Здравствуйте, я пряжеголик(((
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Какое оптимальное количество запасов должна иметь вязальщица?
более 100 кг
4%
 4%  [ 101 ]
от 50 до 100 кг
6%
 6%  [ 150 ]
от 20 до 50 кг
18%
 18%  [ 396 ]
менее 20 кг
38%
 38%  [ 840 ]
на 1-2 проекта
17%
 17%  [ 386 ]
надо покупать пряжу на конкретный проект
13%
 13%  [ 288 ]
Всего проголосовало : 2161

А я вот свою бабушку все время вспоминаю и думаю: вот когда она все успевала?
Работала на фабрике, двоих детей в войну подняла, с внуками помогала ...а сколько вышивки и всяких там ришелье она после себя оставила! и все в семье обшиты-обвязаны ею были...
Ну да, конечно, на дорогу в то время столько времени не тратили, квартир больших почти ни у кого не было - меньше уборки...
Но ведь и двух выходных, а также всяких там новогодних каникул длиной в полмесяца тоже у них не было.
И когда все успевали?

Телевизор не смотрели и по Интернету не шарашились ! 😂 😂 😂

Dinina mama, Сен 04, 2014
Dinina mama

Телевизор не смотрели и по Интернету не шарашились ! 😂 😂 😂

кстати, дома вообще не смотрю телевизор и в комп тоже... глаза жаалко, устают 😈

Dinina mama, Сен 04, 2014
Dinina mama

Телевизор не смотрели и по Интернету не шарашились ! 😂 😂 😂

вот про себя точно знаю, что ни тем, ни другим не злоупотребляю: телевизор могу неделями не включать, интернета на работе хватает - никаких одноклассников, вконтакте и прочее, поразвлекалась какое-то время, очень быстро надоело, теперь только новости, по телефону болтать совсем не любительница , а времени все равно ни на что не хватает 🙁

Я во второй декрет очень полюбила посидеть дома. Конечно мало поводов одеться официально, все больше джинсы с футболками, но с удовольствием слежу за каждым шагом сына. Дочку рано няне отдала в 10 месяцев, тоже все переживала, что не наработаюсь, в итоге не помню как пошла, какое первое слово сказала и т.п.
А у меня времени много остается, если в интернете не сидеть и вставать в 7-00, а не спать до 10-00. Я про себя пишу. 😃

| Заявка -3 кг

Я хоть и не работаю, у меня проблемы другого характера, лето красное пропела, послезавтра еду на сессию, потом Госы, потом защита - и все это до нового года. Поэтому буду планировать скромно.

1.
гора карачаевской шерсти с рынка, времен до интернетовских покупок около 1 кг.

Предполагалось почему-то, что я ее изведу на длинные полосатые чулочки - носить дома в периоды отсутствия отопления, но я уже заканчиваю (выше колена), а извязала чуть. Так что будет пары три. И, кстати, носки - не самая любимая вещь для вязания, поэтому я изобрела свой способ, который мне менее всего неприятен. Пока довольна. И скорость, опять же, не теряется, как на пяти.

2. - 500 гр принтованной ангоры цвета грязного бабушкиного платка - издержки покупок в интернете.

Планирую ее соединить с хлопком

маме на свитерок или кардиганчик тоненький под пальто.

и с мериносом
3.
это Сеамовская "Мальта" меринос + соя, попивший мне в свое время крови. Себе свитерок или топ, на что хватит.

4. И вот так тоже хлопок с ангорой.

Это тоже мне.)
Кстати, по всем пунктам, чт0 касается хлопка, наверное, его придется докупать, потому что его невразумительное количество.

5.Из бежевого (если хватит) - 400 гр

если не хватит, то из зеленого 800 гр

будет простое, скорее всего платочкой, платье до колена. Люблю я на зиму иметь теплое платье из альпаки - мой фетиш.

Это все из обязательных пунктов (все, конечно, поняли, что первым свяжу последний пункт). Из необязательных - если ангора еще останется,буду чем-то другим добивать.
3кг, кажется, наскребла.

Любопытка

... а ночью не могу, хоть и бессонница мучает, днем никакая буду, а работа моя мне этого не простит 😊
Девочки, пишу не для "пожаловаться ради", у всех похожие +- ситуации, а вот просто вопрос в никуда: "Где взять силы и время?"

Я уже писала как-то, что сплю через ночь...
Например с воскресенья на понедельник сплю, в понедельник вечером всех укладываю, готовлю на пару дней обеды и ужины, шью, вяжу, крою, утюжу, успеваю до 6 утра очень прилично, потом душ контрастный. Во вторник вечером не делаю НИЧЕГО, даже посуду не мою, просто в посудомойку кидаю и закрываю, ложусь спать в полдевятого с детьми, сплю до 6 утра. Высыпаюсь вполне, и следующая ночь опять вся моя. Фишка тут именно в том, чтобы в "сонный" вечер не завозиться до 12ти с уборкой и прочей готовкой, а лечь.
Я в таком режиме больше 5 лет уже, пока нормально.

your_netty, Сен 04, 2014
your_netty

Я уже писала как-то, что сплю через ночь...

Я в таком режиме больше 5 лет уже, пока нормально.

Ну вы прям поразили мое воображение, я, наверное, лет до 25 так могла, сейчас уже все. Чуть не выспалась - весь день насмарку.

девочки добрый день. хочу снова заявиться на марафон - осень 2014
1. свитер мужу, надо к 15 ноября успеть 😃
на фотохостинг →
2. тунику с карманами себе
на фотохостинг → или на фотохостинг →
3. кофточку себе
на фотохостинг → или на фотохостинг →
4. шапки-шарфы, тут скорее всего будет еще ниточка, но пока из этих
на фотохостинг → на фотохостинг →
5. еще одна кофточка
на фотохостинг →
6. ну и недовяз-долговяз
на фотохостинг →

постараюсь справиться с этим до НГ

7. еще хочу юбку уже второй год
на фотохостинг →

your_netty, Сен 04, 2014

Надо тоже так попробывать спать через ночь. А то я сижу то дома, но у меня трое деток и муж, сильно болеет. Я спать ложусь не раньше 3)))), а сейчас школа у старших, боюсь проспать:-) в 7 встаю очень сложно:-)
Вообще времени не хватает:-)

| Отчет

Девочки, хочу хоть и с опозданием отчитаться по летнему забегу -5 кг. Как и ожидалось марафон провалила, но все равно довольна что участвовала 😃 Истратила 3520, а купила 3500....

1. Alize Missisipi 100% микрофибра

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

2. Пряжу миксовала сама. Остатки разнообразных черных и синих хлопков + голубой люрекс

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

3. Тоже микс. Меринос, мохер Camelot, вискоза. Получился оочень мягкий и уютный.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

4. Продолжаем тему миксов)) Хлопки ( коричневый и молочный) , ниточка оранжевой вискозы и белой вискозы, медный люрекс. Буду перевязывать так как вытянулся в длину.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

5. Шаль из Alize Misissipi 100% микрофибра

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

6. Кофточка из Гаруса 100% вискоза

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
7. Кофточка из онлайна 100% хлопок

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

8. Носки брату

на фотохостинг → на фотохостинг →

9. Начала себе кофточку, но не успела закончить((( остатки разных хлопков. Идея взята здесь на Осинке.

на фотохостинг → на фотохостинг →

| заявка на зимний марафон

Заявка на зимний марафон. Задача: извести моточки по максимуму!
1. Свитер " С радугой через плечо" на фотохостинг →

2. Свитер жаккардом на фотохостинг → на фотохостинг →

3. Что-нибудь крючком на фотохостинг →

4. не знаю еще пока что свяжу из этого, но очень хочу избавиться на фотохостинг →

5. Водолазку из Вог на фотохостинг →

6. Свитерок с круглой кокеткой на фотохостинг →

Пока только такая заявка. Мелочевку на подарки заявлять не буду. Если успею связать тогда добавлю в отчет 😂

vejolajnen Наташа, как мне синий меланжевый свитер понравился! 👻 Очень красивая регланная линия и вырез, давно такой хочу - сколько ни искала, не могла нигде описания найти! Рассказывай скорее, как там реглан связан 😘

Спасибо за похвалу 😳 ! Но это я пробовала DK7 освоить и строила выкройку в ней, потом вязала по подсказкам.

Всем здравствуйте 😃
Моя заявка на осенний марафон:
1. Шапка старшей или младшей дочери( на кого хватит)
на фотохостинг →
2. Топ себе
на фотохостинг →
3. Накидка на плечи.
на фотохостинг →
4. Недавно прикупила желтый твид Булгаро (фото пока нет), планирую соединить вот с этой ниткой и связать свитер дочке
на фотохостинг →
5. Кардик дочери в школу
на фотохостинг →
6. Топ дочери в школу
на фотохостинг →
7. Связала дочери болеро, но как то не с чем носить, будет еще топ в комплект
на фотохостинг →
8. Наушники и шарф старшей доче (в куче остатков возьму зеленый клубочек)
на фотохостинг → на фотохостинг →
9. Наволочка себе
на фотохостинг →
10. Платье старшей дочери
на фотохостинг →
Планов много, постараюсь все успеть 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания