Любительницы шалей спицами - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Моя вторая "Харуни" - работа над ошибками . Связана тоже в подарок, но уже по всем правилам. В первой шали из-за лимита ниток (был 1 моток) и выбора спиц потолще, получилось "вырастить" только 10 черенков, в этот раз взяла спицы поменьше, вязала плотненько, "выросли" все 12 черенков, как в оригинальном описании - и все из одного моточка. Спасибо всем за помощь! 😘 Ниточки Alize Angora Gold Batik, 550м /100 гр, цвет 2626, расход 100 гр. Спицы № 3,5. Сейчас осваиваю в шалях кид-мохер 🙅 , заказала кауни 🐹

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

схему шали "Гейл" удалось прекрасно "положить" на свитер.
кому интересно, здесь

Спешу представить вашему вниманию мою новую работу - шаль Angorina от немецкого дизайнера Birgit Freyer. Описание приобретено мною по абонементу, в продаже его пока нет.
Пряжа Artistic 8/1 расцветки Fall. Спицы № 3,5 расход 80 граммов.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Цвет куртки конечно не гармонирует с цветом шали, тут я промахнулась. Будет повод связать новую шаль из других ниточек. 😃

Лена,а мне кажется что куртка хорошо с шалькой сочетается.В шали как раз есть полоса цвета куртки....По мне так очень гармонично!

lenok-m
чудо как хороша шаль!очень гармонично переходы цвета легли...мое восхищение Вам и вашим золотым рукам!:)

lenok-m, Окт 29, 2014
lenok-m

Описание приобретено мною по абонементу, в продаже его пока нет

Лена,мне нравится эта модель,ничем не перегружена,плавно из треугольника в полукруг переходит 😘

Тортилла27

Лена,а мне кажется что куртка хорошо с шалькой сочетается.В шали как раз есть полоса цвета куртки....По мне так очень гармонично!

Саша, спасибо! 😃 Это на фото так смотрится, а в жизни цвет у куртки темно-красный, а в пряже терракот. Дочь сказала что не очень. Я тоже думаю что если бы в шали было больше терракота было бы интереснее, но тут уж как вышло!

Лена,мне нравится эта модель,ничем не перегружена,плавно из треугольника в полукруг переходит

Согласна полностью! Серповидные шали очень удобны в носке.

Шаль "Малахитовая шкатулка", по описанию "Лебедушки" дизайнера Юлии Захлебиной улетела экспресс-почтой в Белгород. 100% шерсть Aade Long 8/1, цвет Аква, спицы Addi 3 и 4, бисер Zlatka бирюзовый прозрачный, вес 100г.
Из Аквы вязала первый раз, нить мягкая, чистая, ровная. Ну а цвет сам за себя говорит-красота сказочная в бирюзовой, изумрудной и васильковой секциях напомнила мне образы Птицы Счастья и Уральские сказы П.П. Бажова)))
Кайму закрывала крючком, заблокировала чуть по-другому, чем обычно.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Любааа! Ну умеешь ты пряжу подбирать! Точно: Малахитовая шкатулка для Хозяйки Медной горы 🙉

Всем рукодельницам привет)) Какая у Вас здесь красота! У меня тоже связалась шаль
на фотохостинг →

не заметила, что здесь шали спицами. я вязала крючком.

ответьте кто знает! на равелри и зарубежный сайтах часто вижу, когда блокируют шаль, её растягивают на больших дырявых ковриках, которые складываются как пазлы. Они наверное резиновые, или пенопластовые? Где купить в РФ?

Девочки подскажите пожалуйста что это за шаль, а может и описание к ней есть.
Буду очень благодарна.

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания