Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Svet@u, Мар 13, 2017

Svet@u, а что за пряжа, если не секрет

Ринуська, конечно, не секрет. 😃
Vizell Rainbow Angora (15% мохер, 10%альпака, 15% меринос, 60%акрил, 550м/100г).
Пряжа средняя по качеству, в правдивости состава есть сомнения, 😈 но расцветки очень красивые, 🎨 и вяжется приятно.

Девочки, подскажите, спицы и лески chiaogoo и hiyahiya между собой совместимы? Где-то читала, что да, но не могу найти…

Ioanna, Ваш вопрос был адресован не мне, но остался пока без ответа.
У меня таких несколько и недавно. Все американские. Пробовала вязать ими разные ниточки, в том числе склонные к расслаиванию.
Очень удобные, достаточно скользкие. Ощущения, что спицы - продолжение указательных пальцев...так они прогибаются ( у меня от спиц до №5). Более толстые спицы уже не гнутся , почти металл №6 или 8. Причем, когда я такими спицами вяжу, совсем не думаю, что вдруг сломается, не боюсь резкого перегиба лески. Знаю, что бывает такое у самых разных спиц.
Особенно понравились малыши № 3,75 на 40 см. Сама спица изогнута в двух и четырёх сантиметрах от кончика, как продолжение кисти. Кончик такой же, как у Knitterr's PRIDE dreamz Symfonie Wood.

Осиночки, может кто из вас ищет также, как и я набор крючков с никелированными ручками и кончиками из мраморного дерева Boye CrochetMaster Plus Interchangeable Traditional Tunisian Crochet Hook Set . Нашла их наконец-то в ИМ Канады за 135 канадских долларов ( было 200). При покупке рекомендую написать хозяйке с русской фамилией Виноградов по поводу цены почтовых расходов, иначе пересылка ⁉ загубит желание купить.

Появилась у меня линеечка для измерения диаметра спиц,
ради интереса старые спицы перемеряла - спицы Гамма 5.0 в дырке 5мм болтаются свободно, т.е по факту 4,75.
Гамма номер 3,5 в дырку 3,5 не влезают, больше похожи на 3,75 😕 теперь в магазин буду ходить с линейкой

tanyakaznc, Мар 07, 2017
tanyakaznc

alinchik_k, Вы не обращались с этим вопросом на их форуме? я имею в виду 20евро. Руководство там пишет что программа может высчитывать излишние деньги за доставку, но всех успокаивают что если получается излишек после перерасчёта и отправки его возвращают на счёт.

Я заказала у Козимы набор чиагу, кучу кловеров и еще всяких "вкусностей" и мне тоже программа посчитала доставку 20 евро. Но потом 12 с копейками евро вернулось на счет PayPal. Заказ сделала 5 марта, 7 марта посылка была во Франкфурте. С тех пор статус не менялся. Жду, жду, ждууууу

Kamilamei, Мар 18, 2017
Kamilamei

Девочки, подскажите, спицы и лески chiaogoo и hiyahiya между собой совместимы? Где-то читала, что да, но не могу найти…

Лески HiyaHiya подходят к ChiaoGoo. А вот обратный вариант невозможен (то есть лески ChiaoGoo НЕ подходят к HiyaHiya)

IrinaKnit, Мар 20, 2017
IrinaKnit
tanyakaznc
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я заказала у Козимы набор чиагу,

можно пожта ссылочку..

tanyakaznc, Мар 19, 2017

tanyakaznc, у меня линейки с отверстиями нет, измеряю штангенциркулем и гамма и книт про соответствуют

У этих линеек тоже отверстия ой как гуляют по размерам

nva, Мар 20, 2017

nva, нашла у мужа штангенциркуль))
у меня длинные Гамма5 получились 4,8-4,9. Гамма3,5 точно 3,7. Гамма2,5 = 2,6-2,7
Остальные Гамма без ошибок, правда 3=3,1 и длинные и чулочные, но это уже придирки 😈
КнитПро дерево и Чиагу сталь точно соответствуют заявленному

Наталла, Мар 20, 2017
Наталла
IrinaKnit
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

можно пожта ссылочку..

На набор чиагу ссылочку? Вот https://country-creativ.de/ChiaoGoo-Sets-Zubehör/ChiaoGoo-Sets/ChiaoGoo-Twist-Red-Lace-Set-Small::1127.html

Продолжаю свои изыскания)) китайские круговые с металлическим тросиком: 2.5= 2.7, 3.0= 3.0, 3.5= 3.6-3.7, 4.0= 4.0

tanyakaznc, Мар 20, 2017

tanyakaznc, вообще это ужасно конечно, в магазин со штангенциркулем бесполезно, у нас не открывают упаковку, а им тоже не проверишь


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания