Жемчужное настроение - платье крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Итак, предмет нашего вдохновения: на фотохостинг →
Имеющиеся схемы по этому платью: на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Желающие вязать: irina-zubovskaja, K&K, Lana Lita, SokolovaLena, Лелюшка, Незабудка48, Огородница, eureka, jetta2009, я
Позже присоединится fealo4ka.

Всем творческих успехов!

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 95035" (копировать с кавычками)

Irusichka5, Янв 23, 2014
Irusichka5

Я обвязывала столбиком без накида за заднюю стенку каждой петли, а потом начинала вязать рюшу.

А я так делала мне не понравилось и я решила две воздушные петли сетки захватывать полностью, на 2 воздушные петли сетки у меня приходится 3 петли рюш. В общем надо пробывать и так и так и выбрать понравившийся вариант

Очень прошу помочь с этим платьем, все ни как "не подружусь" : связала юбку. навязала рюши, начала верх от цепочки в описании работы сказано
"Используя ту же самую начальную цепочку из ВП для юбки, выполнить 4р.таким же образом, как и для юбки, и 3р. ССН, затем разделить работу" а также про рюши
"На блузке:В 5м р., считая от начала, - по схеме «Barrado 2», в 8м р. - по схеме «Barrado 1»
вопрос в следующем " а куда навязывать эти два рюша если сетка всего 4 ряда у верха?

всем привет...увидела это платье - решила себе связать....пока вяжу основу для рюшек(ниточки неизвестного происхождения)...на рюши купила - виолет от ян арт (450 гр)- платье будет белого цвета

natali_si , вяжите за заднюю стенку петли, и у вас будет к чему привязать рюши (передняя стенка), даже если это будет ряд ст. с накидом.

natali_si

Очень прошу помочь с этим платьем, все ни как "не подружусь" : связала юбку. навязала рюши, начала верх от цепочки в описании работы сказано
"Используя ту же самую начальную цепочку из ВП для юбки, выполнить 4р.таким же образом, как и для юбки, и 3р. ССН, затем разделить работу" а также про рюши
"На блузке:В 5м р., считая от начала, - по схеме «Barrado 2», в 8м р. - по схеме «Barrado 1»
вопрос в следующем " а куда навязывать эти два рюша если сетка всего 4 ряда у верха?

Я вязала верх не так как в описании, кто-то из девчонок выложил отличные схемы переда и спинки (посмотрите предыдущие коменты).

Irusichka5, Мар 02, 2014
Irusichka5
natali_si
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я вязала верх не так как в описании, кто-то из девчонок выложил отличные схемы переда и спинки (посмотрите предыдущие коменты).

http://club.osinka.ru/topic-92640?&start=0 я вязала верх по этим схемам, отлично получилось!

Irusichka5, Мар 02, 2014
Irusichka5

natali_si , вяжите за заднюю стенку петли, и у вас будет к чему привязать рюши (передняя стенка), даже если это будет ряд ст. с накидом.

спасибо за совет

Irusichka5, Мар 02, 2014

http://club.osinka.ru/topic-92640?&start=0 я вязала верх по этим схемам, отлично получилось!

[/quote]

хорошая схемка

Я сетку вязала крючком №1.5 и рюши таким же крючком связала, теперь мне думается надо было номером 2 вязать . рюши какие-то коротковатые получаются и торчат.хотя нитки толщиной подобрала как у оригинала и крючок тоже.либо их распустить,либо надвязывать придется.......

natali_si, Мар 02, 2014
natali_si

Я сетку вязала крючком №1.5 и рюши таким же крючком связала, теперь мне думается надо было номером 2 вязать . рюши какие-то коротковатые получаются и торчат.хотя нитки толщиной подобрала как у оригинала и крючок тоже.либо их распустить,либо надвязывать придется.......

Я несколько раз перевязывала, пока подобрала нужный крючок. Попробуйте связать небольшой "кусочек" разными крючками, а потом выберите, что больше подходит.

Всем добрый день! Очень понравилось платье, особенно воплощения. Решила связать себе, только крючком крупные вещи не вязала. У меня возник вопрос. Как посадить верхнюю часть на грудь (она у меня не маленькая). Насколько я знаю вязка крючком как спицами не растягивается. Надо ли как то особенно вывязывать, или я зря переживаю.

женя82

Всем добрый день! Очень понравилось платье, особенно воплощения. Решила связать себе, только крючком крупные вещи не вязала. У меня возник вопрос. Как посадить верхнюю часть на грудь (она у меня не маленькая). Насколько я знаю вязка крючком как спицами не растягивается. Надо ли как то особенно вывязывать, или я зря переживаю.

Посмотрите вот эту схемку http://club.osinka.ru/topic-92640?&start=0 отлично подходит для "немаленькой" груди.

Hvesa, Июл 04, 2011
Hvesa

😃 жду ваших комментариев 😃
также на яндекс-фотках выложила рюшики,которые использовала при вязании платьица.
все рюши,кроме первого искала и подбирала сама,так что от оригинала остался только 1 рюш 😃

Платье супер!!!! А оно у Вас на молнии?
Спасибо

Девочки может кто подскажет, а можно такое платье вязать из вискозы 500 м/100 гр?
спасибо

Связала образец, хочу начать вязать снизу сразу сетку с рюшами, девочки выше описывали как это делается. Вроде получилось. Только мне кажется рюши коротковаты. И на образце снизу сетка длинная (не рассчитала) :оопс: Как думаете из вискозы не вытянется? Цвет очень красивый бардо. Это моя первая большая вещь крючком, до этого связала одно платье для дочки. К сожалению не получается прикрепить фото, не умею


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания