Здравствуйте, я пряжеголик(((
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Какое оптимальное количество запасов должна иметь вязальщица?
более 100 кг
4%
 4%  [ 101 ]
от 50 до 100 кг
6%
 6%  [ 150 ]
от 20 до 50 кг
18%
 18%  [ 396 ]
менее 20 кг
38%
 38%  [ 840 ]
на 1-2 проекта
17%
 17%  [ 386 ]
надо покупать пряжу на конкретный проект
13%
 13%  [ 288 ]
Всего проголосовало : 2161

Я явно провалила всё что можно, всё лето мусолила платье из шёлка, но довязала и активно ношу! Свитер надеялась по быстрому довязать, а вотфиг, что-то мне в нём не приглянулось, четверть распустила и энтузиазм к нему утих (ничего, похолодает, проснётся). Лето без покупок не обошлось, никакие здравые доводы не помогли, единственно что радует - не много 😃 А ещё я насмотревшись на вас и начитавшись, отважилась на плед крючком (бабушкиными квадратами), это маленький подвиг, так как крючком раньше не вязала 😊 По предварительному расчету, мне где-то 20 квадратиков нужно, 5 уже готово (сохнут), 6й сейчас довязываю. В общем отчет с фоточками в конце месяца. А ещё, предлагаю той захапательнице, которая больше всех своего хомяка баловала, показывать что там такого нахапано 😡

| ответ

я очень активно начала довязывать недовязы, а то скоро отчет будет по -5кг, пока еще погода позволяет носить хлопковые вещи не под куртку.
Сейчас закончила первый рукав к джемперу из хлопка с вискозой, начала второй. Пряжа очень приятная на ощупь, но "цеплючая", все время норовит на спицу съехать, не смотря, что происхождение у нее Турция, значительно лучше итальянской такого же состава (та совсем ватная какая-то) . В выходные предстоит роспуск спинки до проймы, постирала сильно вытянулась в длину, при вязании переда уже учла это свойство и длину по готовой спинке рассчитывала.
Думаю, что еще успею до конца лета сделать несколько записей в таблицу.

Так у нас аж 2 отчета один по вязалкам и другой по закупкам??? 😂 😳 🙄 🙄 а вот по метражу как то распускать и тянуть нить для наглядности не хо может не бу ⁉

Не, ну метраж, кажется договаривались, будет писать только тот кто хочет.

Добрый день! Я тоже пряжеголик 😏 но сижу в кустах, пряжа у меня в гардеробе и пакет с пряжей около компьютера. Поняла масштаб бедствия, когда доставала платье, платье еле достала из шкафа и пряжа посыпалась на пол.... Читаю эту тему давно, и недавно кто-то предложил за связанную вещь себе же денежку символическую платить. Мне показалась эта идея интересной. У меня есть красивая коробочка, вот и решила туда денежку складывать. Лежало у меня недовязанное платье - довязала его и положила в коробочку 100 руб. Меня это вдохновило, поэтому довязала еще и шарф и опять в коробочку положила 50 руб. А так бы не знаю сколько эти вещи лежали бы недовязанными. Ощущения как будто совершила подвиг 😂 Посидела и подумала, у меня в мечтах покупка пряжи, чтобы купить мне надо 3000. Так вот, я куплю ее только тогда, когда в коробочке окажется эта сумма. Мне кажется, что это будет хорошим стимулом не покупать пряжу, а вязать из того, что есть 😏

Так вот, я куплю ее только тогда, когда в коробочке окажется эта сумма.

Расценки бы поднять немножко за работу 🙃

EkaterinaKozlova, Авг 21, 2014
EkaterinaKozlova

Посидела и подумала, у меня в мечтах покупка пряжи, чтобы купить мне надо 3000. Так вот, я куплю ее только тогда, когда в коробочке окажется эта сумма. Мне кажется, что это будет хорошим стимулом не покупать пряжу, а вязать из того, что есть 😏

Мне тоже такая идея понравилась! 📌

ciao-ciao, Авг 21, 2014
ciao-ciao
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Расценки бы поднять немножко за работу 🙃

не, не нужно поднимать! Тогда быстро коробочка заполнится 😈

ciao-ciao, Авг 21, 2014
ciao-ciao
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Расценки бы поднять немножко за работу 🙃

не, цены специально такие, чтобы как можно больше извязать запасов 😏

PolinaM, Авг 21, 2014
PolinaM
EkaterinaKozlova
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне тоже такая идея понравилась! 📌

Еще на собранную сумму можно что-нибудь другое купить. Например, если мечта - это туфли, например ... ну 7000-8000, если немного цену поднять за свою же работу себе, то вполне можно накопить сумму и купить туфельки. Просто так "жаба душит" купить такие туфли. Только представьте, верх - это собственноручно связанная кофточка, единственная в мире, а на ножках удобные, безумно красивые туфельки... Это сколько же сногсшибательных женщин то будет ))
Тут простор фантазии большой, кому что надо, на то и копить )

Лена, я за продолжение таблицы до конца года. Единственно, можно расшифровку по летним месяцам убрать, где-нибудь в сентябре, а итоговый столбик оставить. Тогда все будет наглядно видно, как мы летом поработали и будем продолжать стремится к уменьшению своих запасов. 😃
У меня печалька, пролежала 2 недели в больнице и причем так, что и повязать ничего не удалось. Но сейчас надеюсь еще успеть кое-что довязать, чтобы внести в табличку.

Chasik , ну и не повязала, здоровье важнее ! Поправляйся !
Мне вот тоже хоть в туалете прятаться и вязать : котенок спицы из рук выдирает. Крючком худо-бедно шаль довязала, там он больше к шали воспылал ( а чё , мерино/мохер, вкус у него недурен), но вот начала вчера носок, мама дорогая, успеваю только взять в руки спицы, распутать ниточку, все, несется со всех ног, лихая конница ! Швыряю все спицы обратно.
Придется подстраиваться. Что у меня там крючковое завалялось...
А, вчера попробовала двери в комнату закрыть, жуть, вопли и выбивание дверей, типично по "Солярису". Открыла, бросился, мурлыкает, на две минуты маму потерял. 😃

всем привет. девочки я тоже за продолжение таблички до конца года и с плавным переходом на 2015 😂 . я по крайней мере наглядно вижу сколько я покупаю и сколько вяжу 😂 соотношение всмысле

Как вы с собой боретесь? Я только что еще 600г заказала. Конечно же на конкретную вещь, но когда я буду ее вязать?

elmiraE, лично у меня чувство насыщения наступило, а еще просто раздражает сколько же места занимает пряжа в гардеробной. ЦЕлую большую полку. но у меня еще и ткани..Я мало-мало покупала в этом году, но ведь и вяжется медленно.. а вот нечего было на курсы кройки и шитья идти! 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания