Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Socks "Gentle" by Tatyana Nosova ... А где в этих носочках - бисер...? Не увидела... 😊

Худышка, Май 28, 2018

Худышка, это описание относится к предыдущим носочкам, красным. "Gentle" связаны, действительно, без бисера.

Носки Vertically-stranded.Все точно по описанию.

Ажурные носки "Линда", связанные от мыска. Пряжа "водопад", спицы №2.

Добрый Вечер!

Я Новенькая...
Носки тоже Люблю вязать... И вышивать на них всякие разности )) в соответствии с желаниями Заказчиков

Lilit2018, Июн 09, 2018

Lilit2018, а что же это за пряжа такая красивая, мягкая на св.серых носках?)))

Худышка, Июн 09, 2018

Худышка, носки "Океан"? Простая Мохеровая.... не самая лучшая... турецкая вроде 25% мохер, остальное Акрил.
Состав не помню точно.... Лежали Остатки.... Собрала Серые и Носки связала... Потом вышила

Две пары носков из совместников в ИГ.

Cartier Socks от @hot_socks.ru

Provance Socks от @teplaya_and_masha

Обе пары связаны из Alize Superwash спицами #2,5. На размер 37-38 расход на пару по 64-65г.

Дописано. Уточнение. Совместники были хоть и бесплатные, но закрытые, поэтому схемы не высылаю. Извините заранее.

Носки изумрудного цвета. Пряжа "водопад", спицы №2, размер 41-42.

НатТусся, Апр 30, 2018

НатТусся, Как они к истиранию, из этой пряжи?

Девоньки, к вопросу об Истиранию - Не пожалей денег - купите у сапожников нитки для шитья обуви - цветов море! Как и разной толщины!

Я давно вяжу коски по заказам - и северянам, и рыбакам.... В основном с пуховой пряжи - с коз или собак... пуховая пряжа дорогая! даже для меня )) Хоть и сама пряду...

Вот покупаю в специализированном магазине для тех кто занимается обувью - бобины разного цвета и толщины. Для деток когда вяжу - потоньше добавляю после Резинки..... А мужчинам когда вяжу - Потолще....

В итоге, когда снашиваются носки - остаётся сеточка с прочнейшей нити.... "Прохожу" горизонтальным трикотажным швом и носки как новые.....

Те, кто мало вяжет носки, смысла нет покупать большие бобины, наверное.... Тогда можно купить остатки у сапожников...

Также добавляю очень тонкий капрон(у нас так называют), который идёт на пряжу пуховую для паутинок, когда нет нужного цвета для Носочков.

Метраж не знаю - огромный! )) когда всей семьёй вязали оренбургские паутинки - Одной бобины хватало года на 2-3...

Если кому очень надо - Отмотаю...

reyenira, Июн 16, 2018

reyenira, Добрый день!

Просто иду в магазин для Обувщиков.... Там и набойки, и нити всех цветов и толщин.. Кожа натуральная тоже есть..... Стельки у них тоже покупала для вязаных сапожек..

В любом крупном городе такие магазины есть.. Проще узнать у мастеров-обувщиков - спросите , где они покупают.

ЛенуцаМ, Июн 16, 2018

ЛенуцаМ, нормально. Муж даже на рыбалку носит. После стирки а машине они подваливаются, получаются тонкие валеночки. На сезон хватает. Мне дольше. Я только дома ношу и то в тапках

Добрый вечер, девочки!
Помогите, пожалуйста с клином подъема. Я без него никак не хочу вязать. И при отложенной пятке, т. е. пятку потом свяжу.
Как сообразить клин?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания