Филейное вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Фев 05, 2013 14:52

Начало - Филейное вязание

Нарния

Все основы филейного вязания: как правильно вязать сетку, как сделать расчет петель, определение плотности полотна и еще много полезностей можно посмотреть вот здесь!

Добро пожаловать! Very Happy

Все картинки темы

Gl@Murka, Тамела большое СПАСИБО за такие теплые отзывы! For you! Нам с мамой очень приятно! Желаю всем творческих успехов! Вяжу всегда, вяжу везде!

| Скатерть филейная

А у меня еще одна новая скатерка родилась... И тут же удрала к новой хозяйке))

Tatyana007, Июл 04, 2017

Tatyana007 Какая красота!!. Пожалуйста, скажите пару слов о том какими нитками вязали,крючок и главное какими столбиками вязали. ? в одной воздушной петлёй или с 2мя между и как вы заполнали пустые клеточки? 1 столбиком или 2мя? Необыкновенно красивая скатерть!!!

| технические вопросы Hell60, Июл 04, 2017

Hell60

Нитки пехорка "белое кружево, 475м/50 гр., крючок №1. Самая обычная классическая филейка - столбики с 1 накидом, 2 в.п. или 2 ст/с накидом в клеточке. По окончании работы - стирка, накрахмаливание и блокировка по планируемым размерам. Потом еще и отпаривание.

Tatyana007, Июл 04, 2017

Tatyana007 Прекраснейшая работа! Аплодирую стоя

Tatyana007 - шикарная работа! Очень кропотливая! Настоящая роскошь!

| платье Светулькин, Июл 27, 2017

Шикарный цвет,платье изумительное получилось.казалось бы рисунок один, а костюм для мамы и Ваше платье совсем разные,но очень красивые

Фантастика просто, я даже не представляю как можно так терпеливо вывязывать. Скажите пожалуйста, а сколько по времени вы вяжете ваши изделия?

Светулькин

Сарафанчик уже любимым филейным узором. Пряжа Пеликан, крючок №1 и №1,5, расход 850 грамм и почти целый год удовольствия от вязания Вяжу всегда, вяжу везде! .

Без подкладки достаточно прозрачный, поэтому и выглядит вульгарно.

Дорогие осиночки! Большое СПАСИБО Вам за такие теплые отзывы и внимание! Мне очень очень приятно! For you! For you! For you! Платье вязалось по времени долго, больше полугода, но при этом у меня были и другие проекты. Сама вязка простая, меня она не напрягала, наоборот, давала возможность расслабиться. Если серьезно взяться за дело, то связать можно гораздо быстрее. Желаю все творческих успехов и терпения!

Светулькин восхищена вашими работами! Ах, как чудесно будет! Мега! Костюм для мамы и платье просто отпад(извиняюсь за сленг Laughing ) Держите меня семеро! Мега! Для меня фантастика-вот такая идеальная посадка на различные размеры филейкой .Боюсь браться именно из-за трепета перед сложностью посадки на фигуру.Но нравится безумно и так хочется костюм,как у мамы вашей.!Браво вашим шедеврам! Мега! Мега! Мега!

Туничка ,подарена подружке

| филеечки Elena8149, Авг 09, 2017

Elena, очень красиво,пусть лето теперь подольше будет

Авторы
Теги
Упоминания