Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте! Присмотрела распошивалку Jack W4-D-01/02/03/08. Она 4 в 1: подгибка, окантовка, шитье встык, шитье внахлест. Когда написала в Швеймаркет мне ответили, что не особо удобно для дома, тк чтобы перенастраивать с одной операции на другую нужен механик. Нигде информацию по ним не нашла. Это на самом деле сложно? Порекомендовали Jack W4-D-01 и приспособления к ней.

Добрый день, начала капризничать распошивальная машина jack w 4, когда подходит к боковому шву, где есть незначительное утолщение, раздаётся щелчок и что-то происходит именно с левой игольной нитью, она как будто запутывается с нитью петлителя, делает пропуск и потом не вытаскивается как обычно,
Заправила всё заново по инструкции, иглы поменяла, под игольной пластиной почистила, но не помогло

NovaJa, Июл 15, 2022

NovaJa, тоже хотела такую купить, но почти везде от нее отговаривали, да и в наличии ее на тот момент нигде не было. Взяла обычную. Jack w4-01/02/03/08 изначально настроена на окантовку. (как jack w4-02)Для обычного шва нужно менять лапку, рейку, игольную пластину и крышку. Думаю главная сложность в смене рейки. Она состоит из двух частей и их нужно настраивать относительно друг друга. Один из механиков мне ответил, что это "очень геморное мероприятие",хотя всему можно научиться. Захотите ли Вы перенастраивать каждый раз с обычного шва на окантовку и обратно, меняя все эти детали?Ведь можно просто установить окантователь на крышку. Еще говорили, что не очень хорошо для машинки часто, что-то прикручивать, что-то откручивать, что резьба может со временем нарушиться и прочее, хотя на прямострочке мы часто меняем лапки, иглы, не задумываясь о резьбе. Но зато все эти детали, приспособы, винтики, болтики, даже окантователь, идут в комплекте. Но и отдельно, их тоже можно купить, если нужно. Только у нее нет платформы для увеличения расстояния перед лапкой, вот такой
, хотя она тоже продается.

Для лапки можно купить быстросъем и не крутить.

Приветствую общество творческих людей) поделитесь, пожалуйста, как должны выглядеть идеальные строчки распошивалки промки на кулирке?) Чего то моя juki меня смущает. Вроде все было нормально до смены ниток. А теперь вижу что игольные нити петляют. Увеличение натяжения не помогает. Если затягиваю игольные нити, то ткань собирается к центру. Уменьшаю натяжение нижнего петлителя, а результата нет. Уже перезаправляла все, а результат не нравится..

Здравствуйте, всем. Совет у знатоков/мастеров про распошивалку jack jk-w4-01/02/03/08. Кто пользуется такой скажите свое мнение, очень интересует. Я не совсем понимаю в распошивалках. Но нужна чтоб и бейка и подгиб и верхний настил был. Я понимаю что в ней все это есть, но часто вижу что берут простую распошивалку и к ней беечные приспособления.

Verusy, Июл 31, 2022

Verusy,
Вы немного не допонили....
Машинка шьёт швы.... А на бейку идут приспособив они все разные по размеру и покупаются отдельно.
Машины распошивалка все одинаковые независимо от бренда шьют все тебе функции
Отличаются лишь шириной меж иголок 5.8 или 6.3 расстояние
И ещё плоской платформой или под бейку....
Если для дома или ателье то лучше с платформой
Если это производство то в зависимости от пошива.

Помогите выставить верхний петлителя в jack w4, сняла его мешал сейчас не могу настроить

ejenititovih, Авг 07, 2022
ejenititovih

Помогите выставить верхний петлителя в jack w4, сняла его мешал сейчас не могу настроить

Высота установки чуть выше поднятой лапки. При подъеме игл в верхнюю мертвую точку петлитль должен "заходить" за левую иглу на 6-8 мм . Игл касаться не должен , минимальное расстояние около 1мм. Ну это так "на глаз".

Walenok, Авг 08, 2022

Спасибо большое завтра попробую настроить 😊

Walenok, Авг 08, 2022

Пока ничего не получается

ejenititovih, Авг 14, 2022

ejenititovih,
При крайнем левом положении "петлителя" верхняя "ветвь" нити должна заходить за острие правой иглы. У вас на фото видно что нить "упирается" в острие правой иглы , а нить должна "заскакивать" за острие.
Чуть опустить "петлитель".
Р.С. Петлитель называют либо Раскладчик либо Ширитель. Ширитель по моему будет правильнее.

Walenok, Авг 14, 2022

Огромное спасибо за помощь, оказывается у меня неправильно стояла первая игла после установки все отлично шьёт остальное выставила все под линейку 😃

Walenok, Авг 14, 2022

Доброго времени суток, у меня такой вопрос для какой операции это используется

ejenititovih, Авг 23, 2022

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания