Кузьминки Daily Stitch
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перезимовалииииииии!!!!!!

Любимые крестики

на фотохостинг →

Новая тема месяца - "Пасха"

Срок проведения : 1-31 марта.
Тематика: разнообразные пасхальные и религиозные сюжеты (курочки-цыплята-кролики, яйцо, кулич, храм, икона, прикладные работы и подобное). Принимаются также работы в технике бисероплетения (например, пасхальные бисерные яйца).
В итоговый отчет (начало апреля) попадут завершенные работы и процессы.
Фото работ помечаем словом "СОВМЕСТНИК".

Все картинки темы

Вас приветствует Кузьминская служба вышивальных и околовышивальных новостей. 💟
Добро пожаловать на страницы общественно-неполитического ежедневника, посвящённому вышивке и всему, что её окружает. Для начала предлагаю в имеющиеся 24 суточных часа добавить ещё 3: два на вышивку и один на приятное общение коллег по вышивальному цеху.
Дабы общение оставалось приятным и продуктивным, следуем Правилам, а чтобы наш ежедневник рос, развивался и был интересен как можно более широкому кругу читателей, убедительная просьба не удивляться, что сообщения, подпадающие под пп 3.8. и 4.11. будут удаляться модератором.
Итак, новости пилотного выпуска: в Кузьминках осень на фотохостинг → , которая скоро (ну или нескоро)) должна закончиться на фотохостинг →
(наверно всё-таки нескоро 😊 😳 )
Прогноз погоды на ночер - дома +250х в час; на работе +200х/час, при условии, что ветер не из кабинета начальника.
В дальнейшем планируются новые рубрики, следите за анонсом, оставайтесь с нами. 😏
P.S. за возможные опечатки и качество фотографий прошу простить - издание мы молодое, нераскрученное, с финансами на хорошую технику и ЗП специалистам напряги 😊 Обещаем исправляться. 📌

Поздравляю! С новосельем! Кошки у меня только вышитые, пущу в дом такого на фотохостинг →

Галя,Щена конечно шью,правда на этой неделе маленькая прибавка,но она есть. надеюсь к Новому Году он будет дошит. выкладываю фотографию то что есть на сегодня.что-то фото сегодня очень долго грузятся.ну и маленькая история Щена в новом домике.
Щен ещё маленький,ему только восемь месяцев и на днях от знакомой таксы впервые услышал о снеге и Деде Морозе. и теперь каждое утро Щен первым делом запрыгивает на подоконник и смотрит выпал снег или нет. ему очень интересно узнать какой он.говорят белый и пушистый,может он похож на шерстку соседской кошки Мурыси, очень ему интересно. а зима в этом году не торопится,за окном часто идёт дождь. вот сидит Щен и думает,интересно,что Дед Мороз принесёт ему в подарок? может сахарную косточку? а может новый ошейник украшенный стразами сваровски? пожалуй если ему оденут такой ошейник,то смеятся будут даже воробьи и голуби. лучше сахарную косточку и пожалуй можно ещё и новый мячик. вот так Щен сидит и ждёт когда выпадет снег.
на фотохостинг →

мои вышитые коты у меня не задерживаются, тот давно уехал в краснодар к племяннику, а вот этих никому не отдам, любимые на фотохостинг →

Кузьминушка

завхозу сказать надо - плюс ещё один стул, один стол и одна миска...*

стол и стул - вычеркнуть, батарею и диван добавить 😈

Кузьминушка

как насчёт места заведующего культмассовым сектором?

Эээээ... ну тогда у НАС 😈 определенно музыкальное прошлое/настоящее /будущее. Кузечка, я столько времени твои опусы в Долгостроях читаю, что выкать уже просто совершенно неприлично!
http://youtu.be/xOiXQlpvN1M

Ах вот ты где теперь поселилась, Кузенька!!! А я-то думаю, ну куда ты скрылась и где ж теперь мне теперь тебя пинками да пряниками подгонять. Ну молодец, одобряю!!!! 🤗
Я сегодня к тебе не одна , со своим бабьим батальоном! на фотохостинг →
видишь, как читают про

Кузьминушка

миски кошачьи надо купить, не забыть бы, миски!!! И едьбу!!! А то что ж такое, порядочных кошек кормить нечем, недайбудда мышей мне таскать начнут, как на эту нищету пищевую глянут!*

Галочка, сбылись мои самые потаенные мечты, которые даже озвучивать боялась - ты создала собственный "домик" 🎉Очень за тебя и нас всех рада 🌸 😜
А я к тебе не одна, а с Симой на фотохостинг → Местечко найдется?

Добрый ночер! 🌸
Можно и мне в эту добрую компанию? Раз подоконник уже занят, я примощусь в уголке, буду сидеть тихонько и читать и слушать, слушать и читать.
Со мной мой звонарь Вот он не умеет вести себя тихо 😳
на фотохостинг →

А в следующий раз (столы ведь будут уже завезены?) принесу вышитую скатерть

Ну вот и я добралась до вас! 😃

Кузечка, поздравляю с открытием персональной темы!
Так как принято первой запускать кошку, не буду отставать от вас.
Вот кошечка, рожденная сегодня в честь этого события. Первый опыт отшива "примитива".

на фотохостинг →

Пока она мокрая и слегка помятая, я её доведу до ума и отправлю нашей Кузечке.

Всем поэтам и любителям поэзии - успеха в конкурсе! Я вышивала тигра, красивый сюжет, хороший приз!)))

Всё, теперь на Осинке можно жить. Хочется успеть и в эту уютную тему, и в старые добрые "Долгстрои", не считая интересных тем со схемами и любимых "Хвастушек". Пора себя клонировать, чтобы одна я "гуляла" по Осинке, а другая параллельно занималась домашней работой и прочими неизбежностями, а третья вышивала. Желательно научить клон не спать. 😈

Любовь В. у нас ещё знаешь сколько подоконников - на полКитая хватит! А ты к нам с Ланкой иди - нам на него Дракониха Наталья физалис принесла, и Щен вспрыгнул, и осенний город серебристо улыбается. 😍 Звонарь хорош! 🙉 Скатерть ждём с нетерпением, а то я Лисуне обещала - она под столом ютится пока и без скатерти за стол садиться мягко, но категорично отказывается. 😳
Любимые Ксюшики мне отправишь??? Совсем??? Ооой, как здорово! Будет парой для моей на фотохостинг → ! 😘
ЛунаЛу вот чего-чего, а осени у меня на всех хватит, с удовольствием буду показывать и говорить. Не сиди в кустах, у нас и тут места хватит для тебя! 😘

Привет,красатули! 🌸 .......осподи прости, как тут гусЯм протиснутся.........все котами засижено....... 😈
Поздравляю Галю со своей темкой.......или сочувствую 😊 😃 Это ж тебе ,дорогуля, теперь не только языком трекать, но и шить придется регулярно , да нам показывать 😈
Обещаю заходить и бренчать на балалайке.....
на фотохостинг → .......гУся не нашла,звиняйте, ......дискриминация конешно, но хорошая 😈

Ну и мой стишок......вернее проза.....для создания новогоднего настроения себе и вам. (Лисик,спасибо,что напомнил......)

Вы любите снежинки?
на фотохостинг →
Я - да......Очень.....Почему -то именно они - самое приятное для меня зимой. Такие маленькие,нежные,трогательные и хрупкие....Даже ранимые (как все мы....) Как приятно,когда они тихонечко падают на реснички. Или на варежки,связанные твоей бабушкой. Или не твоей,какая разница.....Лежит она, такая малютка, блестит своими лучиками.Пусть красота ее холодная, но такая завораживающая и трогательная.....Как природа могла создать такое нежное чудо? Я их всегда ловлю варежками, ладошками нельзя, чуть-чуть тепла , и она уже слезинка.....
Я даже свитер себе связала......красивый,голубой, с большой белой снежинкой.....И елку обязательно украшаю ими.....И сыплю подружкам в конвертики,бумажные конечно......ну и пусть. В детстве на елке я часто была снежинкой. Мама шила мне костюм.....как?! ведь она у меня совсем не умеет шить , но старалась......Я так радовалась этой белой пачке из марли в блестяшках....
И на окошки их клею,вырезаю из салфеток....Чтобы,когда возвращаешся домой, и в окошках горит свет, они меня встречали и радовали.....И всех, кто их видит......и так-же любит......
на фотохостинг →

Привет! Вчера увидела новую темку, обрадовалась Галиному начинанию 😏
Галя, я тебя поздравляю со своей собственной темкой 💟 Осень, говоришь шьёшь? А можно кусочек предновогоднего настроения принести? С пылу-жару, вчера вечером дошила, сегодня сфоткала: на фотохостинг → Тихонечко пристаиваюсь в уголке как кошка, можно ведь? 😊

Всем привет!
девочки, спасибо за стихи и зимние рассказы: настроение пошло новогоднее 😊
мои зимние зарисовки
на фотохостинг → на фотохостинг →
снег ещё не лег, поле озимых ещё зеленет, а туман оседает на травинках и листиках красивыми кристаллами льда 😃

"Котик для Кузечки" готов. 😃

на фотохостинг →

Заодно покажу гламурную собачку, как оформить, пока не придумала. Вышью парную с голубыми бантиками, вот тогда и займусь этим вопросом.

на фотохостинг →

Очень рада всех видеть! За вдохновением буду приходить к Кузьминушке в гости))

Галюня,можно в читатели-почитатели запишусь? 😏Писать красиво не умею,но без Кузиной осени уже не жизнь.А мельничка зимняя? 😘 Ну,вот,приперлась пришла И ,как положено , с котом
на фотохостинг →
В декабре, в декабре
Все деревья в серебре.

Нашу речку, словно в сказке,
За ночь вымостил мороз,
Обновил коньки, салазки,
Елку из лесу привез.

Елка плакала сначала
От домашнего тепла.
Утром плакать перестала,
Задышала, ожила.

Чуть дрожат ее иголки,
На ветвях огни зажглись.
Как по лесенке, по елке
Огоньки взбигают ввысь.

Блещут золотом хлопушки.
Серебром звезду зажег
Добежавший до макушки
Самый смелый огонек.

Год прошел, как день вчерашний.
Над Москвою в этот час
Бьют часы Кремлевской башни
Свой салют - двенадцать раз.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания