Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Yasha71, Янв 20, 2018

Yasha71, женщине хочется мебель к интерьеру с понтовой наклейкой на нее. Не разубедить. Есть и такие люди, для которых престиж имеет свой весь, хоть и маленький, но имеет. А то, что я покупаю примерно только "Япония" б/у из "старого материала" по ценам не выше 1/10 от идентичного китайского функционала, не убедить людей в скорости обесценивания таких товаров.

Vaklin, Янв 20, 2018

Vaklin, только что Вы ругали "китай", а теперь недоумеваете почему человек хочет купить Кансай? Если брать цену абстрактно, то да, 100-120 тысяч это деньги. Если же у человека доход в месяц 300-500 тысяч-разве он не может позволить себе купить хорошую НОВУЮ технику, потому что б/у-шному даже Кансаю надо провести ТО, а это надо найти механика, ему заплатить и да-ВНЕШНИЙ вид у техники б/у не сравнить с внешним видом новой машины.

Vaklin, Янв 20, 2018
Vaklin

thikone, увы, но вы не женщина. Шутку вам не понять.

После повторного упоминания, попробовал понять, в чем заключается ваша глубокая мыль. 😃 Вот только не знаю теперь, где же остановить свой полет мысли! 😈

Спрошу при случае у своего одноклассника. Его в свое время называли "мисье тонкий извращенец". 😈

Vaklin, Янв 20, 2018

Vaklin
Когда человек покупает б/У японца он знает что берет и умеет решить проблемы ...
я много даю консультаций по вязальному оборудованию так вот лучше купить бу японца .... чем новые машинки которые выпускают ( метал гамно .... но это именно по конкретным машинам и ситуации ...

а те кто спрашивает мнение у форума и людей, значит есть сомнения , значит человек не уверен ... иначе бы он не спрашивал ....
а вот если зарплата 300 - 500 тыс то не проблема купит и будет шить в удовольствие ..
Если бы у меня была такая зарплата . 😃 я бы не покупала машину а пришла в элитный магазин и купила понравившуюся вещь или заказала ....тому у кого есть машинки ))))

Fraxine, Янв 20, 2018
Fraxine

Vaklin, только что Вы ругали "китай", а теперь недоумеваете почему человек хочет купить Кансай? Если брать цену абстрактно, то да, 100-120 тысяч это деньги. Если же у человека доход в месяц 300-500 тысяч-разве он не может позволить себе купить хорошую НОВУЮ технику, потому что б/у-шному даже Кансаю надо провести ТО, а это надо найти механика, ему заплатить и да-ВНЕШНИЙ вид у техники б/у не сравнить с внешним видом новой машины.

Мысль моя сводилась к тому, что нельзя ожидать даже и десятую часть потраченного через 5 или 10 лет, пусть машина и просто сидела и с нее пыль стирали.

По внешнему виду не соглашусь. У меня цепочная четырехигольная Singer 302 W 406, так смотрится как шедевр в музее и работает на ура. Заблаговременно предыдущий владелец ее поломал, а потом мало "старались" отремонтировать. Или Кансай 9103A/UTC. Там много старались отремонтировать, но зато дешево купил. С efka и позиционером и т.д. И он так же красивый и без замечаний пои внешнему виду. А вот Китай закрепочаная Ямата, не того пошива вообще. Крышки не сходятся, цвета у них с разными оттенками и т.д. Хотя ее убили сразу после покупки и мне она почти в подарок пришла.

Так что, цена имеет значение, а вторичный рынок с особенностями в худшую для продавцов сторону. Механики им помигают с неуклюжими "ремонтами".

Yasha71, Янв 20, 2018
Yasha71

Если бы у меня была такая зарплата . 😃 я бы не покупала машину а пришла в элитный магазин и купила понравившуюся вещь или заказала ....тому у кого есть машинки ))))

Вот! Вот она, буржуазная идея! Как в сказке про летучий кораблик - Построишь? - Куплю! А ведь можно просто меньше работать, не 8 часов в день, а 4. И в свободное время для развития шить себе и совершенствоваться в любимом деле. Я бы так поступил...

Забыл. Двухиголку Типикал, практически новую, на месяц простоя, купил за 1/4 от магазинной ценой. Там не так нитки заправили, потом они запутались, потом натяжителей поломали и все .... конец машинки. Правда ломили больше, но я не сдался. 🙃

Vaklin, Янв 20, 2018
Vaklin

Иначе да, вопрос резонансных явлений можно обсуждать до онемения пальцев и все к тому сойдет, что Китай не Япония. Разница в ценах зачастую не из за принципа работы, а из за всяких балансирующих валов, балансировка их же и т.д.

Это меня и гложит, в плане выбора промышленных машин для дома. Успокаивает одно, что на скорости до 1000 ст/мин, то есть скорости бытовых машин, даже китаец очень хорош! Вот что будет потом, когда освоимся и скорость повысится, не знаю. Но тут опять же, это может случится лет через 5 или 10.

thikone, Янв 20, 2018
thikone
Yasha71
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот! Вот она, буржуазная идея! Как в сказке про летучий кораблик - Построишь? - Куплю! А ведь можно просто меньше работать, не 8 часов в день, а 4. И в свободное время для развития шить себе и совершенствоваться в любимом деле. Я бы так поступил...

Это не всегда возможно. Т.е. принцип такой-ты работаешь 8 ч за (условно) 100 рублей, тебя повысили, ты работаешь 8 ч за 250 рублей, потом ты "менеджер среднего звена" 😈 работаешь 8 ч за 500 рублей, и даже если ты гендиректор тебе МОЖЕТ быть придется работать те же 8 часов за 5000, только эти 8 часов будут не с 9 до 18, а черт знает когда. И ДАЖЕ если ты СОБСТВЕННИК, а не НР вроде того же гендира, не факт, что ты СМОЖЕШЬ работать меньше. Просто чем выше по лестнице, тем размытее становятся временнЫе рамки работы.
Правда, работать 8 ч за 500 лучше, чем 8 за 100-с этим не поспоришь.

Возвращаясь к машинке-стала я собирать стойку для бобин-3 "блюдца" 😈 к одной планке прикрутила без проблем и, возрадовавшись, принялась за вторую планку на 2 посадочных места. А они НЕ ФИКСИРУЮТСЯ ⁉ Железка, на которую бобина надевается прокручивается и хоть ты тресни. Нет, если бы все 5 у меня не прикрутились я бы поняла, что руки кривые, но две из пяти-явно что проблемы не на стороне пользователя. Пошла к мужу-он прижал доп. шайбочками (прошу прощения за мой антитехнический сленг, я не знаю как правильно все эти штучки называются).
Это только у меня такая проблема или все собирали с приключениями, но молчат 🙃

Vaklin, по поводу покупки машинок б/у-для ОБЫЧНЫХ людей это нереально даже если отвлечься от последующего ремонта. Я некоторое время мониторила авито-ну нет там массовой продажи техники с производств. Это надо иметь какие-то знакомства/контакты швейников, чтобы узнавать где, кто и что продает.

Fraxine, Янв 20, 2018

Fraxine, нужно просто поставить в известности региональных мастеров по проммашинкам, что надо и какой бюджет и все. Они найдут, починят, отдадут и еще каждый месяц будут интересоваться вся ли "ничего". Когда так ищется, то называется бюджет в 2/3 от возможного. Так подгонят машину под ваших возможностей, а не ваши деньги под первой машиной, соответствующая немножко вашим изначальным требованиям.

Во всяких сайтах попадает уже точно хлам, над которым работать и работать пока дойдет время на него шить.

Fraxine, Янв 20, 2018
Fraxine

Возвращаясь к машинке-стала я собирать стойку для бобин-3 "блюдца" 😈 к одной планке прикрутила без проблем и, возрадовавшись, принялась за вторую планку на 2 посадочных места. А они НЕ ФИКСИРУЮТСЯ ⁉ Железка, на которую бобина надевается прокручивается и хоть ты тресни. Нет, если бы все 5 у меня не прикрутились я бы поняла, что руки кривые, но две из пяти-явно что проблемы не на стороне пользователя. Пошла к мужу-он прижал доп. шайбочками (прошу прощения за мой антитехнический сленг, я не знаю как правильно все эти штучки называются).
Это только у меня такая проблема или все собирали с приключениями, но молчат 🙃

Возможно есть верхние планки как и нижние. Сравните их.

Vaklin, Янв 20, 2018

Vaklin, эвон как у Вас все просто. ГДЕ вот хотя бы я стала бы искать этих мастеров??? Нет, ну при желании найти можно все, но если нужна всего ОДНА машинка-зачем ломать себе голову и изыскивать варианты, когда даже в теме все механики сошлись на том, что домой за глаза хватит китайца. НОВЫЙ китаец стоит примерно как бытовая распошивалка с ВЗ (пресловутая 3550 от Бразер).
Если бы я шила на заказ, возможно я бы искала б/у машинку чтобы сократить вложения в бизнес. Но я просто хочу иногда "пожужжать" 😈 футболочек/платьиц, хотя могу пойти и купить. Но это как с забором "по Тому Сойеру"-после того как мне ПРИШЛОСЬ вышивать бисером и золотом (вышивались иконы и одеяния для служителей церкви и это ДАЖЕ 😈 продавалось за приличные деньги) я НЕНАВИЖУ ручную вышивку, потому что одно дело вышивать для души и другое как обязаловка. Нелюбимая работа, даже если она хорошо оплачивается очень сильно портит настроение.
Слава богу теперь я могу заниматься любимым дело, заработать на промку и шить-пошивать для УДОВОЛЬСТВИЯ. Конечно, если бы денег не было, шила бы я и дальше на своей 009, приглаживая боковые швы и подкладывая на ластике ВФ.

Vaklin, Янв 20, 2018
Vaklin
Fraxine
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Возможно есть верхние планки как и нижние. Сравните их.

В смысле-верхние? В комплекте 4 планки-2 на три держателя и 2 на два, те, на которые приворачивают штыри отличаются от тех, через которые проходят нитки. Т.е. ошибиться невозможно.

Fraxine, Янв 20, 2018

Fraxine, то и имел ввиду. Если невозможно, тогда шайбами и гайками. Правильно вы их назвали. Рекомендую то, что только что собрали ставить на стол в последнюю очередь. Мешать будет во время "воздвижения" машиной на "фундамент".

Фотками делитесь по ходу дела, пожалуйста, Другим будет полезно потом, нам интересно сейчас... 🙃

---- и еще, если на других не предусмотрены гайки, все ровно поставьте и там. А то выходить что прямо в планку и вкручивается, а она тонкая сама по себе.

Vaklin, Янв 20, 2018

Vaklin, да что там фотографировать, когда видео есть. Ничего нового, кроме того, что ножки прикрутили "на глаз". Те три, что я сразу прикрутила хорошо так "сидят", пока трогать не буду, оставлю без доп. шайб.
Про стойку под конец-спасибо за совет, а то я хотела уже ее ставить, теперь думаю-на самом деле мешать будет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания