Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

подскажите пожалуйста , я купила Пряжу Alize Superwash Comfort Socks для носков , и не понимаю как из нее связать два носка что бы полосочки были одинаковые на обоих.

Натали66, Янв 07, 2022

Натали66, получится только приблизительно.

Сейчас в тренде даже носки разного цвета Вяжите- будете модной 😏

IaO, Янв 07, 2022
IaO

Сейчас в тренде даже носки разного цвета Вяжите- будете модной 😏

мне 55 + думаете поймут , хотя я же для себя вяжу , уж очень захотелось яркие полосатые носки.

IaO, Янв 07, 2022
IaO

Сейчас в тренде даже носки разного цвета Вяжите- будете модной 😏

Полностью поддерживаю. Главный тренд это индивидуальность!!! Ваши носочки - абсолютное попадание в него!!! 😃 😃 😃

Натали66, Янв 07, 2022

С Рождеством, девочки! 💝
Натали66, такое возможно и это легко!
Специально для вас сфотографировала носки, которые я активно ношу уже год. Поэтому на блокатарах смотрятся не очень хорошо, НО, рисунок виден. 😃

Все просто. Я начинаю второй носок, найдя в пасме начало цвета, с которого начинала первый.
Собственно, это всё 😊 😂 🤗

Две пары для сына и внука 17 лет.

Чем больше вяжу, тем больше обожаю жаккард. Вижу его везде 😂



На рав. выложила схемы.

Пряжа носочная, в основном от Дропс. Только горчичная в сером варианте от Бержер де Франс. Дропс лучше, по ощущениям мягче и нежнее.
Носки с коричневой основой вязала спицами 2 и 2.25, с серой - 2.25 и 2.5.
Первые 132 гр, вторые 134 гр.

Размеры сыну 41-43, внуку 40-41. То же количество петель, за счет размера спиц папины чуть побольше.

Натали66, Янв 07, 2022

Натали66, как правило, точно выдержать рисунок не получается, но постараться можно. Вот я недавно вязала из Супервош После первого носка отмотать ниточку до совпадения участков рисунка, и все получается. Небольшой сдвиг есть, но вполне допустимый

olgamit55, Янв 07, 2022
muss88, Янв 07, 2022
muss88

С Рождеством, девочки! 💝
Натали66, такое возможно и это легко!
Специально для вас сфотографировала носки, которые я активно ношу уже год. Поэтому на блокатарах смотрятся не очень хорошо, НО, рисунок виден. 😃

Все просто. Я начинаю второй носок, найдя в пасме начало цвета, с которого начинала первый.
Собственно, это всё 😊 😂 🤗

спасибо большое

Platkoved, Янв 07, 2022
Platkoved

Натали66, как правило, точно выдержать рисунок не получается, но постараться можно. Вот я недавно вязала из Супервош После первого носка отмотать ниточку до совпадения участков рисунка, и все получается. Небольшой сдвиг есть, но вполне допустимый

спасибо

olgamit55, Янв 07, 2022
olgamit55

Две пары для сына и внука 17 лет.

Чем больше вяжу, тем больше обожаю жаккард. Вижу его везде 😂



На рав. выложила схемы.

Пряжа носочная, в основном от Дропс. Только горчичная в сером варианте от Бержер де Франс. Дропс лучше, по ощущениям мягче и нежнее.
Носки с коричневой основой вязала спицами 2 и 2.25, с серой - 2.25 и 2.5.
Первые 132 гр, вторые 134 гр.

Размеры сыну 41-43, внуку 40-41. То же количество петель, за счет размера спиц папины чуть побольше.

очень красиво получилось ! безумно 😃

Cоседка, Янв 12, 2022

Cоседка, носочки, шикарные пушистики!!! Особенно красненькие понравились!!! Подскажите пожалуйста, какую нитку добавляли на подошве?

Cоседка, Янв 12, 2022

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания