Жемчужное настроение - платье крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Итак, предмет нашего вдохновения: на фотохостинг →
Имеющиеся схемы по этому платью: на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Желающие вязать: irina-zubovskaja, K&K, Lana Lita, SokolovaLena, Лелюшка, Незабудка48, Огородница, eureka, jetta2009, я
Позже присоединится fealo4ka.

Всем творческих успехов!

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 95035" (копировать с кавычками)

eureka, вы уже начали вязать, расскажите, как у вас продвигается работа? Что за нитки? какой № крючка?

А ещё меня очень сильно интересует расход ниток. У меня есть 1200 м ириса, хочу вязать из него, но вот сомневаюсь, хватит ли? Девочки, что думаете по этому поводу?

ой, мне безумно это платье нравится. но опыта мало в платьях. может у кого есть схема верха? желательно подробная)))

а какие нитки ? 500 м в 100гр?

о! а я это платье схомячила из темы "Ищу..", как раз вязать хотела! 😂 а тут темка нарисовалась!
я так поняла что юбка собирается на филейную сетку, да? а вот верх не совсем мне понятно, там что обычные СБН, да?

У меня бобинный лен с паном в 3 сложения
Крючок №2 (пони)
Начала вязать верхнюю часть по выкройке, которая вяжется спицами:
на фотохостинг →
Параллельно вяжу юбку, поэтому с платьем не сильно тороплюсь.
Есть описание на португальском (или испанском). Я их не сильно различаю. 🤖
http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&sl=es&tl=ru&u=http://www.circulo.com.br/receitas/vestido-verde-agua-240.html%3Fprint%3Dtrue&rurl=translate.google.com.ua&anno=2&usg=ALkJrhjLS4mSrvZhkYC_cu6rguAb9dSYCA
Прислала мне в личку ООля, за что ей отдельное спасибо.

Описание на испанском .Нитки 500м в 100гр

Девочки, а кокетка здесь - цельнокроенный реглан (правильно я это назвала?) или нет? Не разглядеть 🙁

Елечка

о! а я это платье схомячила из темы "Ищу..", как раз вязать хотела! 😂 а тут темка нарисовалась!
я так поняла что юбка собирается на филейную сетку, да? а вот верх не совсем мне понятно, там что обычные СБН, да?

Я юбку буду на филейную сетку, да, а верх простыми столбиками с накидом вязать буду.
Девочки, пожалуйста, скажите, кто что думает по поводу расхода ниток? Ужасно мучаюсь вопросом: вязать из ниток, которые у меня есть (ирис, 300 г - 1200 м) или другие покупать? Хватит или нет 1200 м?

Описание на португальском.
Девочки, если подойдет Папиллон от Ланосо (420м/100 гр), буду вязать с вами.
И мне тоже интересно, какой примерно может быть расход ниток

Не знаю как это обьяснить, но у меня открываетмя описание на испанском Перевовчик указывает ,что язык оригинала испанский Наверное ошибка. В 300 гр наврядли хватит Уж очень это мало, мне кажется не меньше 500 гр нужно- 450?

мне тоже кажется гр. 500, там рюшиков много 😕

Я так понимаю, что у них уходит 6 моточков мерсерезированного хлопка по 500м/
при крючке №1,5.

Переводчик гугла больше слов переводит, если поставить оригинальный язык португальский.
Но все равно, лично мне мало что понятно. Слишком много сокращений.

Кстати, платье называется "Зеленая вода".

eureka

Я так понимаю, что у них уходит 6 моточков мерсерезированного хлопка по 500м/
при крючке №1,5.

Ого! это 3000 метров?! Не слабо... Даже не знаю, сколько ниток покупать...

Вот ссылка на источник, здесь есть ниточки, которыми они вяжут
http://www.circulo.com.br/anne-500.html
И, кстати, сайт бразильский.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания