Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

thikone, Июн 02, 2018
thikone

Танчик_777, вот у нас тоже примерно так же снизу получается. Пока затягиванием игольных ниток получалось только хуже - пропуски. Да и петлитель затягивали - без изменения шва. Наверно, так и должно быть. Мы оставили так.

Холостой ход возможен, когда все 5 ниток заправлены, то есть три иглы и верхний застил, как на вашем образце. Начинаем на материале, а потом слегка вытягиваем за материалом "косичку".

а у вас в петлители текстура? Я поменяла на текстуру, нормально стало....

начиталась вас, товарищи, насмотрелась видео (все знают каких)))) и решилась таки на джека W4! Счастливая обладательница оного теперь)
пока собрали... ух...
теперь нужно набраться храбрости и сесть шить!

Nach, Июн 02, 2018

Nach, спасибо за фото! Очень нравится работа! А на более тонких тканях с меньшим количеством слоёв есть опыт, также нить петлителя ложится?
И еще раз попрошу фото с установленным окантователем 🙄 тут ранее Юлия выкладывала свой вариант, хочется на Ваш посмотреть. Там сложная конструкция, а Вы вроде быстро поладили 😊

Уважаемые Мастера, подскажите, почему НЕ рекомендовано использовать текстурированную НЕКРУЧЕННУЮ нить в распошивалке??
Спасибо)

Танчик_777, Июн 03, 2018
Танчик_777

Уважаемые Мастера, подскажите, почему НЕ рекомендовано использовать текстурированную НЕКРУЧЕННУЮ нить в распошивалке??
Спасибо)

В иглах не рекомендована текстура, т.к. считается что при образовании петли возможно её расслоение и неполный захват петлителем, что приведет к обрыву. На практике я использую текстуру в игле оверлока, Ни разу не было обрыва из за этого. В распошиве не пробовал, но механика образования петли в распошиве идентична оверлоку, должно работать. Только смысла не вижу.

Рекомендаций не использовать текстуру в пелителях не встречал.

Танчик_777, Июн 03, 2018

Танчик_777, я не мастер конечно, но использую некрученную текстуру в петлителе на своей распошивалке. Нитка очень качественная Альтерфил немецкого производства. И в оверлоке в оба петлителя ставлю только ее.

Подскажите, пожалуйста, собрали-установили распошивалку, педаль, которая отвечает за подьем лапки - нажимается с большим усилием, прям силу нужно прикладывать, чтоб лапка поднялась. Это так и должно быть или мы что-то не так собрали?
(педаль, которая отвечает за шитье, наоборот, реагирует мгновенно, чуть ли не на прикосновение)

Гость, Июн 03, 2018
troff
Танчик_777
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В иглах не рекомендована текстура, т.к. считается что при образовании петли возможно её расслоение и неполный захват петлителем, что приведет к обрыву. На практике я использую текстуру в игле оверлока, Ни разу не было обрыва из за этого. В распошиве не пробовал, но механика образования петли в распошиве идентична оверлоку, должно работать. Только смысла не вижу.

Рекомендаций не использовать текстуру в пелителях не встречал.

вот здесь прочла (в последнем абзаце)
https://club.osinka.ru/search.php?topic=183274&f=t&tid=2624132&q=%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B1%D0%B5%D0%B7%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%BC%20%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%202#top

Танчик_777, Июн 03, 2018

Танчик_777, шью с некрученой дешевой от нитекс (веритас), вообще без проблем, даже бытовушка не ворчала

Танчик_777, Июн 03, 2018
Танчик_777
troff
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вот здесь прочла (в последнем абзаце)
https://club.osinka.ru/search.php?topic=183274&f=t&tid=2624132&q=%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B1%D0%B5%D0%B7%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%BC%20%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%202#top

В петлители можно любую нитку заправлять, забейте на эти рекомендации. В иглы - надо пробовать.

Ирина-м, Июн 03, 2018
Ирина-м

Подскажите, пожалуйста, собрали-установили распошивалку, педаль, которая отвечает за подьем лапки - нажимается с большим усилием, прям силу нужно прикладывать, чтоб лапка поднялась. Это так и должно быть или мы что-то не так собрали?
(педаль, которая отвечает за шитье, наоборот, реагирует мгновенно, чуть ли не на прикосновение)

Педаль с какой стороны стоит.

Belobrysina, Июн 02, 2018

Belobrysina, спасибо. Вот подгиб кулирки хб

Окантовыватель просто прикрутила 2 болтами 5 диаметр.

Ирина-м, Июн 03, 2018
Ирина-м

Подскажите, пожалуйста, собрали-установили распошивалку, педаль, которая отвечает за подьем лапки - нажимается с большим усилием, прям силу нужно прикладывать, чтоб лапка поднялась. Это так и должно быть или мы что-то не так собрали?
(педаль, которая отвечает за шитье, наоборот, реагирует мгновенно, чуть ли не на прикосновение)

не знаю как силу нажатия измерить 😃 , но на промке реально тяжелее педаль нажимается, чем на бытовых машинках, что, впрочем, неудивительно. Но, конечно, не так, чтобы совсем-совсем тяжело. Может, Вы просто не привыкли еще?

Walenok, Июн 04, 2018
Walenok
Ирина-м
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Педаль с какой стороны стоит.

справа (та, что тяжело поднимается)

Попробовала ради интереса нажать на педаль рукой (залезла под стол для этого 😈 ). Ну что сказать, тяжело идет-для руки, ногой, конечно, гораздо проще.
В общем, я думаю, что у Ирина-м все в порядке с педалью, просто непривычно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания