Филейное вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Филейное вязание

Нарния

Все основы филейного вязания: как правильно вязать сетку, как сделать расчет петель, определение плотности полотна и еще много полезностей можно посмотреть вот здесь!

Добро пожаловать! 😃

Все картинки темы

Gl@Murka, Фев 14, 2017
Gl@Murka

Chardonnay, Маргарита, спасибо 😘
Приталивала и сменой крючка и убавками в талии, на фото хорошо видно, получились вертикальные вытачки, а горизонтальные - не делала.

на фотохостинг →

скажите пожта, как вы вкалываете крючок? Глубокое вкалывание,те под три ниточки ,или как обычно вяжем под две ниточки? Спасибо

Наталла
Gl@Murka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

скажите пожта, как вы вкалываете крючок? Глубокое вкалывание,те под три ниточки ,или как обычно вяжем под две ниточки? Спасибо

Ой, Наташа, я честно говоря и не задумывалась, вязала как обычно под две ниточки 🐒

| платье Ольга Тарасова, Мар 06, 2017

Ольга Тарасова, Очень красивое платье.Подскажите пожалуйста,какими ниточками вязали и какой это размер

Добрый вечер! Топ в технике филейного вязания - "Голубой лотос". Идея позаимствована в "Журналe Мод", но именно идея, так как самое основное - схема цветка, предлагалось изобразить самому. Что я и сделала. Пряжа Аlba, 100% Cotton, 278 m / 50 g. Крючок 1.5. Расход 330 г. Подробности в Ящике Пандоры
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

| костюм

Светулькин ,шикарный костюм для мамы,цвет мой любимый.коралловый .филейка, видно какая мама счастливая.как я ее понимаю.Посмотрела Ваш альбом,это сказка вязальная

Gl@Murka, Тамела большое СПАСИБО за такие теплые отзывы! 💟 Нам с мамой очень приятно! Желаю всем творческих успехов! 🙅

| Скатерть филейная

А у меня еще одна новая скатерка родилась... И тут же удрала к новой хозяйке))

Tatyana007, Июл 04, 2017

Tatyana007 Какая красота!!. Пожалуйста, скажите пару слов о том какими нитками вязали,крючок и главное какими столбиками вязали. ? в одной воздушной петлёй или с 2мя между и как вы заполнали пустые клеточки? 1 столбиком или 2мя? Необыкновенно красивая скатерть!!!

| технические вопросы Hell60, Июл 04, 2017

Hell60

Нитки пехорка "белое кружево, 475м/50 гр., крючок №1. Самая обычная классическая филейка - столбики с 1 накидом, 2 в.п. или 2 ст/с накидом в клеточке. По окончании работы - стирка, накрахмаливание и блокировка по планируемым размерам. Потом еще и отпаривание.

Tatyana007, Июл 04, 2017

Tatyana007 Прекраснейшая работа! Аплодирую стоя

Tatyana007 - шикарная работа! Очень кропотливая! Настоящая роскошь!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания