Вязаный купальник-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Re: Помогите советом ! Lel`ka, Апр 16, 2014
Lel`ka

Вы ей предложите пестисы связать, зато не свялятся 😂

А это что еще за зверь? Информацию в студию, пожалуйста

Это накладки-наклейки на соски.

Гэрэлма, ой, какая я дикая 😳 , спасибо.
Страсть, а вы посмотрите на грудь мамы - если у нее не уменьшилась грудь и сейчас 5 размер и больше, значит и у вас скорее всего такая и останется(здесь генетика, не поспоришь).
Соглашусь - для большой груди надо хорошую поддержку - широкие бретели+косточки(или чашка) или из таких ниток вязать, чтобы колом стояло(есть у меня такой бронежилет),но все равно - если ходить, плавать - без бретелей не вариант

Девочки, спасибо ВСЕМ за ответы. Вопрос решили мирно и без обид. Еще раз СПАСИБО!

Девочки, подскажите, пожалуйста! Вязала к купальнику плавки на завязочках, на попе каждый ряд по 2 прибавки столбики с каждой стороны. В итоге когда примерила, оказалось, что он сзади отходит, не прилегает к попе. Получается, уголки, от которых завязочки, изогнулись и смотрят вниз, если завязочки натянуть, то вязание натягивается практически на середине попы, а верх - нет. Как исправить положение? Как думаете, если провязать последний ряд столбиками тоненькой резиновой ниточкой, это поможет?

девочки,помогите кто чем может идеями!связался купальник солнышко,но не желтого, а бордового цвета,и уж больно мрачный получился,верх обычный,стандартная схема.купила ниточки золотистые может из них что сообразить,только как то в голову ничего не приходит....пусто и гулко после платья))))

Apollonia11, Апр 19, 2014
Apollonia11

Как думаете, если провязать последний ряд столбиками тоненькой резиновой ниточкой, это поможет?

Я всегда по всеу периметру плавок вставляю резинку какая пряжа бы ни была:хоть эластичная,хоть нет,все всегда прилегает там где положено)

| Re: Помогите советом ! guesta, Апр 16, 2014
guesta

Здравствуйте! История жалостливая.. Связала одной подруге купальник. Промахнулась с размером плавок. И вместо того, чтобы их перевязать, я связала другие. Выдохнула и успокоилась. Но тут, беда: первые плавки выпросила другая подруга, с маленькой попой и большой грудью. Теперь она меня убивает своей настойчивой просьбой связать ей лиф без бретелей. Я в шоке! Там почти 5-й размер!!!! Что посоветуете ? Может мне сразу застрелиться?

Не! На 5й реально связать без бретелей что бы загорать, а купаться надо все равно бретельки привязывать. Я вязала такой лиф себе и на заказ! Форма очень удачная! Возьмите кольцо большого диаметра, обвяжите ст.б.н., первый ряд ст.б.н., во втором-третьем, может и в четвертом сделайте прибавки. Сначала получится просто веер))) будет казаться, что лиф огромен! но в процессе вы будете удлиннять вязание, прибавлять в каждом ряду по 1 столбику по бокам, потом 5-6 рядов без прибавок и далее симметрично убавлять. Готовые чашки обвязать двумя-тремя рядами с резинкой. Не должно свалиться))) завязку свяжите отдельно, что бы ее можно было прикрепить на кольцо или к чашкам когда нужно. Я эту форму и для купальников использую и для сарафанов на большую грудь.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Apollonia11, Апр 19, 2014
Apollonia11

Девочки, подскажите, пожалуйста! Вязала к купальнику плавки на завязочках, на попе каждый ряд по 2 прибавки столбики с каждой стороны. В итоге когда примерила, оказалось, что он сзади отходит, не прилегает к попе. Получается, уголки, от которых завязочки, изогнулись и смотрят вниз, если завязочки натянуть, то вязание натягивается практически на середине попы, а верх - нет. Как исправить положение? Как думаете, если провязать последний ряд столбиками тоненькой резиновой ниточкой, это поможет?

фото бы посмотреть...

Ричардина

девочки,помогите кто чем может идеями!связался купальник солнышко,но не желтого, а бордового цвета,и уж больно мрачный получился,верх обычный,стандартная схема.купила ниточки золотистые может из них что сообразить,только как то в голову ничего не приходит....пусто и гулко после платья))))

можно мотивчики связать, типо морских ракушек, звездочек рыбок в золоте, может на лифе типо оборочек сделать золотом, прям тоненькую, ряд ст.с.н. по 3-4 в одну петлю, или просто шнурочки связать и продернуть их по купальнику, в чашки, трусики... что-то вот такое на ум приходит)

kilea99, Фев 01, 2013

Девочки, вы, наверное, самая "живая" тема по пляжной одежде 🙉 . Решилась обратиться, может и не по адресу (если есть точная тема, отправляйте меня туда 😳 )
Подскажите, сколько пряжи может уйти на подобный платок-парео. И откуда его начинать вязать?

Nitk@

Anna Kosturova (HQ)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Tequila, Апр 25, 2014
Tequila

Девочки, вы, наверное, самая "живая" тема по пляжной одежде 🙉 . Решилась обратиться, может и не по адресу (если есть точная тема, отправляйте меня туда 😳 )
Подскажите, сколько пряжи может уйти на подобный платок-парео. И откуда его начинать вязать?

Nitk@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я думаю, грамм 200 хлопка хватит, а вязать я бы начала с основания треугольника, т.е. с самой широкой части.

Да, на 3-м фото при увеличении видно, что начато с центра основания равнобедренного треугольника. Вязание идет углом

Добрый день! Подскажите мне пожалуйста 😳 насмотрелась я на купальнички и захотела себе связать... вычитала, что "резинку" трусиков вяжут со спандексом...но что-то у меня не получается, совсем не тянутся(( может есть какая-то хитрость?
я вязальщига неопытная, многого не знаю((


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания