Любительницы шалей спицами - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Lavelli, Фев 15, 2015
Lavelli

изнаночными (см. фото)

Лариса, спасибо большое за ответ. Значит, я неправильно поняла схему, придется распускать. Получается, что четные ряды в схеме обозначены так, как должны ВЫГЛЯДЕТЬ с лицевой стороны, а не так, как их надо ВЯЗАТЬ? Жаль, что в описании об этом не сказано.

Белогорочка
Как всегда, результат потрясающий!!! 😃

"Белогорочка" мини шаль Орхидея дизайнера Аллы Омелянец
софт дрим
вес шали 92 грамма из них 70 пряжа и 22 бисер номер 8 златка
спицы 3.5

Теперь спать не смогу без этой шали... Белогорочка, подскажите, где схему посмотреть можно?

девочки спасибо за комплименты 💟 💟 💟
Каркаде схему можно приобрести у автора
ссылочку сейчас напишу в личку - а то тут накажут наверное

Linda9
Lavelli
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Значит, я неправильно поняла схему, придется распускать.
Получается, что четные ряды в схеме обозначены так, как должны ВЫГЛЯДЕТЬ с лицевой стороны, а не так, как их надо ВЯЗАТЬ? Жаль, что в описании об этом не сказано.

Я учту ваше замечание
И мне жаль, что вы связали образец не на 30 петель, а на 350

Lavelli

мне жаль, что вы связали образец не на 30 петель, а на 350

Не хватило терпения дождаться ответа, ручонки чесались. 😃 Ничего страшного, 5 рядов - не смертельно. Уже распустила и набрала заново. 😊

Платок, связанный в режиме тестирования: 3 Sisters series. Vintage Orenburg gossamer. Oldest sister by Russian Lily

Пряжа: Filace Setamo Cobweb (50% шелк, 50% мохер), 1 500 м/100 г, цвет - Ottanio.
Расход пряжи: 155 г (2 325 м).
Спицы: 2,0.
Размер: 160 х 160 см, 38 х 38 зубцов.

ОГРОМНОЕ спасибо Лиле за столь чудесный дизайн, возможность его протестировать и спасибо за доверие!!!

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| шаль Linda9, Фев 15, 2015

Lis*, спасибо! Это точно пинк-лила, просто мой фотик так переврал цвета. На самом деле там есть фиолетовый и сиреневый, но на фото не видно. Вживую цвета гораздо красивее. Надо было бы на улице сфотографировать, но не было возможности. Шаль уже едет в посылочке родственнице в подарок на ДР. 😃
Вот фото на мобильник до блокировки и на блокировке, но и здесь фиолетового не видно:
на фотохостинг → на фотохостинг →

| тон бисера

Добрый день, нужен Ваш совет.

Новичок, прошу Вашего опытного совета, при вязке шали, как правильно подобрать тон бисера к нити. Если нить светлая то тон бисера лучше брать темнее ? А если темная нить (dark green, dark grey), то тон должен быть светлее или ?

Девочки, помогите, пожалуйста! Давно не вязала шали с таким рисунком, который дает прибавить только по четыре петли в каждом ряду. Обычно прибавляю по 6 петель. Да еще пряжа попалась не очень "шальная" - 55% меринос, 30% кашемир, 15% шелк, она немножко "ватная". Второй раз перевязываю, но до угла в 90 градусов никак дотянуть не могу. Уже не знаю, что делать: как-то внутри расширять узор или можно что-то еще придумать? на фотохостинг →

Джэйн
Обычно блокировка все исправляет. Это узор так "стягивает" к центру. Не волнуйтесь и вяжите до конца - при блокировке ляжет как надо.

В том-то и беда, что я связанный кусочек уже постирала и усиленно тянула во все стороны. Пряжа в очень сильной "пропитке", даже пальцы царапает пока вяжешь, пыталась ее состирать.

Джэйн

Второй раз перевязываю

Джэйн

я связанный кусочек уже постирала и усиленно тянула во все стороны.

Джэйн, как красиво получается! Вы перевязываете полностью связанную шаль или кусочек? Мне кажется, что полностью связанная шаль должна выглядеть нормальным треугольником.

Всем хорошо известная Percy Shawl by Sanne Kalkman.
Пряжа TRE DI SRL ART.SONIA (продавец не помнит производителя и состав, но на ощупь и вид - мохер) толщина 1000м/100 гр., спицы №3,5 для тела и №3,75 для каймы. Итоговый размер 202х96 см.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Неожиданностью стало для меня то, что узор "медвежьи лапки" вяжется также и по изнаночной стороне. 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания