Оренбургский платок! Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Студентка2014

nadya1903 купите слим на фабрике, например , у Пехорки. Делают они из шерсти, шелка. вполне можно, для начала. И все прочесано. А пух... сложно это, на отчаянного любителя и хотелка должна быть ой какая большая 😏
Еще в тему по прядению загляните.

А дайте пожалуйста ссылку, какую пряжу лучше купить, там такое обилие на сайте! Извените за наглость. Заранее благодарна.

nadya1903, Апр 19, 2015

НАдюша !!! ищи 😃
НУ что же я за тебя буду. Мне точно так же придется рыться, а что тебе надо, я не знаю. Я 5 лет назад покупала. Сейчас не покупаю, так что готовой ссылки нет
Еще "Троицкую" посмотри в инете ссылку
ТЫ что найдешь кинь мне ссылку, а я прокомментирую , в личку , конечно

Студентка2014

НАдюша !!! ищи 😃
НУ что же я за тебя буду. Мне точно так же придется рыться, а что тебе надо, я не знаю. Я 5 лет назад покупала. Сейчас не покупаю, так что готовой ссылки нет
Еще "Троицкую" посмотри в инете ссылку
ТЫ что найдешь кинь мне ссылку, а я прокомментирую , в личку , конечно

Нет, за меня не надо. Просто я думала, может конкретно где-то берете? Поищу конечно. Но представляю, что тонкая очень должна быть, менее 300м на100 грамм.

nadya1903, Апр 19, 2015

вот нашла сливер , смотри
http://www.troitskwool.com/wool-for-felting/

| палантин "Нина"

Надюша, прелестный палантин получился! Меня вот тоже посещала мысль - а что, если оренбургский узор выполнить шелком, но как-то сама не решалась. А теперь вижу - совместимо, даже более того - особый шик в результате. Пожалуй, я тоже на такое решусь. Спасибо за пример! Дизайнеру - большой респект и пожелание дальнейших успехов!

Надя - прелестно! Прелестно!!! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸
И тут же вопрос_ как держит блокировку. Пряжа мне неизвестная. А рисунок то должен всегда быть виден
Как твои отзывы, ощущения. Я то же не представляла себе шелк в виде ажурной шали, кофточка - это еще как то, но шаль - тут же более жесткие требования к поддержанию формы в должном состоянии (потруднее, чем свою талию воспитывать 😃 )
ТЫ его не подкрахмаливала?
а еще бы вес узнать 😏

nadia2011
Замечательная работа, интересно как вы чувствуете эту нитку, вам понравилось из нее вязать? После блокировки не повисла?
Работа яркая, нежная, выполнена на отлично как и все предыдущие. 💟

Спасибо всем за листики и комплименты 😃
Ниточка эта очень хороша, я связала из неё 2 ажурных шалочки, не мнётся, блокировку держит замечательно, даже зацепки легко восстанавливаются, лёгкая, не тонкая, замечательная ниточка! одну шалочку брала с собой в отпуск, достав из чемодана просто встряхнула и она снова красавица... эти ниточки мне подарили, они мне особенно дороги 😋
Вес изделия 91 г., у меня было 100 г. и до половины палантина гадала хватит ли мне. Крахмалить я даже не думала, мне шёлк нравится именно тем, что струится и приятно обнимает, а рисунок виден хорошо.

Девочки! А какая должна быть длина лески на спицах при вязании шалей и палантинов? Чтобы удобно было.

nadya1903, Апр 21, 2015
nadya1903

Девочки! А какая должна быть длина лески на спицах при вязании шалей и палантинов? Чтобы удобно было.

примерно, 80 см максимум 120 см (это на большую и толстую вещь)
Я обычно 80 ставлю

nadya1903, Апр 21, 2015

Надежда, я вязала на 35 сантиметровых прямых, на круговых ( 80см) с леской , теперь же довязываю платок на 33 зубца на носочных спицах 20 см . 😃 Еще минус головки-стопоры , которые я одела на кончики. Мне больше всего понравился этот вариант - не путается леска, нет оттяжки от длинных концов спиц. Так что я за 20 см. спицы голосую из того, что пробовала. Но тут дело вкуса и привычки, каждый выбирает свое. Удачи! 😈

Я вяжу на коротких носочных спицах, На длинных у нас никто не вяжет, а на круговых тем более.. Петельки всегда рядом, удобно.

Ну а я купила сегодня целую упаковку (от 2 до 10) спиц круговых. Все это добро за 170 руб. досталось. буду пробовать. Купила у Светы схему "Вьюга", теперь жду когда пряжа приедет. В общем-то терпения нет. В Светыных книжках часто упоминается пряжа Семеновская "Лидия". У нас в городе такая есть и цена преемлемая, а так всё Турция. Кто нибудь вязал из "Лидии"? Ах, да, я еще и книжку Федоровой заказала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания