Филейное вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Фев 05, 2013 14:52

Начало - Филейное вязание

Нарния

Все основы филейного вязания: как правильно вязать сетку, как сделать расчет петель, определение плотности полотна и еще много полезностей можно посмотреть вот здесь!

Добро пожаловать! Very Happy

Все картинки темы

Gl@Murka, Янв 02, 2017

Gl@Murka, ваши топики просто шикарны!!! и целая коллекция к любому наряду.. спасибо за схемку..очень нравится этот греческий узор, но в оригинале вяжется поперек, все не решалась, теперь обязательно свяжу тебе туничку таким узорчиком..

Поделитесь пожалуйста схемою роз с 71 странички (белое платье полосами из роз), схема расчитана на 20 квадратов. Прилагаемая схема роз к платью не соответствует вязаному.Буду очень признательна за помощь.

Наталла, Янв 08, 2017

Наталла, Наталья, спасибо )))
Я вот тоже сначала на эту тунику смотрела, но что-то никак у меня с ней не срослось Laughing

Gl@Murka, Дек 31, 2016
Gl@Murka

Девочки, всем привет ! С наступающим New Year festoon
Между нарезкой "Оливье" и последними приготовлениями к встрече Нового Года, хочется подвести небольшой итог А я вяжу, вяжу...
Филейка прочно вошла в мою жизнь и не отступает, а я и рада ! Связала третий по счету филеный "Греческий топ". Сначала были белый и синий из Violett Yart Art 100% месеризованный холопок 282м/50г
на фотохостинг → на фотохостинг →
А летний сезон закрыла еще одним "Греческим топом" красного цвета. Сбылась мечта - появились у меня красные туфли, под них и вязала Ах, как чудесно будет! а подруга подарила мне профессиональную фотоссесию Snapshot
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
пряжа Пехорка Ажурная 100% мерсеризованный хлопок, 280м/50г; крючок Clover №2,0 и 1,5; расход 140г.
Три топа связала и каждый раз вносила изменения:
- в белом прямые плечи;
- в синем плечи со скосом;
- а в красном и плечи со скосом и еще глубину проймы уменьшила.
Считаю его самым удачным вариантом.
Всем счастья, любви и добра !!!

Лариса, шикарный топик! Ты приталивала и вытачки делала или он сам так лег хорошо?

Chardonnay, Маргарита, спасибо Благодарю!
Приталивала и сменой крючка и убавками в талии, на фото хорошо видно, получились вертикальные вытачки, а горизонтальные - не делала.

на фотохостинг →

Ой, вот только на этой фотке вытачки и увидела Mr. Green Спасибо, все поняла!

Chardonnay, Фев 14, 2017

Chardonnay, Лариса, очень красивые топы!
Поделитесь схемой пож-та!
Благодарю, Наталья.

Natali1710, Фев 15, 2017

Natali1710, Наталья, спасибо ! Людмила уже ответила Вам, вот здесь можно посмотреть моё сообщение про схему
http://club.osinka.ru/topic-137193?p=18963581#18963581

Gl@Murka, Фев 15, 2017

Gl@Murka, Огромное спасибо!!!!

ЛюсяГригорьева, Люся, огромное спасибо!

Нитки фирма вита коттон, новелти. 50гр в мотке-200м. 50% на 50% хлопок с промодалом. Крючок 1.4. Размер изделия 44, вес 220гр.

Hazina, Фев 21, 2017

Hazina, красиво. Оригинально

Фотографии в альбоме «Хобби», автор tanya.sorokina53 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → И я ,девочки .покажу туничку ,которую связала подркжке на подарок .увидимся летом ,надеюсь ,понравится

Хоть и не полностью пул филейным узором связан, но всё-таки присутствут

на фотохостинг →

Сам пул связан платингом на машине 5 класс. Из планированной нити ( кашемир/шелк) связана вставка. Сам пул твид Самарканд

на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания