Здравствуйте, я пряжеголик(((
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Какое оптимальное количество запасов должна иметь вязальщица?
более 100 кг
4%
 4%  [ 101 ]
от 50 до 100 кг
6%
 6%  [ 150 ]
от 20 до 50 кг
18%
 18%  [ 396 ]
менее 20 кг
38%
 38%  [ 840 ]
на 1-2 проекта
17%
 17%  [ 386 ]
надо покупать пряжу на конкретный проект
13%
 13%  [ 288 ]
Всего проголосовало : 2161

пусть её линяет, хоть всю оставшуюся жизнь!!!!

Белье будет окрашиваться, ремень от сумки, верхняя часть брюк (если это топик, например, и носится с брюками) и т.п., да много чего веселого произойдет (если вещь красится). Вобщем, перегадится много других хороших вещей и, может быть, безвозвратно 🙁

Я как-то в ASOS прикупила футболочку, жаккард, темно-синяя. Так домой вернулась сама синяя, сумка синяя, и по белым джинсам синяя полоса. Выбросила нафик

Прямо одновременно писали 😂

Кошенятко

Насколько я помню, этот лен предполагалось комбинировать с другой пряжей, и стирка была запланирована как раз ради того, чтобы он вылинял и все. Но я бы, наверное связала кусочек и его стирала, чтобы не мучиться сразу со всем количеством.

Именно, а комбинирую я с белым. Которая на замученном образце стала.. правильно, голубой!

Зато у тебя есть сейчас возможность покрасить что-нибудь ненужное в нужное голубенькое ! 😂

Dinina mama, Май 22, 2014
Dinina mama

Зато у тебя есть сейчас возможность покрасить что-нибудь ненужное в нужное голубенькое ! 😂

он какой-то грязно-голубой получается, некрасивый...

Всё-равно, останусь при своём мнении, проще же пересмотреть модель (т.е., связать однотонный вариант, а не комбинировать с чем-то), чем "совершать подвиги". Конечно, встречается пряжа, которая может линять, но уж так критически, чтобы "Белье будет окрашиваться, ремень от сумки, верхняя часть брюк", как тут некоторые пишут, это скорее исключение... Тогда уж точно надо выкинуть эту пряжу и не совершать подвигов, забыть об этом неудачном опыте, как о страшном сне. А чей лён-то, Feelis? Интересно уже... не приобрести бы такое чудо-расчудесное....и не намучится бы с ним....

А мне вот пригрезилось платьишко в морском стиле, а там без белого и синего никуда. Се ля ви )))

Лен Industria Italiana Filati Terra Delave'NM

Feelis, 💟 , спасибо. Платье в морском стиле, конечно же, хорошо, но даже оно не стоит таких жертв.

pshenichka63, Май 22, 2014
pshenichka63

Feelis, 💟 , спасибо. Платье в морском стиле, конечно же, хорошо, но даже оно не стоит таких жертв.

Я, так понимаю, что ни кто жертвоприношением и не хотел заниматься. Так уж случилось. Часто бывает, после первой стирки пряжа не линяет. Просто нужно было испытания на небольшом количестве проводить. Но часто сначала делаем, потом думаем 🙄 ( я про себя 😈 )

Девочки, спасибо вам всем, и за советы, и за сочувствие 😃
Я все это скорее рассказываю прикола ради, ибо я из категории людей "создаю проблемы, а потом мужественно их преодолеваю". 😂

Так что или я эту пряжу, или она меня. 😈 😈 😈

И я напишу, как пряжа полиняла 😊 Шапку племяше вязала - серый, горчичный и белый. Пряжа китайская Ярна (кроме белого), но я ей в целом довольна (для ее цены хорошая). Стирали раза четыре, причем дважды я лично - все нормально. На пятый раз горчичный резко полинял на белый (от сердцевин ромашек на лепестки). ⁉ ⁉ ⁉ Вроде и цвет то не из ярких, такие редко линяют. Ну для себя сделала вывод, что от состава порошка зависит. Я обычно средством для шерсти, а там под рукой не было, решили они обычным. Вот так ... опыт получили 😃 Но шапка видать заколдованная. После этого они ее все равно носили, потому что самая любимая. И вот в начале мая ее опять постирали, разложили на столе...а днем на нее уперлись лучи солнца через окно - и она вообще... жесть 😈 Я знаю, что на солнце сушить нельзя, но про солнце в комнате никто не подумал 😂 Видать еще порошок плохо выполоскали - проступила яркая желтизна на цветках и по краям шапки, а полинявшее в горчицу стало вообще светло-оранжевым ⁉

Dinina mama, Май 22, 2014
Dinina mama

Что-то я в панику впала, до отчета неделя осталась ?
Ничего не успею закончить, даже если в одну вещь упереться. Вот начать несколько штучек могу запросто, свербит ! 😈

А за что отчитываемся? За -5 или марафонщики?

Я все хочу плед начать для улучшения статистики, да отвлекаюсь на всякие свитера-шальки, а у них всех не расход, а слезы.. чего тут выполнишь 😕

За марафон.
А по мне, дак кто за что хочет , главное - красОты поразглядывать ! 😂

Татьяна, расскажи, пожалуйста. для таких как я несведущих...что за марафон-то, в чем смысл?

Так девочки уже с прошлого года марафонят, я попозже присоединилась.
На выбранный промежуток времени заявляем несколько проектов, и ,как каторжные, бьемся над их выполнением. Шаг влево, шаг вправо , попытка к побегу.
Ну и все радостно тут же уходят налево, и ваяют что угодно, только не заявленное. Что хорошо, потому по любому запасы пряжи уменьшаются, а мы в ней тонем.
P.S. Кстати, пойду повяжу из заявленного. После стопясятого распускания, кажется,поперло. 😂

За окном лето, жара... А я купила 80% ангору в компанию к шелкам. Цвет понравился - розовый дым называется. Как тут устоять?!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания