Кузьминки Daily Stitch
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перезимовалииииииии!!!!!!

Любимые крестики

на фотохостинг →

Новая тема месяца - "Пасха"

Срок проведения : 1-31 марта.
Тематика: разнообразные пасхальные и религиозные сюжеты (курочки-цыплята-кролики, яйцо, кулич, храм, икона, прикладные работы и подобное). Принимаются также работы в технике бисероплетения (например, пасхальные бисерные яйца).
В итоговый отчет (начало апреля) попадут завершенные работы и процессы.
Фото работ помечаем словом "СОВМЕСТНИК".

Все картинки темы

Marusya1978, я помню твои обзоры ВК.
Я перестала покупать ФР и ВК несколько лет назад, но есть журнал, которому изменить не в силах)) - это "Сюзанна. Рукоделие". У него два больших плюса - выпускается раз в 2 месяца, ориентирован в первую очередь на прикладную вышивку. По "Сюзанне" вышивала минимотивы не раз.

У нас "нерыбный день" / а дома на ужин рыба 😈 /
Вышиваю ежевику.
на фотохостинг →

Я закончила суши. Очень долго делала из вышивки часы вместе с помощниками, проще вставить вышивку в готовые часы, чем с нуля. Пожалуй, больше наборов с часовым механизмом покупать не буду...
Получилось очень скромно, а в идеале я бы это в круг оформила с паспарту.
на фотохостинг →

Времени на другую вышивку не было. 🙃 Надеюсь начать натюрморт в ближайшие дни, а также креветку и маленькую бисерную бабочку от "Риолис". В дальних планах минипейзаж и иероглиф от "Панны", дедушка Мороз от "Марьи" и мелочь к новому году. Чуть не забыла! Буду вышивать магнитик с тыквой к Хэллоуину (нравятся атрибуты этого праздника - тыквочки, черные коты))).

Аня, я такая же, листаю, чтобы зарядиться позитивом 😊 Несколько работ у меня всё-таки есть с журналов.
Ксюша, а я как-то к Сюзанне спокойно отношусь, какие-то номера покупала давно, интересно посмотреть на применение вышивки, но сюжеты не совсем мои. Ну и формат схем мне не очень (лично моё восприятие). Сейчас не прицениваюсь, но года три назад ценник на Сюзанну как-то перестал радовать.
Ещё про журналы - Формулу я перестала первой покупать, брала только номера с понравившимися дизайнами. ВК - после взлёта его ценника до ⁉ перестала брать, хотя там начали печатать парижских вышивальщиц, что очень интересно. После этого скачка цены, журнал почти пропал с витрин, видимо цена отпугнула покупателей. Далее, как я понимаю, журнал перестал выходить на время. Евгения возродила журнал, но уже с большей частью российскими дизайнерами. Он хорош, но на первое место я всё же поставила бы украинский "Всё о рукоделии", хоть у нас и не купить его, да и нет в моей коллекции ни одного номера. Но по обзорам, что я видела, мне очень импонирует этот журнал. Интересная подборка сюжетов и дизайнеров.
Буду "чукчей-писателем". Ещё темку подкину. Девочки, с кем давно общаемся, уже слышали про мои "прения" с кумой по дизайнам. Примерно последний месяц идёт "тур-2", моя Оля полезла на АлиЭкспресс смотреть наборы для вышивания. Активно мне скидывает ссылки, что ей нравится. Я, открывая их, каждый раз испытываю дежавю - ну Dim чистой воды. Мягко отвечаю, что не могу оценить, привожу доводы, что это "простыночка", ты мелкое-то не вышиваешь сейчас, а тут... Ну то, что это плагиат, понятно, наши мнения разошлись. Мне не объянить ей, что я более лаконичное люблю. Что по сюжетной линии, что по масштабу, по основе - ну не моё это и всё. Вчера кидались ссылками - я ей отправила Шиповник от Марьи Искусницы (Светлана hostikaostrov такой вышивала, но с заменой основы и некоторых ниточек), мне он безумно нравится. В ответ - "зачем тебе шиповник" ⁉ Отвечаю, что нравится. привожу пример - ты сирень любишь в вышивке, а я могу оценить работу, но себе это не желаю, ни вышивать, ни на стеночки. Вкусы и предпочтения у всех разные. Последнее, что меня добило - я отправила Физалис от Золотых ручек, вот по всем виденным мною отшивам, он шикарен (я для себя не решила хочу или нет, но всегда притягивает взгляд, как магнит). В ответ получаю "нууу". У меня шок. Уточню, это наш мирный "трёп" между собой, никто никого не "убивает" и не ссорится. Просто "на вкус и цвет фломастеры разные" 😂 Про выбранные мной авторские - говорит "в твоём вкусе". Чуть-чуть про объём - Оля почти не вышивает, так желанные ею Синички и сирень от Dim лежат уже несколько лет, постоянно говорит хочу, но нет времени. На мои доводы, что у российских производителей есть чудесные дизайны, но меньшего объёма, которые более реально вышить с маленьким количеством свободного времени, отвечает, что ей те больше нравятся. Хм, придумываю способы как её уговорить на более маленькие дизайны 😊

У меня нет ни одного журнала. И вышивки только из французских.
Про "привить любовь" советов давать не стану. Расскажу про свою коллегу увлеченную вышивкой. И запасы у нее добрые, и результаты ей нравятся, и пяльцы-снапы хорошие я ей подарила, и канву немецкую отрезала. И набор небольшой с ее любимой орхидей, и... могла бы дальше продолжать. Не вышивает она: нет ни часа, нет ни минуты, нет ни секунды. Скоро уже все единицы измерения времени переберет)))) Просто есть люди, которые никогда не будут вышивать.

Натусь, да она вышивает у меня, только очень редко. Где-то давно я даже пару её вышитых малявок показывала. Вот и предлагаю ей начать активнее в малявках практиковаться, чтобы силы оценить. Я вот на твои и Гуськины китайские полотна любовалась. Скажу честно, у себя такого не вижу, но очень красиво (кабачки-то у желтопёрой вышились или нет? надо сходить полюбопытствовать в профиль). Сейчас ещё раз твою сакуру с птичками открыла на планшете, ну загляденье просто - цвета, всё гармонично 😘 Реально сижу и любуюсь, детальки хочется рассматривать и рассматривать. Ты бэк-то дошила на этой красоте?
Флирт китайцев вышивала точно, тоже очень интересно наблюдать, потому что не избитое, а она (кума) мне один плагиат по ссылкам тащит. Моя душа бунтует.
P.S. Нашла последний отчёт по кабачкам летом 2015, надо бы Лену сюда позвать кабачки дошивать, если они не дошиты, пусть медленно, но верно. За то красоту посмотрим 😊

Гуся в дзене - не рукодельничает, траву косит, на небо любуется! Кабачки в процессе.
Мои птицы давно дошиты и давно трубочкой в комодике. Они несколько "неудачники", доставать и фотографировать желания нет.
Маруся, так и моя "понемногу вышивает" (ДИМ размером 5*5 см 1,5 года). С колибри и цветами которые оооочень ей нравятся. Ну и пусть по-маленьку и развлекаются. Ну есть у них в жизни другие интересы - классно!

Мне очень нравится в нашей теме то, что вкусы у нас разные, можно любоваться и лесным народцем, и примитивами, и "французами", и "китайцами", и нашими родными сюжетами! И даже такими масштабными работами, как шьет наша Айна, например. 🤗
И переубедить другого человека в выборе сюжета очень сложно. Хобби - для души!
А для кого-то решающим в выборе набора является интерьер квартиры/дома. Мне нравятся всякие милые штуки на равномерке, я бы ими украшала квартиру в минималистическом стиле (чуть-чуть мебели, светлые тона, отсутствие тяжелых штор), в моей квартире (диван, стенка, шкафы - всё наше 😃 ) они просто потеряются. А вот крупный яркий "Риолис" как раз в тему. Большие вышивки в китайском стиле и такие, как Эсте, тоже надо вписать в комнату, однажды видела фото с шикарной работой (типа Эсте) на фоне разодранных обоев и дивана в пятнах - всё понимаю, возможности разные, может, там съемная квартира, но картина так диссонировала с окружающей обстановкой..
Маруся, про схемы из "Сюзанны" согласна, мне в ВК они больше нравятся по стилю. ВК - хороший журнал, но когда на него подняли цены до небес, интерес пропал. "Всё о рукоделии" тоже очень люблю, но в продаже не вижу. К слову, в одном из последних номеров напечатан шиповник от "Марьи". Я шила по схеме из журнала игрушку-обезьянку, там всякие прикладные мелочи очень интересные.

В интернет-магазинах он есть ТЫЦ. Мне кажется это и цена адекватная (для меня, конечно - могла бы себе позволить); не знаю цены остальных).
Как-то так сложилось, что и по книгам я не вышиваю. Схемы, наборы больше соответствуют моим предпочтениям.

Ксюша, этот журнал с шиповником - "притча во языцех" - девочки ждали ключа в DMC, а он там только в Финке, проще набор купить, чем искать ниточки 😂 А Вышиваю крестиком опять вышел на более адекватный уровень цены - в ОКЕЕ (гипермаркет) я его в районе до 200 рублей покупала, это уже после возрождения, выходит он поквартально. Преимущественно наши дизайнеры, но из импортных - Рико-дизайн, Мария Диаз остались. Думаю, на книжной ярмарке можно и за даром найти (раньше ВК старые можно было за 30-50 рублей взять, но это безумно старый ценник). Хм, вкусы и отшивы у всех разные, соглашусь, у каждого что-то своё. Этим и интересно общение - смотреть много разнообразных отшивов в разных стилях, в разном исполнении. И это здорово! Но в данном конкретном случае немного другая ситуация - я чётко осознаю, что под большой размерчик нужно не только сиюминутное желание вышить, а взвешенное решение, что ты это не забросишь, что в процессе у тебя не поменяется его восприятие. Ну и опять же, когда ты увидишь результат. А ещё меня именно смущает тот факт, что это не что-то оригинальное, а плагиат с Dimensions, я вот реально вижу, что американцы в своих наборах используют 18 каунт, стежки в разное количество нитей и много бэка. Как это воплощено у китайцев? Они используют крупные каунты и простые крестики (как-то я не уверена, что кол-во нитей в их наборах колеблется от 1-й до 5-6-ти). Вся объёмность американцев потеряется или нет? Кстати, в её интерьере я очень хорошо вижу лаконичное и не очень именно то, что она выбирает. А так оригинальные наборы у китайцев есть очень красивущие.
Натусь, а я чем дальше, тем больше понимаю, что авторские схемы - это моя любовь, вот реально они мне ближе всего, потому что схему купишь именно ту, что очень-очень нравится.

Marusya1978, Окт 28, 2016
Marusya1978

Ксюша, этот журнал с шиповником - "притча во языцех" - девочки ждали ключа в DMC, а он там только в Финке, проще набор купить, чем искать ниточки 😂.

Вот да! Финка настолько нестандартная палитра, многие цвета не имеют аналогов в ДМС, Гамме.. По опыту проще делать подбор в Анкор или Мадейра (из Финки). У меня есть фабричная карта цветов Финки, поэтому знакома с этой палитрой. И купить эти ниточки сложно. Они есть в питерском "Стежке" и у Люсиль (инет-магазин). В идеале лучше купить набор "Марьи", чем шить подбором в других нитках (это как с Дим).
По теме Дим и подражателей-китайцев - я видела и плохие, и хорошие копии (отшивы). Если нет возможности приобрести понравившийся оригинальный набор, предпочту шить подбором, чем по китайскому набору, но подбор буду делать сама. Я уже так шила озеро, кота на ветке, орла и двух новогодних птичек (Гаммой).

⛱ Снимаю шляпу!.. Всегда изумлялась способности других держать в голове столько информации из источников!
Маруся, у тебя просто поразительный дар так лихо ориентироваться в именах, схемах, дизайнах, разработках, публикациях. Для меня это из области фантастики, ибо в изящных авторских схемах не разбираюсь от слова "абсолютно" и чувство прекрасного у меня в зачаточном состоянии, и перефразируя Портоса "я вышиваю - потому что я вышиваю!"
А ножницы у меня - "сорочьи" цапельки. Ага, позолоченные, но куплены не за это: просто хороши в работе, удачно сбалансированы, остренькие два конца и качественный посередине гвоздик. Несколько лет радуют!
А вот скорость моей вышивки - не радует совсем! 😈
Хотелось к 1 октября закончить крыши и заняться фонтаном - ха-ха-ха, вот уже и 1 ноября скоро, а в крышах так и не добиты последние 28 крестиков.
Хотелось вместе в Лесей на суперпуперлунныйдень начать что-то знаковое - ха-ха-ха два раза, дальше мыслей "а не начать ли?" дело не пошло.
Хотелось сегодня вот написать что-то путное - ха-ха-ха три раза, ничего не пишется, кроме "ого, вот это ничего себе суровая, зелёная девушка!", "ого, ничего себе Жук как растёт!", "ого, какой 100% классный мешочек!", "ого-го-го, цветы с Марса завезли!", "ого, ничего себе девчата шьют!"
И вот такие шаблонистые мысли по каждому отчёту!
Аня зпт прошу заранее заменить сапоги хрустальные зпт демисезонные зпт инкрустированные стразами и пайетками зпт фирма-производитель Прадо-Парадо на валенки чешского хрусталя вышеуказанной фирмы связи сменой климатических условий вскл зн те, что прислали на прошлой неделе давно уже съели (с)

Ого! Какие люди появились!!! Я даже бросила розу вышивать 😈 Варя зпт уговорила зпт сапоги демисезонные убраны в коробку до наступления потепления тчк Валенки хрустально- стразо- расписные вытащены и отправлены к тебе тчк Жди 😈 😈 😈

Варя, а давай ты свои 28 крестиков в крышах "добьешь", я закончу бэк в лисёнке. Мне надо до завтра другое вышить, а я мучаю лискина на книгах 😳

Маруся, так я вчера аж 9,5 (!) крестика вышила, представляешь?! Я прям герой! 😈 Думаю, что завтра, такими темпами 😈 , я добью крыши и, наконец, закатаю их в рулончик к прочим готовым!
Так что и ты завершай лисёнка швом "назад иголка" и показывай лисичкины книжки! Как говорил Терминатор: Я буду бэк! И ты давай бэчь! 😂 Марусь, а что именно "другое должна до завтра"?
Вот, делюсь своими наполеоновскими свершениями! Сегодня у меня вместо утренней зарядки получился урок труда - я ровно 45 минут приклеивала один лист схемы к другому. Поделка получилась в итоге громоздкая, а учитывая, что первый лист уже изрядно потрёпан и расписан под Хохлому (ну, то, что я уже вышила - зачёркиваю немилосердно) - приходилось тщательно подгонять крестики схем. В результате простынь вышла всё равно волнистая, рельефная, с кудряшками и впуклостями! Но - соединила! Теперь у Стамбула таки будет продолжение!
Видимо, Аня удачно валенок запустила: краем уха слышала свист чего-то убойно-тяжелого в сверкающих блёстках и стразах... Не иначе первый валенок мимо меня бумерангом пролетел, не нашёл цель и по закону всех правильных бумерангов сейчас возвращается к хозяйке. Аня, предупреждаю! Поосторожнее там, розу шить не прекращай, а то - бум!, и под свой собственный бумеваленок попадёшь! И да, я в ожидании второго, они, валенки, по одиночке же не летают, всегда парами!

Варюша, я вписалась в два совместника, надо вышить второго монстрика-кекса, ну и первый этап бульдожки, чтобы получить второй. Обе схемки авторские. Более того, я вписалась в подарок дизайнеру, начну чуть попозднее. Буду шить дракошек от Екатерины Мешковой в подарок Алисе Окнеас. А ещё у меня попросили вышить ангела от L&L, надо списаться и спросить сколько материалы будут стоить (их оплатят). Мне вот боязно, размерчик там не маленький, куча бисера. Ковыряю бэк, но идёт мягко говоря не очень. Когда доделаю, расскажу все впечатления.

Маруся, венсеромос! У меня в руках сейчас продолжение надгробия, растёт склепик вниз неспешно. Как же я рада, что у меня в Стамбуле нет бяка, только цветовая психоделика грозового неба! Лучше "кляксы" с редкими одиночками, чем бяк! Хотя, знаешь, иногда чувствую непреодолимые позывы начать Дим, прям какой-то Мефистофель вышивальный в ухо мурлычет: ааааааат-ва-ри поти-хоооонь-КУ калииитку. Да, иногда хочется взяться за вторую серию Димовских садово-беседочных дверных проёмов, но я как-то сразу вспоминаю, что героический мазохизЬм - удел избранных. И в крестовый поход на Дим я соберусь ещё не скоро! Но зарекаться не стану - возможно всё! )))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания