Любительницы шалей спицами - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Juli-я, Helen.k, спасибо, девочки. Если по датам – с 19 ноября по 10 января, то есть почти 2 месяца. А если по "вязальным" дням , то 29 дней. Думаю, что еще медленность добавила пряжа: как-то не очень ловко она у меня вязалась. Ну и косячила почему-то часто – распускала немеренное количество раз, и по 3-4 ряда, и по 15…

А у Светланы - ДА, очень много дизайнов западают в душу!!! Почти все...

Девочки, подскажите: тело шали "Кири" и "Харуни" одинаково вяжется, только кайма разная??? 😳 Я только начинаю учиться их вязать, вот и думаю, с какой начать...

Оля84, Янв 14, 2015
Оля84

Девочки, подскажите: тело шали "Кири" и "Харуни" одинаково вяжется, только кайма разная??? 😳

По разному, это 2 разные шали, хоть и выглядят похожими.
Начните с Кири - она проще.

Спасибо!

Keriki

Решила поэкспериментировать: этот вариант сочетания петель мне больше понравился, воздушные арки смотрятся органичней - продолжение вязаной каймы.

на фотохостинг →

Keriki, мне понравилась Ваша задумка ✌️ , только вот хочется большей выразительности края каймы. Попробуйте уделить больше внимания блокировке. 😏 Я имею ввиду вытянуть арочки между листиками наподобие этого на фотохостинг → Мне кажется, будет гораздо эффектнее 😊

| Любительницы шалей спицами - 4

Девочки! Может кто вязал шаль "Rock Island" с сайта Р....? Я давно ищу описание этой шали)

Linda9, Янв 14, 2015
Linda9

Попробуйте уделить больше внимания блокировке. 😏 Я имею ввиду вытянуть арочки между листиками наподобие этого на фотохостинг → Мне кажется, будет гораздо эффектнее 😊

Да я уже подумала об этом. Но заказчице нужно было срочно и она у меня над душой стояла, пока я блокировала на проволоке и феном сушила. И ей до наших изысков в блокировке дела не было 🙄
Но когда буду себе вязать с 2-й каймой, то второй ряд арочек надо будет булавочками вытягивать 😈

| Набор петель на фишю

Девочки всем привет! У меня назрел такой вопрос 🐠 Вот рассматривала я давеча мини-шаль (фишю) от Ларисы Валеевой "На Сиреневом бульваре". И в описании написано наберите крючком 661 петлю, а потом через одну наденьте на спицу. Кто-то пользуется таким способом набора петель для фишю? Интересно как получается лучше: обычным или как советует автор шали? Помогите разобраться 😽

Tatas123 Я набираю всегда так, как советует Лариса, если вяжу шаль или фишу снизу. Край получается более эластичный, лучше блокируется. Только обязательно ставьте маркеры через 50 петель, а то легко ошибиться и потом нужно все пересчитывать. 😃

пушистый хомяк

Tatas123 Я набираю всегда так, как советует Лариса, если вяжу шаль или фишу снизу. Край получается более эластичный, лучше блокируется. Только обязательно ставьте маркеры через 50 петель, а то легко ошибиться и потом нужно все пересчитывать. 😃

А маркер я так полагаю вставлять в цепочку через каждые 50 петель? Потом при надевании на спицу из должно остаться 25, так как через одну петельку одевать надо, а спущенная петля так и будет болтаться до момента блокировки?

Tatas123, Янв 15, 2015
Tatas123

а спущенная петля так и будет болтаться до момента блокировки?

нет, просто расстояние между петельками увеличится.

Девочки, а зачем такие мучения с перевешиванием петель, если можно просто взять спицы раза в полтора толще? 😂

Гаврюндя, Янв 15, 2015
Гаврюндя

Девочки, а зачем такие мучения с перевешиванием петель, если можно просто взять спицы раза в полтора толще? 😂

Я потому и интересуюсь, как красивше получается, спицами или используя сначала крючок, а потом спицы. Спицами пробовала, а вот крючком еще нет.

Мне удобнее спицами. Тут очень важно не только спицы для набора взять толще, но и между набираемыми петлями промежутки не менее 1 см оставлять.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания