Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Chute, Мар 12, 2017

Chute, так 005 по спецификации не поддерживает 2-х ниточный шов. И конвертера там нет в комплекте. И даже если его купить отдельно, то одевать будет некуда, потому что верхний петлитель, судя по его внешнему виду, не поддерживает конвертер. Ну т.е. 005 не умеет 2-х ниточный шов совсем. То, что там на корпусе написано, то это просто некачественное оформление, потому что китайцы 😃 Да и нужен вам этой 2-х ниточный шов. Он никчемный. 3-х и 4-х ниточного достаточно для всего.

Azimut, Мар 13, 2017

Azimut, да не то что бы он мне был нужен, я когда выбирала оверлок пересмотрела весь трикотаж дома, и убедившись что 2-х ниточного нигде нет, решила не переплачивать, хотя была мысль взять 006, тут скорей желание знать полный функционал оверлока. Спасибо за ответ, теперь спать можно спокойно.

Здравствуйте! Если я правильно поняла Вы умеете хорошо работать на коверлоке. Коверлоки Merrilock 007 и 5000 похожи? Я им только начинаю пользоваться, инструкция рассчитана на уже знающих что-то. Лапка прилагается только одна, написано для оверложных швов, больше пояснений нет. Можно ли с её помощью шить плоский шов? И если можно, сделайте фото (или видео) по заправке нитей для плоских швов, инструкция, увы, мало что может подсказать, а в интернете по Merrilock 5000 только реклама. Заранее спасибо!

shepysinka

Здравствуйте! Если я правильно поняла Вы умеете хорошо работать на коверлоке. Коверлоки Merrilock 007 и 5000 похожи? Я им только начинаю пользоваться, инструкция рассчитана на уже знающих что-то. Лапка прилагается только одна, написано для оверложных швов, больше пояснений нет. Можно ли с её помощью шить плоский шов? И если можно, сделайте фото (или видео) по заправке нитей для плоских швов, инструкция, увы, мало что может подсказать, а в интернете по Merrilock 5000 только реклама. Заранее спасибо!

Здравствуйте!
Не совсем поняла к кому Вы обращаетесь конкретно или ко всем сразу, но взяла на себя смелость ответить:
На сколько понимаю я, это одно и то же (знающие могут поправить).
Лапка должна быть одна - у нее разные пазы для оверлочных и плоских швов.
Изучите инструкцию как следует. Там все есть и как заправлять и как переключаться и много чего.
Если не получается, то есть куча информации в теме. В частности в 1 части даже МК девочки делали.
Все давно есть, только надо приложить усилие.
Даже с 011 внутренности одинаковые - только механизм натяжения чуть другой - тарелочки.
Только черпай информацию! 😏

shepysinka, смотрите https://www.youtube.com/watch?v=zHAOuJJGP3A читайте тему, пробуйте, задавайте конкретные вопросы, когда что-то не будет получаться

Спасибо!

Прошу "модератора" сайта НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ НАСЧЕТ ВИДЕО.
Дело в том, что на Украину Меррилок поаставляет свою продукцию под маркой "Минерва" и видео здесь абсолютно "в тему!!
Огромное спасибо, что сняли и разместили!!!

/У нас как у поставщиков этой продукции никак не дойдут руки серьезно заняться съемкой информационных и обучающих роликов, к сожалению..

Девочки и мальчики, пишу сказать спасибо всем, кто делится свои опытом на страницах этой темы! 😘
Большое спасибо! Помогает очень.
И призываю пополняющих наши ряды чаще пользоваться тегами или поиском, если что-то не понятно или вдруг случилось.
Сразу ответ получить не всегда возможно, т.к. даже в самом лучшем случае к машинкам то хоть отходить дано, не говоря уже о работах, заботах и т.д. А вот посмотреть обсуждали ли такое раньше - это то, что доктор прописал. 😇
Вы не первые и не одиноки - справимся, если такого еще не бывало раньше или уже накоплен опыт - только найди в теме как решили вопрос.
Вот вчера плоский шов - рвет правую нить и все.... 👹
Вопросов по иголкам не было никогда - всегда одни и те же стандартные, что оверложить, что плоские швы - не вопрос! А тут подавай ей EL*705 оказывается и все!
И нервничала бы я до 😈 если бы не Осинка и не эта тема. Вопрос закрыт.
Ищите, читайте и машинки не обижайте! 😏

| Проблема с распошивальным швом

Здравствуйте! При очередной перенастройке коверлока 5550а с оверлока на распошивалку получила такой шов, что левая нить на изнанке как петлитель, а правая и посередине обычно. Из-за этого левая часть шва не тянется как на швейной машинке, а правая тянется. Нити перезаправляла, изменений нет. Не знаю как тут фото приложить

| Re: Проблема с распошивальным швом
Nastik2083

Здравствуйте! При очередной перенастройке коверлока 5550а с оверлока на распошивалку получила такой шов, что левая нить на изнанке как петлитель, а правая и посередине обычно. Из-за этого левая часть шва не тянется как на швейной машинке, а правая тянется. Нити перезаправляла, изменений нет. Не знаю как тут фото приложить

цитирую 😏

Соньчик)
sevkatya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Можно сюда загрузить и вставить ссылку с превью (кажется третья по счёту).
А можно здесь альбом завести, пригодится.

tania_ua, Мар 14, 2017

Спасибо большое!

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли на осинке закупки с комплектующими для Меррилоков. Конкретно интнресует иглодержатель для Меррилока 007.

Ozorinka, Мар 20, 2017

Ozorinka, уже сломался или на всякий случай?

Всем доброго дня!
У меня с окантователем что то дружба разладилась (((
То ли руки у меня из поясничного отдела, то ли с настройками не то.
Исходные данные - окантовывала интерлок рибаной с/л, узкий плоский шов, левая и центральная иглы. К самому шву претензий нет, но вот бейка вела себя ужасно 🙁
В готовом изделии она вся перекручена
на фотохостинг →
С изнанки край бейки местами выглядит вот так
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Строчка уезжала прямо на глазах
на фотохостинг →
Можно было бы грешить на ткань, нитки, но пол года назад шилась пижама из этих же тканей, только шов был широкий плоский. На выходе все было прилично
на фотохостинг →
на фотохостинг →
А буквально неделю назад шила узким плоским швом, получилось так
на фотохостинг →
Не пойму, что я делала не так ((( Подскажите, куда посмотреть, какие настройки поменять???
Единственное что, это я уже сегодня обратила внимание, у меня после оверлочной строчки дифференциал стоял на 2. Это могло повлиять? Или в самом окантователе усики поправить, регулирующие ширину бейки сверху-снизу?

ЯгодаБузина, дифференциал виноват. Он же отвечает за смещение слоев ткани относительно друг друга


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания