Здравствуйте, я пряжеголик(((
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Какое оптимальное количество запасов должна иметь вязальщица?
более 100 кг
4%
 4%  [ 101 ]
от 50 до 100 кг
6%
 6%  [ 150 ]
от 20 до 50 кг
18%
 18%  [ 396 ]
менее 20 кг
38%
 38%  [ 840 ]
на 1-2 проекта
17%
 17%  [ 386 ]
надо покупать пряжу на конкретный проект
13%
 13%  [ 288 ]
Всего проголосовало : 2161

Марафон очень дисциплинирует. В весеннем не участвовала, но по инерции с зимнего http://club.osinka.ru/topic-144519?p=13680959#13680959 довязала синее платье мотивами (кончики заправляю, впереди стирка и подклад), связала шаль из Кауни, еще салфетку мотивами из запасов Ириса ...летней давности, плед детский (правда, пряжа вновь купленная и подарен несфотканный). Всегда помню о теме, что меня стимулирует к вязанию))

по заявкам: как и раньше, с 1 по 7 заявляем, а последнюю неделю августа - показываем?
Мне в этот раз понравилось показывать еще в прошлом периоде, а с 1 я уже начало новое 😈

lyub@, Июн 01, 2014
lyub@

Лен с шелком это вещь. Особенно если шелка процентов 75. Лен сам по себе жесткий. Ребенку я не стала бы из него вязать. Лен с хлопком тоже жесткий. Конечно, лен мягчеет после заморозки, но не намного.

Люба, я брала лен с хлопком у Лены ( ну ты понимаешь 😏 ), после стирки и полоскания с бальзамом вполне мягок, связала 2 летних свитера, ношу и радуюсь. С шелком еще краше, наверное.

Я все же решила заявиться, совсем без стимула как-то грустно. Но я буду скромна в своих желаниях, так как еще не совсем понятно, что у меня со временем впереди (муж в отпуске, потом мой выход из декретного) ⁉ 😃

1. Перетаскиваю из весеннего марафона, должна получиться туника 😈 😈

на фотохостинг →

на фотохостинг →

2. Хочу себе вот это платьице из он-лайна http://club.osinka.ru/topic-88893?p=14346368#14346368

на фотохостинг →

Стадия: подбор ниток, пробовать хочу из свежекупленной Анны 14
на фотохостинг →

3. Закончить юбку из он-лайна от Кринички. Готово 20-25% примерно.

на фотохостинг →

4. Дамы, не смейтесь, но я ставлю ЭТО в заявку.
Итак, распутать до конца мой стиранный лен. 😂 осталось 4 мочалки из 7.

на фотохостинг →

Ну, с Богом!

Значит так,моя заявка:
1 11 ангелов крючком
2 5 салфеток
3 жилет для подруги
4 шальки 3 шт
5 свитер для себя любимой

Какая у вас интересная тема, а главное продуктивная! 😃
Пойду составлять план на лето )))

| марафон лето 2014

Вот и я собралась с мыслями, и решила тоже поучаствовать. Зная свою скорость вязания, хорошо бы осилить хоть первые 3 пункта, но я буду стараться торжественно обещаю!
1. Юбка из вискозы с хлопком (50/50) из он-лайна
на фотохостинг → на фотохостинг →
2. Кардиган среднему сыну к 1 сентября первый раз в первый класс из мериноса Forever, фасон классический, рисунок выбрала
на фотохостинг → на фотохостинг →
3. Старшей дочке к школе свитерок из твида (надо распустить прежний неудачный проект) с добавлением нитки кашемира (нитка была куплена как белая, а в реале цвет сильно желтит)
на фотохостинг → на фотохостинг →
4. Себе кофточку с розами (на машине, интарсия). Дочке уже связала такую, теперь очень хочу себе, но другого фасона, из другой пряжи и с изменением цветов роз.
на фотохостинг → на фотохостинг →
5. Довязать (на машине) начатый жакет (картинки нет)
на фотохостинг →
6. Жакетик. Пока не определилась из какой пряжи: или из "мешанины" с твидом, или из толстенькой вискозы
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
7. Пристроить остатки хлопка с гадкой ниткой вискоза/хлопок/лён. Модельки присмотрела 3, пока не определилась
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
8. кардиган себе, ещё не решила по пряже: или смесь меринос-кашемир-шелк/полушерсть/меринос, или из чего-то одного
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот вроде и всё ⁉ . А, есть ещё плед (утилизация кучки остатков), но это по ходу дела, если другое уже надоело, вяжу по нескольку рядов, связано примерно 90 см, всего планируется 210см (ширина 1,7) на фотохостинг →

Из заявок других участников я уже планов на пару марафонов вперед набралась 😃
Вышивальная маньячка, плед очень интересный, поделитесь, что там за узор. И свитер дочери - по нему тут тема есть или только картинка имеется?

Кошенятко

Из заявок других участников я уже планов на пару марафонов вперед набралась 😃

🤗 А еще и ниток хочется 😏

А была не была!!!!! 😳 😳 😳 Вот мои задумки и недоделки 1. Доделать хотя сомнения грызззууут ууу но осталось немного на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мои хотелки в фото...что удалось отфотакать.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| ответ

в пятницу подарила носочки своей родственнице, довольная теперь ходит. Ушло 103 гр., смесь кид-мохера с полушерстяной ровницей с коротким принтом, фоток нет.
Начала довязывать рукава у свитера, недавно купила чулочные спицы для этого, на круговых не получалось, видны были стыки на петлях, почти довязала вчера в пробках до локтя.
Добавка на летние планы: мужу еще одну пару носок (вчера увидела небольшую дырочку) и наконец-то сняла мерки с папы, буду вязать безрукавку из Дундаги в полоску меланж с однотонной (остаток от безрукавки мужа).

Раз тут такая дружественная поддержка, отважусь ещё раз поучаствовать в марафоне, но буду в этот раз скромнее:
Итак, пункт №1 это платье из натурального шелка, моя давняя-давняя мечта, правда я не уверена, что мне хватит, так как ниток 450 гр, а размер у меня 48 и планирую вязать просто лицевой гладью без рюшечек и ажурчиков (4 мотка из 9 уже связала):
на фотохостинг →
пункт №2 какая-то кофточка для хорошей подруги, проблема в том, что хочу связать в подарок на ДР в виде сюрприза, придётся без примерки, а я на себя-то иногда с размером промахиваюсь... ну да ладно, всегда перевязать же можно 😃 Пряжа самая экзотическая и дорогая из моей коллекции, это НОРО, с какими-то волокнами редкого кустарника, растущего только на горе Фудзияма или что-то вроде того:
на фотохостинг →
А почему именно из такой, рассказываю: купила она недавно себе сумку ярко-желтого цвета, спрашиваю: а что у тебя в гардеробе желтого цвета?! Она: ничего! Но я не смогла пройти мимо ТАКОГО желтого цвета! (поэтому думаю, что эта кокточка ей будет очень в комплект 😃 )
пункт №3 это туника, тоже из давних запасов, перевязывала и так и эдак, но этой пол-килы на полноценный джемпер не хватает, поэтому пришла к генеальному решению: без рукавов! (тоже с нуля)
на фотохостинг →
пункт №4 начала кофточку из онлайна, вот такую:
http://club.osinka.ru/picture-1117769?p=3933097
но зеленого цвета:
на фотохостинг →
пункт №5 довязать свитер себе, который я отложила из-за неожиданной жары (наполовину связанный), пряжа Опал:
на фотохостинг →

Ну и если справлюсь, возьмусь за остатки шелка от своей безрукавки (про которую уже сто раз рассказывала и показывала), что получится не знаю, (хочу ещё платье!) так как пряжи 450 грамм:
на фотохостинг →
как вариант, добавить два мотка, которые тоже с тех времен лежат:
на фотохостинг →

Такое по цветам все летнее - солнце и зелень!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания