Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Июн 25, 2021

шатл, и пожалуйста, если можно то в теме.
Вдруг кому то еще пригодится, у кого такая же проблема возникнет.

Rayvana, Июн 25, 2021
Rayvana, Июн 25, 2021
шатл, Июн 25, 2021
шатл

Rayvana,

Спасибо! Пара вопросов:
1. Винты А доступны при открытии боковой крышки/дверцы (которая закрывает механизм в левой нижней части оверлока) или нужно снимать кожух?
2. Нужно/можно ли как-то менять угол наклона рейки или она просто поднимается/опускается за счет поворота винта?

Rayvana, Июн 25, 2021

Rayvana, Левую крышку открыть,винты будут доступны,что касаемо регулировки,я пока не выставлял рейки на БЛ,так что эмпирическим путем,пробуйте,заодно и всем потом расскажете,но вроде как написано левая ,правая сторона.

шатл, Июн 25, 2021

шатл, Ок, спасибо, буду пробовать!

Посмотрела внимательно на зубчатую рейку, а точнее насколько она поднимается над игольной пластиной. Все в норме (судя по картинке в мануале), менять ее положение не стала. Зато заметила, что игла С3 слегка касается игольной пластины. Поправила положение игольной пластины - перестала рваться нить иглы С3 при установке игл #80, раньше была такая проблема.

Rayvana, Июн 27, 2021
Rayvana

Посмотрела внимательно на зубчатую рейку, а точнее насколько она поднимается над игольной пластиной. Все в норме (судя по картинке в мануале), менять ее положение не стала. Зато заметила, что игла С3 слегка касается игольной пластины. Поправила положение игольной пластины - перестала рваться нить иглы С3 при установке игл #80, раньше была такая проблема.

Интересно.
А как вы поправили положение игольной пластины, если она жестко фиксированна в пазах и для смещения нет даже миллиметра., какими винтами и в какой плоскости (вперёд-назад или вправо-влево).

Ledushka, Июн 27, 2021
Ledushka
Rayvana
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Интересно.
А как вы поправили положение игольной пластины, если она жестко фиксированна в пазах и для смещения нет даже миллиметра., какими винтами и в какой плоскости (вперёд-назад или вправо-влево).

Добрый день! Небольшой люфт есть, если ослабить винт крепления игольной пластины. Это должно быть в сервис мануале по идее
[https://photos.app.goo.gl/tzxvk2ZXbnWefDR66]

levantin, Июн 25, 2021
levantin
matrona
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а дело в том, что разумею, экономные японцы знали что делали, когда эту пластину вставляли:)) значит не лишняя:)) просто, боюсь ковырять что-либо там, ведь обратно, так понимать, ее уже не впихнуть. Самый смелый вариант для себя я вижу тупо прикупить штатную новую лапу и что-то отогнуть в той пластине или, как Вы говорите, совсем вытащить.
Вы говорите, кашкорсе не растягивается, и это прекрасно:)), а как другие ткани теперь себя ведут под реформированной лапкой, не трикотажи?

Наверху есть регулятор прижима лапки, крутится монетой или отверткой, просто ослабьте прижим для тонкого трикотажа ничего ломать не придется

samarceva, Июн 27, 2021

samarceva, спасибо, но мне об этом известно:)))) но далеко не всегда ослабление давления решает вопрос. Сильноэластичные трикотажи все равно растягиваются, а авалоном пользоваться подчас неудобно.

У Глории огроменная лапка, которая идёт и на оверлок и на распошив, не очень удобно? Как справляетесь?

Vita_lina, Июл 12, 2021

Vita_lina, Насколько мне известно, с Глорией уже идет комплект лапок. У меня на Овации небыло, поэтому просто докупала те, которые казались необходимыми. В картинках темы есть эта лапка (распошивальная узкая) на самой первой странице. Верхняя слева. Там и номер каталожный указан.Кому не особо удобно с универсальной широкой, то можно приобрести отдельно.

Vita_lina, Июл 12, 2021

Vita_lina, добрый день! Купила короткую лапку и прозрачную. Очень удобно.
Дополнительными лапками из коробки еще не пользовалась, правда, я и шью мало.
matrona, в этом комплекте нет "повседневных" лапок, там для пришивания резинки, кружев, и какие-то еще, не помню 😃

sonadora, Июл 15, 2021

sonadora, Очень странно. Самая необходимая это как раз узкая распошивальная и короткая для скруглений. Очень ещё люблю открытую с розовыми полосками. Всё чудесно видно,а главное она крепкая, можно поднимать за нос и не сломается и не прогнётся, как прозрачная хлипкая пластмасска.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания