Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

ЛенуцаМ, Июн 17, 2018

ЛенуцаМ, в этом случае я обычно просто делаю по 5-6 прибавок в каждом 2-3 ряду с каждой стороны стопы за 10-12 рядов до места пятки. И после пятки эти петли также убавляю. Сидят хорошо.
Дописано: по 1прибавке/убавке с каждой стороны стопы в каждом 2-3р., т.е. 2п. в ряду.

Zolushkina_Tapetka,
Спасибо. А вывязывание в пятке несколько сантиметров без убавки, это даст дополнительную глубину? Я просто не могу понять как устроены ноги.
Пятку вы с дополнительной нить вяжите?

ЛенуцаМ, Июн 17, 2018

ЛенуцаМ, в пятке сначала вяжу прямо 6-8р., потом начинаю убавлять: 1раз в 3м р., далее в каждом втором. Но у меня пятка "ярко выраженная". 😁 Нужно смотреть конкретные ноги, что им подойдет. В пятку ничего не добавляю, т.к. я предпочитаю вязать из носочной пряжи. Носки из нее и так носятся по несколько сезонов, а "вечные" носки мне не нужны.
Вот тут можно почитать про необдуманную пятку: https://club.osinka.ru/search.php?topic=157820&tid=1878432&q=%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%BA%D0%B0

ЛенуцаМ, Июн 17, 2018

ЛенуцаМ,
Дополнительную глубину и хорошую посадку для большого подъема даст большее количество рядов стенки пятки. ИМХО

ЛенуцаМ, Июн 17, 2018

ЛенуцаМ, сейчас еще раз перечитала вопрос. Я писала про подъем при отложенной (необдуманной) пятке. Для бумеранга тоже подойдет. А вообще сходите в тему "12 месяцев" (ссылка в заглавной сообщении). Почитайте ее с самого начала. Там подробно расписано про разные конструкции носков (пользуйтесь тегами для поиска).

Девочки, добрый вечер! Кто вязал Арагорн, помогите советом. Начала простым набором, не тубулярным. Мне надо по описанию провязывать 5 рядов до резинки? Или это для тубулярной только? И мне тогда сразу резинку начинать или как?

Granma, Июн 26, 2018

Granma, Маша, Арагон я не ее вязала. Если начала простым набором, то нужно сразу резинку вязать.

Zolushkina_Tapetka, спасибо, Свет! Я тоже так подумала. Вообще есть вопросы по этим носочкам у меня, приходится разглядывать фото у тех, кто вязал.
П.С. что-то "Водопад" троицкий все хуже становится... секционка просто ни в какие ворота. Жаль...

Моя 12, пара носков.

Пряжа темная , особо не видно. Резинка 1 изнаночная 1 лицевая скрещенная , с итальянского набора. На спицах номер 2. Дальше на спицах 2, 5 : 3 изнаночные и 1 лицевая скрещенная. Пятка и высок на спицах 2мм. Подошва гладкая, резинка только сверху.

| Мои носочки.

Привет всем! Я давно на Осинке, но ни разу не приходилось выкладывать свои работы.
Никогда бы не подумала, что про такую простую вещь как носки, может получиться такая интереснейшая тема. Я читаю с таким удовольствием, как будто смотрю сериал!)))

Я тоже люблю вязать носки, собственно, вообще люблю вязать, но времени на объемные вещи просто не хватает, а носочки всегда получаются быстро, и расходятся так же быстро)))
Раньше вязала спицами носки, но год назад купила Бразер 3 кл. и теперь вяжу только на нем. Это моя прелесть)))
Вяжу носки-кеды. На кожаной подошве. Тинейджеры очень любят))), Пятка не протирается, но у них больше одного сезона все равно ничего не задерживается)))


Обвязываю крючком.

Rina1, Июн 30, 2018

Rina1, Милые!
Описание бы...?

Lilit2018, Июн 30, 2018

Lilit2018,
Не знаю, что сказать про описание. Я покупала на Равелри. Описание для спиц.
И переделала потом для машины.
Делиться покупным описанием нельзя - это нарушение авторских прав ( наверно вы в курсе).
Но я уверена, что в интернете описание можно найти, эти тапки уже в тренде несколько лет.
Попробуйте поискать, если не найдете, я поищу.

Rina1, Июл 01, 2018

Rina1, Спасибо!

Вариантов, конечно, много таких носочков.... Но мне понравился именно Ваш.

Сама ни разу схемы не покупала. Как-то ничего не цепляло...
У сына день рождения в августе - давно Носки-кеды просит..

Lilit2018, Июл 01, 2018
Rina1, Июл 01, 2018

Rina1, СПАСИБО!

сейчас посмотрю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания