Здравствуйте, я пряжеголик(((
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Какое оптимальное количество запасов должна иметь вязальщица?
более 100 кг
4%
 4%  [ 101 ]
от 50 до 100 кг
6%
 6%  [ 150 ]
от 20 до 50 кг
18%
 18%  [ 396 ]
менее 20 кг
38%
 38%  [ 840 ]
на 1-2 проекта
17%
 17%  [ 386 ]
надо покупать пряжу на конкретный проект
13%
 13%  [ 288 ]
Всего проголосовало : 2161

| марафон минус 3

Заявка на "Минус 3". Скорее, даже не заявка, а пожелания. Посмотрим, сколько из этого я смогу реализовать.

Доделать.

1. Кофта. Осталось рукава и горловина. Спицы 7, пряжа Mariana (Austermann), Cостав:50% меринос, 30% альпака, 20% кид мохер. Метраж: примерно 120 м/100 гр

на фотохостинг →

2. Воспоминания о лете:

Платье из онлайна http://club.osinka.ru/topic-163556

Связано примерно половина. Пряжа - 100% хлопок, Novita. Крючок 3 мм.

на фотохостинг →

3. Платье Кипр - начинала его там, и цвета мне напоминают море.

Связано только 10%. Пряжа Alize Bamboo Fine, метраж 440 метров а 100 гр. Цвет 3684. Крючок 1,75. За пряжу огромное спасибо Тигода.

на фотохостинг →

4. Нереализованная заявка зимнего марафона - кофта. Остались обвязки рукавов и по низу изделия.

на фотохостинг →

С нуля.

5. Жакет тунисским крючком.

Пряжа MOBY Linea Piu меринос .Состав: 95% мериносовая шерсть, 5% полиамид.
Длина нити: 130м в 100гр. Цвет терракот.

на фотохостинг →

6. Свитер черный.
Альпака
на фотохостинг →

7. Шарф. Кашемир Porto (Natural Fantasy)

на фотохостинг →

8. Объемный свитер
на фотохостинг →

Пряжа
Gruppo Filpucci Industrie Filati WIDE
Состав: 100% lana merino extrafine
Метраж: 450м/100 гр
Цвет: серо-молочный меланж

9. Наволочка Hayward
на фотохостинг →

Пряжа
Gruppo Filpucci Industrie Filati GOCCIA
Состав: 60% меринос, 40% fibra PA
Метраж: 400м/100 гр
Цвет: muffa (серо-зеленый)

10. Платье из онлайна http://club.osinka.ru/topic-74036

на фотохостинг →

Пряжа
Zegna Baruffa HAWK
Состав: 50% шерсть, 30% шелк, 10% кашемир, 10% альпака
Метраж: 350м/100 гр
Цвет: джинсово-сиреневый меланж с малиновыми, зелеными и голубыми вкраплениями

11. Свитер "полоски 1" из остатков и недовязов. Шерсть и мохер, спицы 2,75 и 3,25.

на фотохостинг →

12. Свитер "полоски 2" из остатков. Пряжа - шерсть с шелком и шерсть. Спицы 4.

на фотохостинг →

13. Платок - обвязка края. Пряжа гарус, вискоза 100%. Крючок 1,75.

на фотохостинг →

Isima , allabelka , вау, сколько заявочек ! Теперь вот только попробуйте не всё закончить ! 😂

Isima, alabelka, какие у вас огромные планы! Для меня такое количество просто не реально! А у Аллы планы на мои похожи: долги мужу и сыну, и для дочери пара белых кофтюль для школы ( будь неладен этот дресс-код). 😂 и свитерок для нее тоже не помешал бы потеплее. А еще, девчонки, самой смешно: сегодня чуть не купила шапку вязаную магазинную, да дочь на тормоза надавила: "сама можешь такую себе связать". Выкинула эту глупую мысль из головы, стыдно стало, так что придется вязать.

Аллочка, вот только не придумывай, что ,если сидишь дома, то должна отрабатывать. Ни в коем случае никому и ничего ты не должна !
Другое дело, что вязать тебе приятно и нравится, можно этим делом денежку подзаработать . Но помимо вязания "сидение дома" настолько насыщенно , что к вечеру спина отваливается и ножки уже не ходят ! Да от тех незаметных никому мелочей, тут подтер, там помыл, постирал и приготовил. А еще и заказы вязать ! Респект ! 💟

Dinina mama

Но помимо вязания "сидение дома" настолько насыщенно , что к вечеру спина отваливается и ножки уже не ходят ! Да от тех незаметных никому мелочей, тут подтер, там помыл, постирал и приготовил. А еще и заказы вязать ! Респект ! 💟

Ага, "сидение дома"!! Выходных нет, отпуска нет, зарплаты нет, работа - не заканчивается, корпоративов, между прочим, тоже нет, рабочий день ненормированный. После 5 лет такого "сидения" я бы бегом побежала на любую мало-мальски приличную работу, если бы не обстоятельства.
Отработала, с работы пришла - имеешь право быть "уставшей", а тут от чего уставать-то?

Подумаешь, убралась, приготовила - и спи-отдыхай, продукты закупила, с детьми погуляла - и опять отдыхай, все убрала, пропылесосила, пыль протерла - спи-отдыхай, покормила, посуду помыла - спи-отдыхай, белье развесила, погладила - отдыхай, уроки там проверила - и опять же спи-отдыхай, вот так вот за день наотдыхаешься - а ночь-то что делать??? Вот и вяжи хоть всю ночь - жизнь как в сказке.. Правда, девочки??

| минус 3

Всем здравствуйте! А я в отличившихся. Сентябрь только начался, а уже прикупила 1250 гр. Но и это еще не все. Одна посыль наложкой лежит на почте, вес пряжи пока не знаю, кг 1,5 будет.

roynata, Сен 03, 2014
roynata

Отработала, с работы пришла - имеешь право быть "уставшей", а тут от чего уставать-то?

Подумаешь, убралась, приготовила - и спи-отдыхай, продукты закупила, с детьми погуляла - и опять отдыхай, все убрала, пропылесосила, пыль протерла - спи-отдыхай, покормила, посуду помыла - спи-отдыхай, белье развесила, погладила - отдыхай, уроки там проверила - и опять же спи-отдыхай, вот так вот за день наотдыхаешься - а ночь-то что делать??? Вот и вяжи хоть всю ночь - жизнь как в сказке.. Правда, девочки??

ну да - ну да... 😃
а если ушла с работы в 18-00, часик по пробкам потусовалась, быстренько-быстренько в магазин забежала, ужин приготовила, белье погладила, пыль протерла... (это хорошо еще, что дети уже выросли, а внуков только изредка дают поиграться) а дальше вяжи себе хоть всю ночь. Но помни, что завтра в 6 подъем... но что правда, то правда - быть уставшей право имеешь. только мужчины все равно - хоть имеешь ты право, хоть не имеешь - этого не любят.
жизнь - как в сказке! правда, девочки? 😃

roynata, Сен 03, 2014
roynata
Dinina mama
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ага, "сидение дома"!! Выходных нет, отпуска нет, зарплаты нет, работа - не заканчивается, корпоративов, между прочим, тоже нет, рабочий день ненормированный. После 5 лет такого "сидения" я бы бегом побежала на любую мало-мальски приличную работу, если бы не обстоятельства.
Отработала, с работы пришла - имеешь право быть "уставшей", а тут от чего уставать-то?

Подумаешь, убралась, приготовила - и спи-отдыхай, продукты закупила, с детьми погуляла - и опять отдыхай, все убрала, пропылесосила, пыль протерла - спи-отдыхай, покормила, посуду помыла - спи-отдыхай, белье развесила, погладила - отдыхай, уроки там проверила - и опять же спи-отдыхай, вот так вот за день наотдыхаешься - а ночь-то что делать??? Вот и вяжи хоть всю ночь - жизнь как в сказке.. Правда, девочки??

Это точно про нас, только я работаю. 😃 Прочитала мужу. Он сказал, что да, это так,но ведь все эти дела никто не сделает кроме тебя и приходится делать после работы вечером. И сделал вывод - ты скоро рехнешься! ⁉

cherryta

ну да - ну да... 😃

жизнь - как в сказке! правда, девочки? 😃

В принципе да - я согласна, и помню то время, когда я работала. Так же все женские дела приходилось делать. Но вот лично у меня одно большое "но": пока я была на работе, дома тоже никого не было, и как-то соответственно, "от чего ушла, к тому и пришла" все дела домашние делались оптом, в свой выходной и хватало их, сделанных, надолго.
А сейчас? Да, я дома, но дома я не одна - а со мной еще 3 человека, которые полностью на мне. Никто вне дома кроме мужа, а он четвертый, я пятая) не ест и большинство вне дома даже не бывает. И, соответственно - мусорят и пылят каждый день, есть хотят каждый день и даже по 5 раз в день, посуду пачкаем весь день, ну и так далее - продолжать не буду, общая мысль ясна..
Мне лично работать было легче и намного, чем дома сидеть, другое дело, что работать приходилось при одних жизненных обстоятельствах, а дома сидеть - при совсем других.

И вязать, работая, почему-то больше и чаще получалось.

roynata, Сен 04, 2014
roynata
cherryta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В принципе да - я согласна, и помню то время, когда я работала. Так же все женские дела приходилось делать. Но вот лично у меня одно большое "но": пока я была на работе, дома тоже никого не было, и как-то соответственно, "от чего ушла, к тому и пришла" все дела домашние делались оптом, в свой выходной и хватало их, сделанных, надолго.
А сейчас? Да, я дома, но дома я не одна - а со мной еще 3 человека, которые полностью на мне. Никто вне дома кроме мужа, а он четвертый, я пятая) не ест и большинство вне дома даже не бывает. И, соответственно - мусорят и пылят каждый день, есть хотят каждый день и даже по 5 раз в день, посуду пачкаем весь день, ну и так далее - продолжать не буду, общая мысль ясна..
Мне лично работать было легче и намного, чем дома сидеть, другое дело, что работать приходилось при одних жизненных обстоятельствах, а дома сидеть - при совсем других.

И вязать, работая, почему-то больше и чаще получалось.

Странно, у меня дома по будням в дневное время вообще никого нет и , соответственно, вроде бы никто не пылит. А пыль откуда-то странным образом все равно берется, а потому пылесосить и протирать все равно приходится. И стирка почему-то никуда не девается. Посуда, конечно, да. Но у меня с ней проблем никогда не было: сейчас ее в основном моет муж (в наказание, что не дал в свое время установить посудомоечную машинку, и теперь, как я предполагаю, ждет -не дождется очередного ремонта, чтобы исправить свою ошибку 😃) А когда жили вместе с детьми, и они были уже достаточного возраста, это была их обязанность.
Продолжать долго тоже не буду.
У меня в жизни был только один период продолжительностью в три года, когда я по состоянию здоровья сына вынуждена была не работать. Не могу сказать, что тогда мне это сильно нравилось. Молодая была, все казалось, что пока я сижу дома, настоящая жизнь где-то стороной проходит. И еще "закабанеть" очень боялась, обабиться. Позже поняла, что не страдать, а радоваться надо было - никогда в последствие мне не предоставлялось возможности столько времени проводить со своими детьми. Хотя если сравнивать тяготы ведения хозяйства сейчас и тогда - земля и небо (чего стоила только "добыча" самых необходимых продуктов типа молока и стирка марлевых подгузников для младенцев).
Подводя итог: хорошо там, где нас нет 😃
А оптимальный вариант для женщины с детьми, на мой взгляд, - это иметь возможность работать неполный день или неполную неделю.

вот-вот! Я за неполный рабочий день! 😈 с 10 до 14... 😘

ага-ага
и еще чтобы недалеко от дома (чтобы не тратить на дорогу столько же времени сколько на работу)
а еще чтобы это оплачивалось адекватно (а то "амортизация" одежды и обуви дороже обойдется) 😈 😈 😈
спасибо, что подняли настроение с утра 😂

Romi, Сен 04, 2014
Romi

ага-ага
и еще чтобы недалеко от дома (чтобы не тратить на дорогу столько же времени сколько на работу)
а еще чтобы это оплачивалось адекватно (а то "амортизация" одежды и обуви дороже обойдется) 😈 😈 😈
спасибо, что подняли настроение с утра 😂

и еще чтобы на работе можно было вязать!!!!! 😃

Вам-то хорошо! А у меня полный рабочий день, живу за городом. На работу в Москву мотаюсь. Посчитала, меня нет дома 12 часов. Когда вязать? Живу под девизом "Не дня без вязания!", хоть пару рядов, но провяжу. Если очень повезет, то вечером после работы часик повяжу, но это бывает редко. Хорошо, если в месяц извяжу г 200. А в сентябре я уже прикупила бобинку на 1226г! Пряжи тоже залежи, но остановиться не могу.

oclok

вот-вот! Я за неполный рабочий день! 😈 с 10 до 14... 😘

Ох, да, неполный рабочий день - это моя мечта... совсем не работать я не хочу, вот честно, НЕ ХОЧУ, но и уход из дома в 7-30 (благо дело, что метро в двух шагах и что муж малУю отводил в сад, теперь будет в школу, ну..за исключением многочисленных командировок 😈 ) и приход в лучшем случае в 18-00 (это если никуда не надо, а обычно надо, опять же сад-школа...), а скорее всего около 19-00, это если без кружков дочкиных, потом ужин приготовить, накормить, на завтра приготовить одежду и прочее, и знаете, на то, чтобы убрать что-то уже нет сил... В выходные стирка/глажка/уборка и прочее прочее, потому как у мужа нет выходных в субботу и воскресенье, в общем, отдыхаем с дочкой вдвоем на полную катушку... а потом ух, не проспать бы в понедельник... И честно, девочки, у меня одна только дочка, а у кого двое , трое деток и больше? Да вы Героини!
а хочется и повязать и пошить и повышивать, ох как хочется, чесслово, иногда до слез... а ночью не могу, хоть и бессонница мучает, днем никакая буду, а работа моя мне этого не простит 😊
Девочки, пишу не для "пожаловаться ради", у всех похожие +- ситуации, а вот просто вопрос в никуда: "Где взять силы и время?"


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания