Любительницы шалей спицами - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ишка-малышка, очень красивые шали! 👍 А Марианну я себе точно с таким же телом запланировала. 😊

Девочки, я тоже заболела шалями. Первые две шали я вязала года три назад, и понятия не имела о блокировке. Сейчас достала и посмотрела, мдааа 🙁 А это шаль Hyrna пряжа Angoragold simli batik, спицы №5. Вес шали 132 грамма.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Шаль Hyrna

Slove4ko, Фев 03, 2015
Slove4ko, Фев 08, 2015
Slove4ko

Думала кто-нибудь скажет :" Это вот здесь!"
А никто и не сказал.
Значит редкая вещь!

А почему бы не задать вопрос тому кто связал?

Slove4ko, Фев 08, 2015
Slove4ko
Slove4ko
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Думала кто-нибудь скажет :" Это вот здесь!"
А никто и не сказал.
Значит редкая вещь!

Совсем не редкая вещь. 😈 Каима шали связана по сxеме салфетки Herbert`a Niebling`a "Ruth", 😈 в теме салфеток эту салфетку уже многие вязали. 😃

Спасибо большое за ответы. Я салфетки как-то выпустила из вида.

Примите и мои шальки:
Северная косуля

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И вдохновившись идеей Drakocha Шали Light and Up by Caroline Wiens на этой страничке: http://club.osinka.ru/topic-137190?p=15637089#15637089 спасибо ей большое! сотворила свой вариант из Дундаги 6/1 - цвет не знаю.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шаль "Золотая осень" из Пехорочки трикотажной объемной 50% шерсть мериносовая 50% ПАН объемн. 780 м /100 гр., спицы 2,5. Размер получился 73 см на 148 см. Разбавила другими цветами немного. Эту шаль было вязать одно удовольствие 😘 Надеюсь так же будет носится с удовольствием хозяйкой :wink.
И конечно большое спасибо Елене Ивановне! :toyou: :flowers: :toyou: :flowers:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И палантинчик...Заказала мне связать палантин одна замечательная моя подруга Яна. Долго выбирался и вот наткнулась я на палантин "Руно", решили вязать его :wink 😘 . Получился на славу 188 на 62 см. Ниточки обалденные -Tockana италия, 65 % альпака супер файн, 35% вискозный шелк, 200 м/50 гр. Ушло примерно 4 моточка. Вместо 3 рапортов связалось 4, о чем не жалею ни капельки, получился очень тепленький и длинный и как мне кажется удобный, на днях уехал к хозяйке!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
шаль Индиго Аллы Омелянец
лен 1800 м в 100 гр
вязала в две нити - 900 м в итоге
размер 250 по верхней ленточке и 100 по спинке
вес с бисером - немного совсем - 120 грамм
спицы 3
надобы 2.5 но почему то не смогла - не комфортно было вязать меньшими

Девочки, ну ткните носом - где Вы Дундагу покупаете 🙁

Я с очередной шалькой. Снова Лентяйка Китти. Пряжа секционного крашения, Италия 100% меринос, 135м/100 гр. Ушло примерно 406 метров. Пришлось начать четвертый моток, так как не хватило закрыть буквально 30 петель.
Получилась большая и очень теплая
на фотохостинг → на фотохостинг →

Посмотрите вот здесь http://club.osinka.ru/topic-116077?&start=0

Паутинк@

Девочки, ну ткните носом - где Вы Дундагу покупаете 🙁

Tatas123, Фев 10, 2015
Tatas123

Я с очередной шалькой. Снова Лентяйка Китти. Пряжа секционного крашения, Италия 100% меринос, 135м/100 гр.

Неужели и правда такая толстая пряжа? ⁉ По фото не скажешь.

Linda9
Tatas123
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Неужели и правда такая толстая пряжа? ⁉ По фото не скажешь.

Сфотографирую ее макросъемкой в сравнении с чем нибудь и покажу. Самое интересное, что шаль не выглядит громоздкой, воздушность присутствует.

Tatas123, а какими спицами вы вязали такой метраж? Я сегодня тоже эту "лентяйку" закончила, блокировку уже завтра сделаю, но у меня пряжа 500м/100гр и спицы пятёрочка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания