Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Artlekina, Янв 16, 2017

Artlekina, moncha, спасибо за ответы.
посмотрела 075 (маркет выдает цену как и у 011) , все же склоняюсь, что мой вариант - 011

Самое главное, что надо учесть - это псевдо автонатяжение. На самом деле оно не авто а просто одним рычажком становится на те цифры регуляторов, что на моём 5000 написаны на передней крышке в шпаргалке. Просто я это буду делать не одним регулятором а несколькими. Но, так как потом всё равно подкручивать натяжение индивидуально, то смысл одного рычага изначальной установки несколько теряется. А крутилки удобнее ползунков, как по мне.

Соньчик), Янв 16, 2017

Соньчик), да это понятно, что не подберет натяжку идеально, но это все же лучше чем ничего, особенно на начальном этапе

IIRA, Янв 16, 2017
IIRA

но это все же лучше чем ничего

Почему ничего? Очень даже чего. Говорю же там шпаргалка очень понятная на передней панели. И выставление нужного натяжения занимает пару-тройку секунд против долей секунд с одним рычажком, но это же несущественно. Зато подстраивать точно крутилками удобнее.

IIRA

Artlekina, moncha, спасибо за ответы.
посмотрела 075 (маркет выдает цену как и у 011) , все же склоняюсь, что мой вариант - 011

У меня 011 с 2009 года. Я ею довольна и очень ее люблю.
Но, если сейчас 011 и 075 по одной цене (сомневаюсь, ну а вдруг), то я подумала бы 075, т.к. опыт все равно придет и настраивать будете сами "на автомате", тем более, что настройки не сбиваются пока Вы сами их не поменяете.
А вот улучшенное освещение, рукавная платформа (ну мало ли...) и все таки улучшенный вариант, я думаю (не видела в живую, не сравнивала, чисто теоретически)
Успехов!

У меня мерик 075, перед покупкой консультировалась с подругой, она у меня швея, а я - любитель. Это вообще моя первая подобная техника, до этого ни овера, ни ковера не было. Общем подруга сказала, что нет смысла покупать с автоматическим натяжением нити ибо в итоге все равно надо будет поднастраивать вручную.

Котофеевна

У меня 011 с 2009 года. Я ею довольна и очень ее люблю.
Но, если сейчас 011 и 075 по одной цене (сомневаюсь, ну а вдруг), то я подумала бы 075, т.к. опыт все равно придет и настраивать будете сами "на автомате", тем более, что настройки не сбиваются пока Вы сами их не поменяете.
А вот улучшенное освещение, рукавная платформа (ну мало ли...) и все таки улучшенный вариант, я думаю (не видела в живую, не сравнивала, чисто теоретически)
Успехов!

а это верная мысль. пошла его изучу

Соньчик), Янв 16, 2017

Соньчик), про крутилки вы правы. они действительно удобнее.

значит нужно найти 075 и опробовать его

Я очень долго выбирала между 007 и 011. Выбрала 007 , но купила 5000 (это одно и тоже ). Выбором довольна, тк действительно часто перенастраиваю в зависимости от ниток и ткани - если находятся удачные настройки , не совпадающие с инструкцией - их можно записать, а в случае автонатяжения подстройки делаются "на глаз", тк там нет числовых обозначений.
и еще в отзывах читала, что в 011 невозможно установить натяжение 0 (мне такое никогда еще не требовалось, но в принципе с ручными настройками это возможно).

IIRA, Янв 16, 2017
IIRA

Artlekina, moncha, спасибо за ответы.
посмотрела 075 (маркет выдает цену как и у 011) , все же склоняюсь, что мой вариант - 011

Вы меня конечно извините, но у них разница в цене почти 10 тысяч. Яндекс-маркету доверия никакого.

Добрый вечер владельцы Меррилоков. Я к вам из соседней основной темки про коверлоки. Ищу коверлок в пределах 30 к.р.
Яндекс-маркет мне выдал достаточно много мерриков и жука с еще парочку машин, на которых отзывов с гулькин нос Аврора и Leader.
Пока мне смогли порекомендовать только Juki MO-735 и все.А какие модельки удачные посмотреть из Меррилоков не ясно. Если смотреть через сравнение, то модели вообще почти идентичные все, даже фотки у некоторых моделек одинаковые (((
Так какие же модели стоит посмотреть, интересует максимально всеядные.Шью мало и пока для себя. Пока на выбор:
007
011
075
5000
5550

PitchBlack, 007 и 5000 одинаковые, 011 и 5550 тоже такие же но с "авто"натяжением. Мы выше как раз его обсуждали, почитайте и решите надо Вам его или нет.
Про отличие 075 вот хороший обзор.

Соньчик), Янв 17, 2017
Соньчик)

PitchBlack, 007 и 5000 одинаковые, 011 и 5550 тоже такие же но с "авто"натяжением. Мы выше как раз его обсуждали, почитайте и решите надо Вам его или нет.
Про отличие 075 вот хороший обзор.

Да, про натяжение я выше прочла. Кроме этого, неужели больше ничего особого нет и можно по сути брать любую модельку?
Может есть какие то слабые места у более новых или более старых образцов? Ведь бывает и так, что первоначально одинаковые машины могут в итоге показывать себя по разному. Например какие бегают по 5 лет, а у других через 2 года конкретный узел барахлит. Скажем не очень удачные детали на какие то ставились или что-то еще в таком духе.
Интересуют хотя бы с этой стороны отзывы. Может с какими-то тканями капризиничают. А так мне вообще не ясно, зачем производитель стольк моделей выпускает, если почти нет различий)))

Ах да, и еще не могу что-то найти информацию, сколько лапок в комплекте обычно и какие? Я так поняла есть прозрачная? У жука вроде прозрачных нет.

PitchBlack, Янв 17, 2017

PitchBlack, их не столько. Это разные названия для разных поставщиков, да и то не все. На Украине они Минервами называются, например.
По сути их четыре вида:
007 (5000)
011 (5550А) с автонатяжением
и новые
075
0115А с автонатяжением

PitchBlack

Ах да, и еще не могу что-то найти информацию, сколько лапок в комплекте обычно и какие? Я так поняла есть прозрачная? У жука вроде прозрачных нет.

Лапки продаются отдельно.

PitchBlack

Может есть какие то слабые места у более новых или более старых образцов? Ведь бывает и так, что первоначально одинаковые машины могут в итоге показывать себя по разному. Например какие бегают по 5 лет, а у других через 2 года конкретный узел барахлит. Скажем не очень удачные детали на какие то ставились или что-то еще в таком духе.
Интересуют хотя бы с этой стороны отзывы. Может с какими-то тканями капризиничают.

После решения проблемы иглодержателя я что-то и не припомню каких-то критичных проблем.
Вы прошли по ссылке-то?
Мы там очень подробно рассуждаем об изменениях, что стало лучше а что кому-то и неудобно. Но Киса в кедах, по моему, единственный человек, у кого и старый был и новый. То есть может сравнить в шитье. А мы можем только рассуждать 😃
Я для себя поняла, что сколько плюшек прибавили, столько же и отняли. Менять не стала бы. Вот если бы с нуля, то может и купила бы новый, если бы разница в цене не остановила бы. Каждый подбирает для себя.

PitchBlack, здесь характеристики и инструкции, читайте темы по моделям, а лучше не заморачиваться, берите любой, шейте и получайте удовольствие


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания