Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Фев 05, 2013 14:59

Начало - Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д.

Все картинки темы

Girl5 , а в чем сомнения? На фото к спицам леска прикручена , значит все работает! Very Happy К качеству у меня претензий нет , правда я крайне редко такими номерами спиц вяжу .

katze, Мар 15, 2017
katze

Girl5 , а в чем сомнения? На фото к спицам леска прикручена , значит все работает! Very Happy К качеству у меня претензий нет , правда я крайне редко такими номерами спиц вяжу .

Просто спицы очень тонкие, механизм прикручивания очень маленький, интересно, как это
работает на практике, не сломается? Наверное глупость спросила 😊, но инструмент не дешёвый

Girl5, Мар 15, 2017

Girl5, Нет, не ломается. Пользуюсь этим набором часто, к нему еще покупала дополнительно комплект тросиков и заглушек. Теперь, если нужно отложить какие то петли в вязании - переснимаю на тросик. Очень удобно. Крепление не раскручивается, не цепляет, все работает замечательно. Для удобства ключики лежат на магнитном коврике на рабочем месте.

vflfv, Мар 15, 2017
vflfv

Girl5, Нет, не ломается. Пользуюсь этим набором часто, к нему еще покупала дополнительно комплект тросиков и заглушек. Теперь, если нужно отложить какие то петли в вязании - переснимаю на тросик. Очень удобно. Крепление не раскручивается, не цепляет, все работает замечательно. Для удобства ключики лежат на магнитном коврике на рабочем месте.

Спасибо огромное! Вот теперь точно куплю 😀

Янта, Мар 07, 2017

[quote="Янта]

Вот сколько причин покупать за морем и задорого и еще ни разу не держа в руках.

на фотохостинг → [/url]

Янта, а вот эти светлые спицы из пластика чьи и для какой нити хороши?

Girl5, Мар 15, 2017

Girl5, чистой воды любопытство: что вязать такими малышами?

nva, Мар 15, 2017
nva

Girl5, чистой воды любопытство: что вязать такими малышами?

Я думаю носочки вязать, что-нибудь из тонкой пряжи на лето. Я помню когда училась вязать, то мои спицы были тоненькие

katze, полностью согласна, я тоже не заметила особой "ровности" (вяжу knit pro металлическими кубиками

Девушки, посоветуйте, пжл. У меня есть съемные спицы книт про симфония березовые. Кончики у них не острые, не тупые - средние. А подруга хочет купить такой же набор PRYM натурал. У них цвет очень красивый. Прочитала, что они острые. Это так? Или кончики одинаковые у тех и других?
Спрашиваю потому, что. например, карбоновые круговые спицы от Bergere имеют более округлые кончики, чем карбоновые от книт про.

Шарлиз

... съемные спицы книт про симфония березовые. Кончики у них не острые, не тупые - средние. А подруга хочет купить такой же набор PRYM натурал. У них цвет очень красивый. Прочитала, что они острые. Это так? Или кончики одинаковые у тех и других? ....

На первом фото слева №3 PRYM справа №3,25 SYMFONY . По ощущениям кончики одинаковые. На втором фото PRYM №№ 4, 4.5, 5
на фотохостинг → на фотохостинг →

У меня PRYM "самоподбор", от №3 (в наборе нет) до 5 , а SYMFONY для сравнения брала и ,25 у PRYM нет.
Мне prym больше понравились, они как-то серьёзнее что-ли Smile, солиднее выглядят.

Вот интересно, возникают ли на них (prym и symphonie) какие-нибудь заусенцы, если пользоваться годами? Сбиваются ли кончики? Стирается лак? дерево всё-таки Rolling Eyes

tanyakaznc, Мар 16, 2017

tanyakaznc, мне кажется, что это не лак, может пропитка , но не лак.
Заусенцы и сбитые кончики конечно появятся, ничто не вечно. Но когда ... это зависит от аккуратности в обращении и от хранения. Кошки-собаки зубки прикладывают, детки помогают. Правда у некоторых расслаиваются новые спицы.

E_l_e_n_a
Спасибо огромное, даже с фото!!!!!!

А вот такой наборчик кто-нибудь встречал?

E_l_e_n_a
А по гладкости спицы одинаковые? Или различаются? То есть, как я поняла, они отличаются только расцветкой? Видела один комментарий в инете, что PRYM более скользкие?
Ринуська
Набора такого у меня нет, но, есть такие крючки двухсторонние, того же производителя. Крючки, как и все у Clover, качественные.

Авторы
Теги
Упоминания