Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Шарлиз, Мар 13, 2017
Шарлиз

Спасибо за ответ. А я-то подумала, что у меня глюки.
Девушки, а Вы как считаете, какое покрытие лучше? Лично мне новое не нравиться своим звуком при соприкосновении спиц.

тоже хотела сначала брать на этом сайте, у вас претензия только к звуку?

Всем привет!
Шарлиз, новых спиц я еще не видела, но думаю, что никелированное покрытие более скользкое (немного погуглила свойства). Во всяком случае, из всех моих металлических спиц никелированные самые быстрые. За это их и люблю.
super_hamster, под раритетными я имела ввиду именно серебристые, раз их перестали выпускать - значит они станут более редкими. Но, это была, конечно, шутка. 😃

Кстати, странно называть никелированными спицы, в которых нет ни грамма никеля. 😈 Производитель явно ошибся.

Похвастаюсь восьми-мартовскими обновками. 😳
Подарили мне Addi Colibri (внучка выбирала 😈 ) и носочные Knit Pro Simfonie Wood.
Addi Colibri оказались очень даже неплохие.
на фотохостинг →
Для тестирования связала начало носочка. Подвожу итоги. 🙃
Достоинства: 1) легкие (5спиц 2,5мм длиной 20см весят 8 грамм);
2) очень позитивная расцветка, настроение сразу поднимается;
3) приятные на ощупь, не холодные;
4) разные кончики, острый и тупой; к ним надо приспособится: передавать освободившуюся спицу из левой руки в правую так, чтобы рабочим оказался левый кончик.
Недостатки, про которые читала:
1) спицы легко гнутся;
2) спицы громко стучат;
3) у спиц быстро облезает покрытие на кончиках.
При вязании у меня спицы не стучат, видимо потому, что петли сидят плотно к спице. Но пальцы на перчатках лучше ими не вязать.
С проблемой согнутых спиц я столкнулась давно, в период дешевых спиц, и поняла, что спицы обычно гнутся во время примерки носка, когда мы тянем начатый носок через подъем и пятку. Поэтому я завела старые ненужные спицы именно для примерки, а переснять петли на них с рабочих спиц – минутное дело. Этот нехитрый прием помог мне сберечь много тонких спиц.

Спицы Knit Pro Simfonie Wood мне очень понравились.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Даже не ожидала от Knit Pro. Приятной неожиданностью стала диагональная окраска, обычно такие спицы продольно окрашены. Кончики сняла крупным планом, на фото в сети они намного тупее.

По поводу нового покрытия. Получила на днях 2 пары Круговых Адди , как оказалось , одни никелированные , другие с новым покрытием . Держу в руках и боюсь перепутать, т.к разницы не вижу и не чувствую...( может я одна такая , не знаю) Зарядится аккум . сделаю фото , вечером выложу , хотя вряд ли фото будет информативно.

люблю, когда пряжа скользит. Но мохер по металлическим очччень сильно скользит))) задумалась о карбоновых. Девевянные боюсь сломать)

katze
Я не знала про новое покрытие, однако, разницу заметила. Старое покрытие более скользкое. В остальном, нареканий нет, качество хорошее. Просто, спицы адди стали похожи на спицы других фирм. А до этого момента, такого покрытия, как у адди, не было ни у кого.
На фото этой разницы видно не будет. Я заметила, когда начала вязать - новые ощущения.....
nva
У меня претензии и к звуку и к покрытию. Я приобретала то, что я знаю, а получила новинку. Возможно, они не хуже, просто они другие. На сайте ОЗОНа, кстати, написано, что это никель. Может там все спицы с разным покрытием, лучше запросите у них информацию по конкретному товару.

Шарлиз, Мар 13, 2017

Шарлиз, я уже на другом сайте взяла подешевле, с меня хватит выяснений-честно слово устала)))я поняла-пока не попробуешь не поймешь. получу,отвяжу, напишу))

nva, Мар 13, 2017
nva

Шарлиз, я уже на другом сайте взяла подешевле, с меня хватит выяснений-честно слово устала)))я поняла-пока не попробуешь не поймешь. получу,отвяжу, напишу))

Уже заказала?

Davita4i, Мар 13, 2017

Davita4i, да

Может кто сравнивал, спицы чиагу носочные №3 20 см легче таких же адди ?
У меня адди, они тяжелые. Именно номер 3. Уже номер 3,75 легкий, т.к. из алюминия. А меньшие номера 1,5 и 2 по тяжести приемлемые и сталь не гнется.

super_hamster, у меня Chiaogoo носочные №2,5 длиной 20см весят 12 гр., значит №3 должны весить около 14,4 гр.
Для сравнения, Адди стальные №2 длиной 20см весят 24гр.
Chiaogoo однозначно легче, насколько я знаю, они внутри полые.

katze

Всех проветствую!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как Вам спицы ChiaoGoo Mini? Я как раз сейчас озадачена, брать мини или нет, они такие тоненькие, даже не представляю, как там эта сменная система работает, какие Ваши впечатления? Заранее спасибо!

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Получила с али крючок кловер амур, для пробы взяла пока один.. Настоящий фирменны, не китайская дешевка..
Оказалось, что софт тач для меня удобнее, чем амур ,крючок держу, как ручку,,единственное, что амурчик лучше прокалывает петельку, головка поострее, номер 1,75, но он меньше чем софт тач такого же номера.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Girl5 , а в чем сомнения? На фото к спицам леска прикручена , значит все работает! 😃 К качеству у меня претензий нет , правда я крайне редко такими номерами спиц вяжу .

katze, Мар 15, 2017
katze

Girl5 , а в чем сомнения? На фото к спицам леска прикручена , значит все работает! 😃 К качеству у меня претензий нет , правда я крайне редко такими номерами спиц вяжу .

Просто спицы очень тонкие, механизм прикручивания очень маленький, интересно, как это
работает на практике, не сломается? Наверное глупость спросила 😊, но инструмент не дешёвый

Girl5, Мар 15, 2017

Girl5, Нет, не ломается. Пользуюсь этим набором часто, к нему еще покупала дополнительно комплект тросиков и заглушек. Теперь, если нужно отложить какие то петли в вязании - переснимаю на тросик. Очень удобно. Крепление не раскручивается, не цепляет, все работает замечательно. Для удобства ключики лежат на магнитном коврике на рабочем месте.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания