Оренбургский платок! Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

вопрос про пряжу - это что за зверь? меня только цена настораживает, по фото не видно ж качество. ответ "у них все г..." не принимается), хотелось бы обоснованной критики

тигра младшая

вопрос про пряжу - это что за зверь? меня только цена настораживает, по фото не видно ж качество. ответ "у них все г..." не принимается), хотелось бы обоснованной критики

Я уже купила ее, не самого лучшего качества. Очень тонкая как волос, даже тоньше, на ощупь жестковата и в столь тонкой нитке еще и присутствует ость.

Хотела показать, что у меня получилось с пухом.
на фотохостинг → на фотохостинг → Это после того как прочесала, отобрала мякиш и ость.
Это с остью на фотохостинг → на фотохостинг →
Это мякиш, на фотохостинг →
Это мусор после чески на фотохостинг →
Это рабочее место с пакетами для сортировки на фотохостинг →

-Cherry-, Апр 01, 2015
-Cherry-

...Я уже купила ее, не самого лучшего качества. Очень тонкая как волос, даже тоньше, на ощупь жестковата и в столь тонкой нитке еще и присутствует ость.

суметь надо) по всей видимости, это та часть, которая "шерсть". спасибо за ответ

-Cherry-, Апр 01, 2015

Cherry, извините, пожалуйста, а нельзя ли попросить Вас попробовать связать махонький образец из этой пряжи и простирнув его, показать нам. Не секрет, что многие нитки ведут себя очень по разному после стирки, может и эти вдруг раскроются и мы все накупим их 😋 Кстати, пряжа запрядная или нет? Спасибо заранее 😃

Сейчас пока времени нет на вязание образца. Немного позже. А вот еще забыла сказать, нитки пришли грязные, четыре мотка и все разные. Пробу сделаю, но позже.

тест платочка Summer flowers by Russian Lily
пряжа Cascade Yarns Alpaca Lace - 100% перуанская альпака; 100г - 800м
спицы 2,75мм
расход пряжи 198г
размеры платка 130*130см

Фотографии в альбоме «хобби», автор elli.59 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

Не совсем шаль, но тоже шейный аксессуар, причем связанный с использованием оренбургской техники: Russian Neck Warmer by Russian Lily<Ссылка удалена модератором>

Пряжа: Filace Setamo Cobweb (50% шелк, 50% мохер), 1 500 м/100 г, цвет - Colomba.
Расход пряжи: 16 г.
Пряжа: Filace CashSeta Lacegarn (50% шелк, 50% кашемир), 650 м/100 г, цвет - Porfido.
Расход пряжи: 37 г.
Средняя толщина пряжи: 453 м/100 г.
Спицы: 3,0 и 3,25.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Agu949, Апр 03, 2015

Айгу, как всегда - полный восторг и качеством и скоростью 💟
И тут же вопрос: как ведет себя этот состав пряжи? кашемир и шелк!!! При стирке кашик не сядет, как он любит, не закроет ли в дальнейшем ажур, т к он еще и пушиться любит?
ТЫ на образце делала постирушки?
Как ты думаешь?

Студентка2014, Лена, спасибо! 🌸

Пока о дальнейшем поведении пряжи не могу ничего сказать. Она меня УЖЕ удивила 😃 Писала на другом форуме, повторюсь здесь:

Пряжа Filace CashSeta Lacegarn появилась у меня как бы случайно – это был подарок от магазина Die WollLust при каком-то очередном заказе (есть такое у них в практике). Моточек был один, пряжа вроде как толстовата, а, заглянув на сайт, поняла, что еще и дороговата… Ну и лежал он в гордом одиночестве в ожидании своего часа. Да, еще ко всему прочему, на ощупь пряжа производила впечатление жесткой, как-то у меня никак не было ассоциаций с кашемиром и шелком, больше почему-то представлялся хлопок. Но вязать не пробовала. А тут не совсем такой цвет нужен был, скорее серый с ну очень еле уловимым лиловатым оттенком. Решила попробовать, добавив к нему Setamo серого цвета – и для коррекции цвета, и для пушистости. Результат меня поразил – манишка настолько мягкая и нежная!!! Это что-то с чем-то 😃 Не хочется выпускать из рук.

Сейчас вроде как форму и ажур держит, а что будет потом... Ну вот, вязала то именно для носки, т.к. на пороге весна, нужна была какя-то не толстая, не жаркая манишка. Вот поношу и узнаем результат 😃

ПыСы: не то что постирушки на образце, а даже образца не вязала 😳

Девочки, всем здравствуйте! Я с первым боевым крещением, не судите строго 😘
По дизайну Светланы Логиновой "Хохлома" (Зима-С 19/41)
Ниточки; "Альпака бэйби люкс" (100% пух бэйби альпаки) 400 м/50 гр.
Спицы 1.5 мм.
Расход 170 гр. (1360 м.)
Размер палантина 180/85 см.
на фотохостинг → на фотохостинг →

-Cherry-, Апр 08, 2015

чудесно получилось, молодец, терпения и вдохновения

Оксаночка, красота неимоверная! С успешным завершением! А подано как вкусно!

Оксана, поздравляю с завершением. Очень красивый палантин и яркий, прямо жизнеутверждающий. А я свой пока в незавершенку отложила, не хватило ниточки. Начала тот же дизайн, но уже из серого пуха.

Палантин, связанный в "оренбургской технике": Winterchild by Svetlana Loginova

Пряжа: Hasegawa Seika (40% шелк, 60% кид-мохер), 300 м/25 г, цвет – Pansy.
Расход пряжи: 125 г (от 5-го моточка осталась ниточка длиной 10 м).
Спицы: 2,5.
Размер: 185 х 98 см, 41 х 21 зубец.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания