Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Fraxine, Сен 14, 2017
Fraxine

Пришла мне в голову мысль, как купить Кансай "в обход" мужа, т.е. по документам за 40 тысяч 😊 Вот думать мне эту мысль дальше или взять Джека с чистой совестью 😊 Обманывать ведь нехорошо 🙁 . И дело не в деньгах (я никому отчета о своих доходах не даю)-никто голодать не будет, а в самом факте.
Владельцы Jack 8569 и других недорогих распошивалок, кто шьет на них уже достаточно давно-ну как они в работе ДОМА?

У меня дома недорогой консаеобразный Типикал 32500. Вполне довольна. (Приобрела начитавшись форум 😃)) Сразу скажу, что и с бытовой плоскошовкой у меня проблем никогда не было: красивые строчки и на подгибке изделий и на окантовке. . Если кому-то не удалось подружиться с бытовой машинкой, то с приобретением промки ситуация кардинально не изменится. К любой машине надо привыкнуть и тренировать "прямые ручки", все приходит только со временем и практикой.
Меня стала не устраивать маленькая скорость работы бытовушки, тут ей на смену и пришла промка. Открыла для себя некоторые приятности и удобности, которых не было в моей бытовушке Ковер Про ( да простят меня профи форума за дальнейшее дилетантское изложение ) .
На лапке есть съемный регулируемый направитель , очень облегчает жизнь при распошиве оверлочных швов . Верхний застил- просто песня! Делаю его везде, где надо и не надо 😃)) , потому что им удобно шить: конец строчки не распускается,и как на оверлоке можно прошить без ткани, просто формируется косичка из ниток. Для установки окантователя такие " огороды больше не горожу" ))). Наигралась и успокоилась 😃))) . Приноровилась и ставлю его сверху на крышку платформы, получается вот так .
Самое главное для меня - это бОльшая производительность ( вообще по одной штуке ничего не шью, если уж крою сынишке маечки и трусишки , то сразу 10 комплектов) на промке я окантовку махом делаю, на бытовушке "телепалась" бы в три раза дольше.
Вот мотор фрикционный на Типикале буду менять на серво. Попробовала у знакомой прошить на пром. оверлоке с серводвижком, совсем другой коленкор получается 😃)) .С серводвижком шитье приятнее и комфортнее.

Fraxine, Сен 14, 2017
Fraxine

Пришла мне в голову мысль, как купить Кансай "в обход" мужа, т.е. по документам за 40 тысяч 😊 Вот думать мне эту мысль дальше или взять Джека с чистой совестью 😊 Обманывать ведь нехорошо 🙁 . И дело не в деньгах (я никому отчета о своих доходах не даю)-никто голодать не будет, а в самом факте.
Владельцы Jack 8569 и других недорогих распошивалок, кто шьет на них уже достаточно давно-ну как они в работе ДОМА?

Дина, у меня Jack 8569 с серводвигателем - 1,5 года дома. Нареканий нет. Я знаю, что можно круче поискать, но мне не нужно... Шьет мягко и тихо, окантовыватели ставятся без проблем, застил есть, лапка удобная, полартек 300-ку прошивает без проблем. Внахлест я не шью.
До Джака у меня были: сложная для меня, Ковер Про и Меррилок 009. Меррик - очень даже ничего распошивалка, но с промкой не сравнишь. Это - разные категории.
В, общем, очень довольна. После Джака у меня появилась промышленная прямострочка. Еще бы промоверлок прикупить, но нет места...

Enia, Сен 18, 2017

Enia
скажите вы довольны верхним застилом? легко настраивается под него? качество?

Юляша2001, Сен 18, 2017

Юляша2001
покажите лицо и изнанку застила,
долго настраиваете застил?

Мочалова, Сен 18, 2017
Мочалова

Enia
скажите вы довольны верхним застилом? легко настраивается под него? качество?

Я нитку для застила из заправки не вытаскиваю и раскладчик не снимаю. Если раскладчик не нужен, освобождаю нитку из него в 2 последних точках. Поэтому особо настраивать не надо. При смене цвета, нитки меняю, завязывая узел и протягивая.
С настройками я пока не очень дружу. Застил бывает со "стяжкой". Это из-за натяжения ниток неправильного.
Пример: застил мультиколором с окантовкой 10мм. На фото видно, что застил на повороте не очень. Но это полностью мой человеческий фактор и нехватка времени настраивать натяжение.

Мочалова, Сен 18, 2017

Мочалова
Настраивать совсем недолго, если нить застила не вынимать и не снимать раскладчик (писала выше):)
Вот здесь видно изнанку и лицо

Мочалова, Сен 18, 2017
Мочалова

Юляша2001
покажите лицо и изнанку застила,
долго настраиваете застил?

Лицо застила при шитье тремя иглами . Нитеукладчик цепляет нитку застила за крайние (правую и левую) нитки. Можно среднюю иголку убрать и тоже будет застил получаться, только фото под рукой нет.
Изнанка обычная получается , на этом фото она и показана . . Все швы оверлочные расшиты верхним застилом и бейкой окантовка сделана тоже с ниткой застила.
Для застила ничего дополнительно настраивать не надо. Просто нитка еще одна заправляется.

Я вчера попробовала застил на Фэмили 9000, ужас ужасный, нитки рвутся, застил пляшет (наверно не плавно педаль нажимаю),
может действительно бытовые такие капризные и надо брать промку

Юляша2001, Сен 18, 2017

Юляша2001, на двухиголке застил есть? На покупных иногда видела, но мало ли-вдруг это какие-то другие машины делают.

Fraxine, Сен 18, 2017

Fraxine
застил вроде только на 3-4 иголках

Fraxine, Сен 18, 2017

Fraxine
Есть. Широкий или узкий. Широкий 2-х игольный застил не такой симпатичный, как 3-х игольный (нитки, как бы провисают).
Извиняюсь, если неправильно поняла вопрос 😳
Пример узкого двухигольного застила (строчка не настроена - дело было сразу после покупки)

Enia, Сен 18, 2017

Enia
как настроили? что нужно делать для этого?

Enia, Сен 18, 2017

Enia, это она напропускала?

Fraxine, Сен 18, 2017
Fraxine

Enia, это она напропускала?

Да.
Пропуски были из-за неправильной заправки нити в области игловодителя.
Когда купила промку, вызвала механика для сборки. Он объяснил, как заправлять и настраивать. Потом начались эксперименты с нитками и строчками. Были пропуски (фото выкладываю того времени). Настраивала, регулируя натяжение, меняя нитки, способ заправки.
У промки заправка ниток немного отличается от бытовой: есть несколько вариантов, в зависимости от эластичности нити. В нижнем петлителе стоит текстура, с ней пропусков нет.
На сегодняшний день строчка без застила меня устраивает полностью. С застилом - не очень ровная. Буду звать механика.
В любом случае, при покупке промоборудования, нужен хороший механик для обслуживания и моральной поддержки.

Временно прощаюсь со всеми 😈 Все-таки покупка Juki F-600 перевесила покупку промки. Может оно и к лучшему-буду потихоньку собирать на более хорошую, чем быстро покупать подешевле.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания