Любительницы шалей спицами - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Шаль Плетистая роза by Natalia Sha
Пряжа Color City Norka (Mink) , спицы №3,5. Размер: 224см - гипотенуза, 82см по центру, в общем размерчик боооольшой в ширину - декорируй/закутывайся как захочешь...
на фотохостинг → на фотохостинг →

М-матильда,а сколько ниток ушло на шаль? И как они Вам ? Форму держит нитка?
Замечательно получилось! 💟

nata-volga 3 мотка и стандартные на 2 последние ряда от 4-го. Заблокировалась хорошо, а как будет держать блокировку пока не знаю - только 2 дня как держит, с этой пряжей первый опыт...
Спасибо, шаль долго мучила - по разным обстоятельствам - но результатом очень довольна.

Цветочное эхо. Нитки Австралийский меринос Пехорка 140 грамм.Размер по длинной стороне 205 см.


нанайка, Кажется, я влюбилась 😃 Сколько же вы творили эту прелесть? Поделитесь схемкой?

нанайка Я тоже в полнейшем восторге , такая красота!!! А какие фото 😘 это еще талант надо иметь их сделать.
Скажите какими спицами вязали?

Круговые спицы ADDI №5 длиной 100 см. с удлинённым кончиком

| Клематис.

Цветочный шалепад сегодня)))) Эхо в белом)))
на фотохостинг →

Камея люкс мохер (просили пушистую и тепленькую), ушло 100 грамм, спицы №4, размер 185/85

Шаль Hemlock от Renee Leverington, нитки Клемент Альпина, в 50 гр. 300 м, альпака и меринос. шерсть. Ушел 1 моток. Бисер №6. Размер 170 на 70 см. Только кайму сама путлякала, у оригинала каймы нет.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шаль Феллерид от Mia Rinde, нитки ЯрнАрт кид мохер монако, в 25 гр. 230 м., кид мохер+полиамид+метеллик. Ушло 2 мотка.
Размер 175 на 80 см.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Шаль Энгельн В, нитки ЯрнАрт Ангора де люкс, в 100 гр. 520 м, мохер и акрил, ушло 140 гр. Размер по центр.петле 95 см, по верхней дуге 180 см.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шаль Зимняя оттепель от Beata Jezek, нитки ЯрнАрт кид мохер фонсека, кид мохер+микрополиамид, ушло 2,5 мотка. Бисер №6 Чехия. Размер 195 на 120 см.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки может у кого есть описание на русском. Очень понравилась, так хочется связать. Вяжу только для себя.

Еще в начале ноября на дариевне открыли онлайн по вязанию шали в оренбургском стиле. 🙅
Самой подходящей пряжи для этого проекта у меня оказалось очень ограниченное кол-во, 🤖 поэтому пришлось вязать без красивой середины, а поскольку я впервые вязала платочный ажур, то моя "самодеятельность" получилсь несколько... эээ ... не идеальной... 😳 но перевязывать не буду, свои ошибки учту в следующем оренбургском проекте, 😏 будет это платок или палантин. Внизу и вверху получилось не 20, а 13 зубцов каймы, справа и слева - 22 зубца.
Вязать лицевыми легче, чем изнаночными, схема очень понятная, хотя легкой ее и не назовешь. Зато результат очень радует. Нежный ажур можно и на плечи накинуть, и на шею, "пеленка" опять же роскошная - не только принцам такое можно позволить, даже мои дети в раннем детстве укрывались в холода пуховыми платками.
Спасибо большое Конфетти за помощь и вдохновение, 💟 а любительницам оренбургского стиля - за теплую компанию. 🌸
Ажурная шаль-палантин "Гармония серебра в оренбургском стиле".
Светло-серый итальянский шелк (серебристый GAZZAL EXLUSIVE, шелк+мохер+меринос, 25 г = 190м), пошло пряжи 4 моточка и 4 г, всего - 99 г = 760 м.
Спицы №3,5. Размер 173 см на 75 см.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Сегодня пасмурно и холодно, пришлось доставать шубу, как наиболее подходящую под серебристый шелк. Лаки и Тайгер с огромным удовольствием прибежали к хозяйке, надеясь на вознаграждение в виде косточки. 😡 🤖
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Лучи заходящего солнца пробились сквозь тучи неожиданно, когда Гармония захотела "полетать" на дереве и на бельевой веревке. 🌟
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мастерицы, очень надеюсь на вашу помощь
Нужно описание или хотя бы узор Rose Trellis Lace Shawl by Ava Coleman


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания