Оренбургский платок! Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Seltsam, Июл 12, 2017

Seltsam Я вяжу уже сорок лет и пряжу сама пряду и не понимаю как же можно так прясть, что пух лезет постоянно??? Значит прядут запрядную и очень слабо? Не могу понять....и еще продают такую...

Девушки, я все хотела спросить и не решалась. теперь созрела. 😃

Я купила на одноклассниках у одной дамы пух. Уже почти три года назад. Пух волгоградский. Только вот его толщину мне не указали. Написали что приблизительно 600-700 метров и что все зависит от пуха и основы. Спряли мне где-то по 170 гр. каждого цвета.
Начала вязать, нить стала свиваться в кольца, вероятно была туго закручена. Мне посоветовал кто-то, уже не помню кто, перемотать клубки чтобы ослабить крутку. один клубок я перемотала. Но так и не начала вязать.

Вопрос в том, хватит ли мне такого количества пряжи - 170 гр. ? И какой рисунок взять?
А то я все вяжу по эскизам Светланы Логиновой, а у нее они все большого размера.

на фотохостинг →

Кто-то мне сможет что-то посоветовать?

lenok-m, Июл 13, 2017

lenok-m Если судить по весу, то 170 гр это немало, можно хорошую паутинку связать, а вот по метражу мало, нить очень толстая - это примерно 1000 метров, на паутинку не хватит. А вы посмотрите в описаниях сколько нужно на паутинку, многие пишут метраж.

lenok-m, Июл 13, 2017

lenok-m На палантин хватит 60*150 .
на платок - небольшой, т к нитка толстая.
можно косынку на 90 см сторона
Я бы за платок не взялась , не менее 230-270 гр - это нормальный большой платок
Наверно все же уголок.

Пуховница

А вы посмотрите в описаниях сколько нужно на паутинку, многие пишут метраж.

так в описаниях указывают расход в основном НЕ пуховой пряжи. Вот я и никак не соберусь вязать. Боюсь начну и не закончу

lenok-m, Июл 13, 2017

lenok-m выбери менее ажурный рисунок. ажур прожорливый.
Да все мы так переживаем - то ли останется, толи не зватит. Доверься своей интуиции
Она, кажется говорит - еще подождать 😏

Студентка2014

lenok-m На палантин хватит 60*150 .
на платок - небольшой, т к нитка толстая.
можно косынку на 90 см сторона
Я бы за платок не взялась , не менее 230-270 гр - это нормальный большой платок
Наверно все же уголок.

Лена, такого веса хватит на палантин точно, если толщина 1000м. Я свои взвешиваю и приблизительно знаю на какой размер сколько уходит, а вот тут я в ступоре так как пряжа толще на вид. Мне бы теперь какой-нибудь небольшой шаблончик-рисунок найти.

lenok-m, Июл 13, 2017

lenok-m Хватит только на косынки от Светланы Логиновой! На Ромашки "31" у меня пошло около 1000 м. Я пряла собачью шерсть, делала не сильно тонко приблизительно 700 м. По весу вышло 137 г.

Пуховница не знаю, какой термин "профессиональный", правильный. Пух просто на основу накрутили и все. Дураку понятно, что держаться там ему не за что, вот и лезет. Одно хорошо - ость тоже вылазит 😂 Хотя сам пух не плохой, мягкий.

-Cherry-, Июл 13, 2017

-Cherry- Оксана, вот спасибо! 🌸 Значит можно смело пробовать вязать на 29 зубцов!
А спицы какого номера Вы брали?

lenok-m, Июл 13, 2017

lenok-m тонкими нитками я вяжу достаточно рыхло, поэтому беру всегда очень тонкие спицы, но как опыт показал, многие при моей плотности вяжут на спицах 2 - 2.5 мм. (Я вязала на 1.5 -2, сейчас перешла на 1.25 мм.)



lenok-m, Июл 13, 2017

lenok-m Я бы перемерила метраж Судя по клубкам пряжа не очень толстая

s.evgeniya, Июл 15, 2017

s.evgeniya
Это как? Перематывать и прикладывать к метру?

lenok-m, Июл 15, 2017

lenok-m Ну да перемерить но не все клубки а там отмотать N количество грамм и померить метраж Заодно посмотрите что там внутри и насколько ровно напрядено 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания