Любительницы шалей спицами - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
SwetaB, Окт 31, 2014
SwetaB

Девочки подскажите пожалуйста что это за шаль, а может и описание к ней есть.
Буду очень благодарна.

на фотохостинг →

Я вязала ее по принципу этой шали http://www.ravelry.com/patterns/library/june-bunnies-shawl
только вместо ромбиков связала елки, и кайму сочинила на ходу. У меня есть рабочие зарисовки от руки.

annakot а можно на рабочие зарисовки посмотреть. Спасибо.

Альфа858, Окт 31, 2014
Альфа858

ответьте кто знает! на равелри и зарубежный сайтах часто вижу, когда блокируют шаль, её растягивают на больших дырявых ковриках, которые складываются как пазлы. Они наверное резиновые, или пенопластовые? Где купить в РФ?

Что я только не пробовала для блокировки? !!!! полгода гонялась на пазлами, купила. Нравится, но отдала детям, т к при хорошей качественной тугой блокировке они складываются.
Остановилась на классической схеме - деревянная рамка. И дешево и убрать можно за шкаф. Угловые держатели дети сделали - и треугольную натяну и прямоугольную http://club.osinka.ru/topic-92146?p=15325263#15325263 Тут не очень видно как скрепляются углы рамки, но идею ухватить можно. НУ на крайний случай, так же по старинке можно и веревочкой стянуть углы 😏
Справо в тегах по блокировке очень много

Альфа858 в магазине детских товаров, коврики идут с цыфрами, алфавитом и картинками, мне кажется в них не сильно удобно. Толстые и большие тяжело складываются, в спортивном магазине видела, как маты))) только я не готова платить столько.

А мне очень повезло, так как пол в комнате покрыт ковролином и много свободного места. Кладу в 4 слоя ткань(пару старых простыней и пододеяльников и растягиваю шаль, втыкая под углом булавки. Изумительно все держится. 😏 😈

Я шали натягиваю на плитах для теплоизоляции. Они плотные, похожи на очень плотный пенопласт. У меня две такие плиты, которые складываются между собой. В них очень хорошо входят иголочки. Они очень легкие и стоят копейки в любом строительном магазине. Мы покупали в ОБИ. Попыталась найти на их сайте, не уверена, что нашла то, что у меня, но очень похоже. Они бывают разной толщины. В ОБИ продаются поштучно. http://www.obi.ru/decom/product/%d0%9f%d0%b5%d0%bd%d0%be%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%bb_%d1%8d%d0%ba%d1%81%d1%82%d1%80%d1%83%d0%b7%d0%b8%d0%be%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9_%d0%a2%d0%b5%d1%85%d0%bd%d0%be%d0%bf%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%81_20_%d0%bc%d0%bc/3278991?c=233&position=2&pageNum=1&pageSize=24
Единственный минус, места занимают больше, чем пазлы.)))

Я тоже растягиваю на пеноплэксе. и за стенку убираю, когда не нужны.

<Нарушение п. 5.4 Правил клуба. Проверяйте, пожалуйста, свои ссылки на доступность незарегистрированным пользователям>
девочки понравилась очень шалька но не пойму - цены нет...как и что это? что там написано проэту шаль? как ее можно купить? подскажите пожалуйста

Это тестируемая шаль дизайнера hayleyTS <Нарушение п. 5.4 Правил клуба. Проверяйте, пожалуйста, свои ссылки на доступность незарегистрированным пользователям> , у нее на страничке в "featured finished objects" можно ее найти

Правка: посмотрела, тест-группа уже полная, надо ждать, пока выйдет дизайн 😊

Thaiss спасибо за пояснение! значит будем ждать- раз тестируют скоро выйдет в свет - ну хороша шалька 😘
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тест шали Розовые Облака дизайнера Аллы Борисовой
связана из Софт дрим - пошло почти три моточка - осталось несколько метров ...
спицы троечка - в кайме перешла на 3.5
размеры 200 на 90
примерно 300 хрустальных бусинок
спасибо автору за красоту!

Студентка2014
Альфа858
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Что я только не пробовала для блокировки? !!!! полгода гонялась на пазлами, купила. Нравится, но отдала детям, т к при хорошей качественной тугой блокировке они складываются.

Может они разные по толшине бывают? Я купила на прошлой неделе - довольна необычайно. В гостях однажды использовала полотенце уложенное на ковролин. Но у меня дома ламинат. Использовала кровать гостевую (иногда нашу двуспальную) - но это не очень удобно. А пазлы плотно сидят, я их даже вертикально к стене ставлю после растяжки. Растягивала очень сильно льняную шаль, натяжение было макримальное. Плюс для меня еше хорошо, что кошка из этих ковриков булавки вытянуть не может.
У меня две упаковки по 4 квадрата 62 см длиной. То есть под любую шаль модифицируются.

Белгородочка, волшебно!!!!!!!

Девочки, у Бригит Ф. новая мистерия с 6.11. Подскажите, пожалуйста, как в ней принять участие?

hydro7, Окт 31, 2014
hydro7

Девочки, у Бригит Ф. новая мистерия с 6.11. Подскажите, пожалуйста, как в ней принять участие?

Cостоять в ее группе и завести проект на данный паттерн.

Проект создала,только нигде не нашла, что описание будет бесплатным. 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания