Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

отскукинавсеруки

Всем здравствуйте. Купила я таки себе джек w4. При продаже мне сказали что в подарок идёт приспособление для подгибки и показали пакетики с детальками. Сейчас решила попробовать что это за штука но не могу сообразить как и куда это примастрячить. Нашла на озоне приспособление для подгибки, но оно совсем другое.

ARS1972, Июл 26, 2023
ARS1972
Lyudakos
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Распошив желательно приобретать в комплекте с запчастями для переделки под окантователь "на ножке" , он почти всегда удобнее окантователя, который ставится на плоскую платформу. Данные запчасти, купленные отдельно не факт, что получится установить без использования "напильника" . Остальные приспособы: ограничитель, (ограничитель на лапке идёт в комплекте с лапкой), накладные окантователи , комплект запчастей под иное межигольное расстояние конечно можно купить отдельно.

спасибо большое, сейчас есть в продаже Jack 3 в 1, наверное его куплю, в ютюбе много хороших видео. Буду пробовать осваивать

Добрый вечер, форумчанам. Год назад купила распошивалку juki mf 7723, а сейчас озадачилась что хотелось бы окантователь приобрести. Интересует в три сложения с выходом на 12мм. Почитала темы через поиск, но так и не поняла какой подойдет именно для этой машины. Прошу помощи.

Здравствуйте! Планирую покупку промо распошивалки. Подскажите, с каким расстоянием между иглами лучше брать, 5,6 или 6,4. В описании написано, что расстояние может регулироваться, но есть сомнения

ElenkaSoV, Окт 04, 2023

ElenkaSoV, перестраиваться точнее. Покупается перестроечный комплект: лапка, игольная пластина, иглодержатель (рейку на моей например, менять не нужно). Все ставите и работаете.

Gregory_P, Окт 04, 2023
ElenkaSoV, Окт 04, 2023
ElenkaSoV

Здравствуйте! Планирую покупку промо распошивалки. Подскажите, с каким расстоянием между иглами лучше брать, 5,6 или 6,4. В описании написано, что расстояние может регулироваться, но есть сомнения

Я взяла 6.4 ,чем шире,тем лучше. А так каждый выбирает что больше нравится именно ему.

Доброго дня уважаемым форумчанам. Вопрос такой: видимо в связи с очень хорошей рекламой тут и провалом рубля/ростом доллара, цена на Jack W4-D-01/02/03/08*356F/N взлетела у нас в РБ на 200 у.е
(не повезло успеть, а бытовые в тех же ценах остались). Думаю теперь о
Распошивальная машина JIN by JUKI F1F-U356/NN, она технически на другом принципе работает? разницу в работе между ними может кто опытный подскажет?

...продолжу сама себе спрашивать - отвечать)), продавцы Jin by Juki считают, что электроника моторов у Jack W4d универс. слабовата и через пол года выходит из строя. Сталкивались ли с таким и насколько масштабно это, в случае поломки электроники ремонт сложен и дорог? То что сам мотор Jack менее мощный и не такой уж минус, для не напряженной эксплуатации.

Ananda07, Окт 10, 2023

Ananda07, та модель, что Вы выбрали клон Pegasus W500. У этой модели есть клоны почти во всех брендах, а значит модель удачная.

По поводу выхода из строя электроники. Менеджеры, видимо, судят о надежности опираясь на опыт швейных производств, но в условиях домашнего пошива, или ателье нагрузки смешные. Поэтому, Вам думать о замене едва ли придется, если только не заводской брак.

Я когда выбирал плоскошовную машину выбирал между typical gk1500d и Pegasus w500. Купил Pegasus в итоге. Мотор стоит на 650 ватт, очень кстати, если шьете флис или футер плотный с начесом.

Gregory_P, Окт 10, 2023

Gregory_P, Спасибо вам, большое, за ответ. В РБ Минске сейчас таких клонов как typical gk1500d и Pegasus w50 в продаже нет((. А читала тут, что докупные окантовыватели, на, кроме как на ножке в комплекте к Джак, становятся не очень, нужен подпил.

Ananda07, Окт 12, 2023

Ananda07, так та модель, что Вы рассматриваете тот же клон pegasus. Не думаю, что jack прям таки очень лучше, чем jin.

Когда уже купил и попользовался своей машиной, то ради интереса, когда в веллтексе был сел пошить за typical gk1500d, и вот особо разницы не заметил. Все прошивает без пропусков. Jin не должен быть хуже.

Gregory_P, Окт 12, 2023

Gregory_P, спасибо еще раз, а что с докупными окантовывателями, если пробовали?

Ananda07, Окт 12, 2023

Ananda07, вот писал выше человек такое:

Распошив желательно приобретать в комплекте с запчастями для переделки под окантователь "на ножке" , он почти всегда удобнее окантователя, который ставится на плоскую платформу. Данные запчасти, купленные отдельно не факт, что получится установить без использования "напильника" . Остальные приспособы: ограничитель, (ограничитель на лапке идёт в комплекте с лапкой), накладные окантователи , комплект запчастей под иное межигольное расстояние конечно можно купить отдельно.

Ananda07, Окт 12, 2023

Ananda07, я покупал то, что осталось на складе у дилера. Это был май 2023 года. Мне досталась окантовочная версия машины. Я сначала расстроился, но потом понял, что так даже лучше. В комплекте с машиной были детали корпуса для перестройки в плоскую версию. Докупил игольную пластину, рейки продвижения и лапок всяких. Все без проблем установилось. В комплекте не было ни окантователя, ни ножки для него. Не покупал, так как мне окантовывать ничего не нужно было. Но потом займусь этим вопросом. Окантовочная версия качественнее должна окантовывать. Так что, все к лучшему)

Еще надо поэкспериментировать с межигольными расстояниями. У меня 5,6. Если только двумя иглами рядом подгибку подшивать - слишком узкая строчка получается. Если двумя крайними - не для всякого легкого трикотажа сгодится. 6,4 буду пробовать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания