Любительницы шалей спицами - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

дубль 2 Ginkgo Shoulderette Shawl by Maggie Magali . За перевод огромная благодарность Зоряна28Пряжа Троицкая "Ласка" 50%мохер 50%акрил 100 г 430 м 2 цвета- Чайная роза и шампанское. Спицы №4, бисер №6. Вязала в комплект к берету и мтенкам
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Доброго дня 🎄
Масштаб 1,5 * 1,5 метра в оренбургской технике вязания, но из необычной пряжи Lineapiu Group Visone состав: 38% superkid mohair, 38% merino wool extra, 19% polyamid, 5% elastan
Спицы 2мм в 2 ниточки
О ниточке скажу только что для шалей она не подойдет категорически, а вот для теплого платка вполне. В центре немного пружинит (тут скорее всего добавилась платочная вязка), зубцы же просто идеальные получились 😈

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Re: Любительницы шалей спицами - 4 donchek, Дек 28, 2014
donchek

Мои шали:
Нитки Кауни 8/2, спицы № 4

все шали из Кауни 8/2?

всех жителей и гостей темки с наступившим новым годом! и пусть он будет для всех нас удачным счастливым!
я принесла шальку - тест шали Милли Танюши Гобрусевой
у меня она называется Зерна Граната
так как связана была давно - с месяц назад наверное и сразу от меня уехала к хозяйке я не помню почти никаких параметров
связана из кауни 8\1 фестиваль
спицы 3.5
размеры примерно 180 на 80
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Танюша спасибо за очередную красоту!

Здравствуйте! С Новым годом, осиночки!
связала я долгожданную шаль PEARL - Artful rose lace stole by Christiane Klink,
назвала "Сиреневый туман"
Нитки кид мохер 2 мотка, спицы 3.25.
размер 55 см по спинке и 240 - размах крыльев
Схему немного сократила, вместо11 повторов каймы вязала 10, и на концах шали не по 2 листика, а по 1 связала.
Очень интересная вытянутая форма получилась и листочки на концах шали забавные:))

Фотографии в альбоме «Сиреневый туман», автор i-1976.matveeva на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Палантин для Тани. Отправлен в подарок замечательной Осиночке)
Размер 180 х 55 см, пряжа Kid seta super, в моточке 25 гр/210 м, 75% супер кидмохер, 25% японский шелк, ушло ровно 2 моточка =50 гр, бисер голубой неизвестный китайский, дешевенький, но покорил своим перламутровым блеском. Узор мой любимый, использовала его еще в красном шарфе, очень легко вяжется. Схема. Бисер ввязывала только по по окончании раппорта в одном ряду, на второй фотографии вроде бы видно. К пряже все-таки есть замечание - очень сыплется 😡 после окончания фотосессии (подруга меня мучала))) блузку пришлось менять, вся была усыпана синими шерстинками.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шышка, чудесный палантин!!! Невесомый, нежный! Красивый очень! 😘 👻 👻 👻

Бифи, спасибо!!! 😘
Забыла написать - спицы 3.25 мм.

Какие чудесные начинания в 2015году 🎈 Красота!!!

Посоветуйте, пожалуйста, какую шаль можно связать, чтобы можно было закончить в любом ряду? Смысл - хочу извязать весь остаток ниток. Докупить не представляется возможным.
Спасибо.

Уссури

Посоветуйте, пожалуйста, какую шаль можно связать, чтобы можно было закончить в любом ряду?

Я сейчас вяжу Olive Branch (вяжу второй раз Схема 1), думаю, что если повторять необходимое количество раз эту схему, получиться ооооочень даже симпатично! А закончить можно крючком цепочками из воздушных петель...

Prosto Tanya, Янв 02, 2015
Prosto Tanya

Я сейчас вяжу Olive Branch (вяжу второй раз Схема 1), думаю, что если повторять необходимое количество раз эту схему, получиться ооооочень даже симпатично! А закончить можно крючком цепочками из воздушных петель...

Не, ну я не сомневаюсь - очень даже красивая шаль 😃
Но разве она отвечает моему запросу? 😊
У меня осталось ограниченное количество пряжи, а извязать я хочу её всю. Как можно высчитать, сколько оставлять на кайму? 🙄
Значит, мне нужна пряжа с таким рисунком, который содержит мало рядов и не имеет ярко выраженной каймы, либо раппорт каймы состоит из пары рядов, которые можно увеличивать/уменьшать.

Уссури, Янв 02, 2015
[quote="Уссури"]
Prosto Tanya


Значит, мне нужна пряжа с таким рисунком, который содержит мало рядов и не имеет ярко выраженной каймы, либо раппорт каймы состоит из пары рядов, которые можно увеличивать/уменьшать.

Попробуйте шаль Kiri, там 5 лицевых рядов тело и 6 лицевых рядов кайма.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания