Здравствуйте, я пряжеголик(((
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Какое оптимальное количество запасов должна иметь вязальщица?
более 100 кг
4%
 4%  [ 101 ]
от 50 до 100 кг
6%
 6%  [ 150 ]
от 20 до 50 кг
18%
 18%  [ 396 ]
менее 20 кг
38%
 38%  [ 840 ]
на 1-2 проекта
17%
 17%  [ 386 ]
надо покупать пряжу на конкретный проект
13%
 13%  [ 288 ]
Всего проголосовало : 2161

vejolajnen, а зачем перевязывать коричневый пуловер, ведь можно отплести аккуратно снизу и довязать резинку в обратную сторону.

Девочки, нужно спать каждый день, а то потом накопится такая хроническая усталость. 🙁 Это вы еще молодые, а с возрастом все будет сложнее и всякие болячки накатят. В общем надо отдыхать, несмотря на нашу любовь к рукоделию.

Каждый день просматриваю интернет магазины, это наваждение какое-то. 🙁 Но сейчас меня удерживает от покупки то, что буквально через пару недель уезжаю к дочери на месяц, т.е. не успею получить посылку. 😃

Ой как же я вам завидую... специально на отдых рукоделок не взяла, типа отдохнуть... а сейчас руки просто чешутся!

vejolajnen, а зачем перевязывать коричневый пуловер, ведь можно отплести аккуратно снизу и довязать резинку в обратную сторону.

А я по другому приспособилась. Вынимаю нитку из детали на нужной длине + резинка, сколько надо распускаю край где резинка, а потом уменьшенный край пришиваю к основному полотну. Ничего не заметно, резинку перевязывать не надо. Но это проходит толкьо если связано гладью. 😃

Лена Беляева

А я по другому приспособилась. Вынимаю нитку из детали на нужной длине + резинка, сколько надо распускаю край где резинка, а потом уменьшенный край пришиваю к основному полотну.Ничего не заметно, резинку перевязывать не надо. Но это проходит толкьо если связано гладью. 😃

на что только люди не идут чтобы не перевязывать... это я о себе, в частности 😏 Именно таким способом, только не укорачивала, а удлиняла сильно арановый свитер для мужа 😈 😈 😈 так что если сильно приспичит, то и НЕгладь не помеха 😈

Чудесная юбочка, очаровательный ребенок ! 🙉
Но от черного цвета прямо сердце переворачивается, это в школе так требуют ? 😕

Chasik
Зачем перевязывать коричневый пуловер, ведь можно отплести аккуратно снизу и довязать резинку в обратную сторону.

Дело в том что нитка в несколько сложений и в составе вискоза. Боюсь не словлю потом петли))) да и проймы тоже потянулись. Перевяжу на машинке-это не долго.

Dinina mama, Сен 05, 2014

Но от черного цвета прямо сердце переворачивается, это в школе так требуют ? 😕

Dinina mama да черное и белое и фсе.Я сама не довольна,но это еще повезло,что можно свое вязанное носить и самим купить форму такую как хочешь.Но я хочу похулиганить и связать серый кардиган.Посмотрим как отреагируют.

И свяжи ! Ну что такое, детей в черное рядить ! 😡

Фсё! Читай, "Детского Каприза" у меня больше нет! 25г клубочек - не в счет ).
На кайме в нескольких местах наврала, но в блокировке и не видно почти. Вообще, понравилось вязать эту штуку особенно кусок гладью! 😂 .
на фотохостинг →

А, и еще что хотела спросить.
Тут многие вяжут наволочки. Это такие фасоны, квадратно-гнездовые?

Тут многие вяжут наволочки. Это такие фасоны, квадратно-гнездовые?

Ага.Вот темка где вяжут http://club.osinka.ru/topic-158546?p=15218575#15218575 там вся инфа.

allabelka, спасибо, пошла знакомиться!

Девочки, всем доброго! Я с летним отчетом и заявкой на осень. Очнь прошу простить за качество фото. Ну никак не могу подружить ноут и фотик - ни с флешки, ни через провод фоты один не видит, другой не показывает. Поэтому фотаю на тел. Очень надеюсь решить проблему в скором времени.
Итак, отчет.

1. Свитер довязать.

на фотохостинг →

Не трогала. Оставляю до весны.

2. Свитер племяннику. (Модель с какого-то журнала.)

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

3. Юбка "ночная иллюминация".

на фотохостинг →

Связала. Осталось заправить кончики, перезакрыть верх пояса, сделать шнур и выстирать.

на фотохостинг →

4. Свитер себе "С радугой через плечо".

на фотохостинг →

Не начинала.

5. Платье доче. он-лайн
http://club.osinka.ru/topic-95035
на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

6. Кофточка для племяшки.

на фотохостинг →

Вот в таком виде.

на фотохостинг →

7. Белые - берет себе, бежевые - салфетка.

на фотохостинг →

Берет вязать передумала. Салфетку связала.

на фотохостинг →

Без фото - пряжу выуживать трудно , поэтому пока так.

8. Из голубой ализе фореве штора на балконную дверь.

Передумала. Штору шью.

9. Из бежевого нарцисса корзиночка на кухню.

Вот в таком виде.

на фотохостинг →
Хорошая дорожная вязалка.

Из "левого" связаны пинетки внуку (фото нет пока,к сожалению) и бандана сыну

на фотохостинг →
В общем результатами не очень довольна.

"-5" провалены безвозвратно. Зато теперь есть полная картина куплено-продано.

Заявка на осенний марафон.

1. Водолазка резинкой сыну.

на фотохостинг →

2. Джемпер сыну. Идея с просторов инета.

на фотохостинг → на фотохостинг →

3. Жакет себе из он-лайна http://club.osinka.ru/topic-70903
Связаны спинка, полочки, начала рукава.

на фотохостинг → на фотохостинг →

4.Свитер мужу. Модель думаю.

на фотохостинг →

5. Довязать - доделать п.п.3,6 и 9 из предыдущего марафона.

Хочу еще сыну Гуччи-мена связать, но никак с нитками не определюсь.
На этом пока все.

A_Helena, Сен 05, 2014
A_Helena

Берет вязать передумала. Салфетку связала.

на фотохостинг →

Восхищаюсь количеством связанного, правда!!!
А салфетка на чем лежит (как будто вдавлена во что-то, через ее дырочки выпуклости видны)?

Dinina mama, Сен 05, 2014
Dinina mama

И свяжи ! Ну что такое, детей в черное рядить ! 😡

я неделю привыкала к мысли, что надо идти покупать форму черного цвета. Я не люблю черный цвет, а на детях тем более.
Но у нас по рубашкам не так строго - разрешают цветные. А еще отрываюсь по галстукам.

Восхищаюсь количеством связанного, правда!!!
А салфетка на чем лежит (как будто вдавлена во что-то, через ее дырочки выпуклости видны)?

Любовь, спасибо за поддержку! Салфетка на гладильной доске.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания