Оренбургский платок! Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Фев 05, 2013 18:58

Начало - Оренбургский платок!

Все картинки темы

ЕленаГри, Июн 04, 2017

ЕленаГри я его сегодня уже вК видела Very Happy
Очень красиво! А почему не квадратный? Так и была задумка или случайно вышло?

Вышло случайно. Во время блокировки можно было потянуть сильнее но не стала и так большой размер получился.

ЕленаГри, Июн 05, 2017
ЕленаГри, Июн 04, 2017
ЕленаГри

Платок "Ярило" из коллекции "Ретро" , дизайнера Ольги Святоч. Выполнен из пряжи Inca Tops ALPACA, 800м/100 г, цвет спелая вишня,
спицы 1,75, вес 298 гр., размер 155 х 145 см.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Потрясающая работа и рисунок такой завораживающий Это супер!

Осиночки, я опять за помощью Смотреть сюда!
Как расчитать расход пряжи? shuffle... Дело в том, что мне со дня на день должны прийти домопрядные ниточки от нашей Cherry (если кому будет интересно, могу потом составить отзыв), всего 71г, но как она посчитала, на 100г - 1704.8м. Ищу схему и никак не могу понять, как мне расчитать, хватит пряжи или нет? Ну вот никак не врублюсь! Я сильный. Я могу.

Seltsam, Июн 13, 2017

Seltsam
где-то или здесь или на Д-не был пример, как посчитать через образец, потом могу поискать, но это не раньше,чем послезавтра, работы много

тигра младшая я уже в поиск забила, но ничего путнего не нашла. Может, я не те слова выбрала...
Мне не к спеху - ниточки ещё где-то по Германии гуляют. И у меня на очереди ещё 1,5 палантина

Seltsam, Июн 13, 2017

Seltsam свяжите образец с узором-мотивом каймы, например 30петель шириной на 30рядов(3 угла)высотой теми же спицами, кот. будете вязать изделие.
Постирайте, заблокируйте, измерьте площадь образца.
Распустите образец, измерьте длину нитки(вес не важен). Разделите длину нитки(пряжи), кот.есть у Вас, на длину нитки образца.
Результат(от деления) умножьте на плошадь образца, получите приблизительную площадь изделия. Удачи Laughing

славянка СПб об этом способе я уже думала, но боюсь, как бы потом именно этого кусочка и не хватило.
Сама Оксана посоветовала выбрать схему с рапортами, связать один рапорт, взвесить и исходя из этого, рассчитать, на сколько рапортов хватит.

Кстати, ниточки пришли вчера. Очень-очень понравились!

Seltsam, Июн 15, 2017

Seltsam когда нитка очень тонкая и лёгкая, расчёт по весу даёт большую погрешность. Ещё можно посчитать количество петель из 1го метра нитки.

славянка СПб хорошая идея! Отмерить метр можно и не обрезая нитку. Спасибо! Так и сделаю

Сегодня был интересный день. Ирина #Бушухина со съёмочной группой, внезапно, посетила пуховый базар. К сожалению, пообщаться не удалось 😒 Народу много, жара, съёмочная группа торопилась ещё куда-то. Снимали настоящие #оренбургские #платки, а некоторые операторы снимали узбекские цветные, пока их не видят 😉 Женщина сами кричали - снимите, снимите китайские и узбекские подделки!
сюжет должен выйти 3-6 сентября.
А у меня маленький фотоотчёт на мобильник.

Прошу прощения за качество фото, рама осталась дома, блокировка поэтому на подручных средствах, а точнее на диване, ну и намучилась Shocked
на фотохостинг →

Немного предыстории. приехала к бабушке, а у нее "подарок" от знакомой ,"настоящий оренбургский" платок, размером 1Х1м. ну что сказать, напоминает советскую авоську, ячейки, хоть используй для рыбной ловли вместо сети Shocked
Решила переделать такой "шедевр", распускала долго, основа-хлопковая пух в нити есть все-таки, но думаю не оренбургский, более длинный(с оренбургским настоящим я работала).
Вязала по мотивам косынки Анны Якушевой, По оренбургским понятиям не правильно, потому что не углом, а с центральной петлей(ее не выделяла), чтобы уложиться в количество ниток. И все равно не хватило ниток,последние 5 рядов и зубцы вязала из "рассказовской козочки" вроде не сильно бросается в глаза. Есть огрехи , обнаружила поздно и распускать жалко было.
Косынка получилась 1,3м по катетам и 1,8 по гипотенузе

norsvet, Июл 02, 2017

norsvet очень даже красивый получился! Мега!

Девушки, забыла выставить. Аж с марта фотки дежат на почте. Шали теже самые, но фотографии другие.
Пух то же тот же самый - оренбургский губерлинский от Фании. ну и дизайн не оренбург, что уж слепила Cock
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания