Любительницы шалей спицами - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

allabelka, если нужна теплая шаль, то вяжите и тело, и кайму из 8/2. Не такая уж она и толстая получится.

mariotik, молодец, что довязали, лучше поздно, чем никогда! 😏 Красота получилась! Обожаю Цветочное эхо, сама давно о нем мечтаю, но времени не хватает на всё, что хочется.

allabelka, Дек 05, 2014
allabelka

Девушки помогите советом.Клиентка попросила шаль побыстрее,ей все равно каким рисунком лишь бы теплая была,я решила вязать из Кауни 8/2 на машинке тело кулиркой,а спицами кайму красивенькую.И вот пришла идея в голову,может конечно она уже и была у кого,я не смотрела,пересматривать нет возможности,надо уже вязать,кайму связать из тонкой Кауни 8/1 чтобы она была более нежная.Как думаете это будет красиво и нормально или моя идея бредовая?

Вязала всем известную Катю (с увеличенной каймой) из Кауни 8/2.
на фотохостинг →
Лучше фото нет, к сожалению. Подруга в восторге была. Она и теплая и ажур хорошо смотрится.
Из 8/1 шаль, на мой взгляд разумеется, получится больше декоративной, чем теплой. А совмешать.... А нужны Вам проблемы?

Niamh

девушки, не так давно пробегала здесь схема шали Майя

http://club.osinka.ru/topic-68772?p=14814747#14814747

спасибо огромное, неудивительно что я ее не нашла 😳 😈

Шаль-фишю "Lazy Katy" Утилизировала остаточки (года 4 лежали, остались от первой Шанельки). Теперь шали осваиваю - родилась идея сделать дополнение к шанельке. Пряжа Alize Angora gold simli (10% шерсть, 5% металлик, 10% мохер, 75 % акрил / 100гр, 500м), спицы №4, расход 50 гр чернильной и 30 гр сиреневой. Не знаю, как будет себя вести эта ниточка в шале, но на джемперочке мне очень нравится - ношу уже 4 года, вид совсем не изменился.

на фотохостинг →

шаль Хрупкое сердце от Boo Knits http://www.ravelry.com/patterns/library/fragile-heart-2
Пряжа 100% итальянский меринос Ottago 3000 м в 100 гр в три сложения (приобретен в Лавке рукоделия), бисер чехия 10/0, спицы 3,0,3,5, 4,0 Мериносик просто белоснежный, фото не передало всю белизну пряжи.
Размер: 75 см по спинке, 185 см внутренний край, 385 см внешний.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
шаль Изморозь над Эйвоном
пряжа в составе которой примерно поровну мериноса кашемира и шелка
метраж в общей сложности 800 м в 100 граммах
спицы 3
вес 180 грамм
размеры 180 на 90
извиняюсь за фото - в доме сумрак на улице еще хуже - серость - все слилось
надо срочно купить темную ткань для фона

Белогорочка, безумно нежно и красиво!! Просто АХ!! 👍 👍 Тоже захотелось такую неземную красоту связать. Может, ссылочку кинете? 😳

здесь
вязать лучше из тоненьких и хорошо держащих форму ниточек
идеально был бы лен тонюсенький только там очень много перекрещенных групп петель поэтому надо прежде попробовать не будут ли мучением вязание из неэластичной пряжи...но я все таки связала бы изо льна

Белогорочка, Ириночка!!! Волшебница!!! 👻 👻 👻

Оля,Ира -шали великолепные! Просто Новогоднее чудо! 👻 👻 👻

Ольга, очень красивая, необыкновенно снежная и хрупкая шаль! Супер!!! 👍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания