Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Fraxine, Сен 12, 2017

Fraxine
пока примеряюсь, еще нужна автоматическая обрезка нити, но цена улетает за 150 т.р., копить придется

Уважаемые мастерицы, выкладываю еще одно видео по заправке Babylock Evolution тройным распошивальным швом. Делала его еще в июле по просьбе подруги в основном, т.е. сосредоточилась именно на правильной заправке и прочих технических моментах. Как-то именно качеству самих швов я пристального внимания не уделяла, т.к. воспринимала это как само собой разумеющееся. Ну, и у подруги они тоже сомнения не вызывали, она вроде бы мне на слово доверяет. В общем, тогда как-то не было конкретных планов, что это обязательно "пойдет в люди". Если буду делать подобное видео по Овации (там есть нюансы в заправке, причем они не освещены в инструкции подробно), то уделю более пристальное внимание детальному показу самих швов. Сейчас даже те прошитые образцы не имею возможности сфотографировать, т.к. в отъезде. Но, если кому интересно, то можно зайти в мою галерею или в блог, и посмотреть сшитые вещи. Все выставленные вещи сшиты на Эвольюшн (ну, оверлочно-распошивальная часть шитья). Кое-где швы видны достаточно близко, думаю, можно составить некое впечатление.
Кроме того по этому видео можно составить представление о перезаправке с оверлочных швов на распошивальный шов. Но, конечно, я здесь все это делаю с пояснениями по ходу процесса и т.д., поэтому о времени перезаправки судить, скорее всего, сложно. Но тоже в дальнейшем, может быть, что-то такое сделаю, именно саму перезаправку без лишних разговоров, чтобы было видно, сколько это занимает, 1 минуту, 2 или 10. Самой интересно.
https://youtu.be/cIkZhwRFIfg

Смотрела авито на предмет б/у промок, наткнулась-продают Эволюцию за 60 тысяч прямо у нас в городе. Куплен пишут в 2014, ни разу не использовали-у хозяйки пропал интерес к шитью. Интересно, в 2014 он сколько стоил?

Fraxine, Сен 14, 2017

Fraxine важен валютный эквивалент, а не рубли. Сравнивайте цены сейчас и б/у не использованный -30% от сегодняшней стоимости.

да, я тоже рассматривала б/у бэбилок коверлок в качестве распошивальной машины. Оверлок у меня хороший - бернина 1150, думаю как минимум не уступит бэбилоку по части оверлочных швов. А вот с распошивалкой все не так ясно для меня. Пока думаю, что выбрать - или б/у ковер Бэбилок, или Мэрилок 009. Джаноме ковер прои или Бернетте ф42 - пока и их не списала со счетов. Б/у, не тестируя, с пересылкой из другого города, можно найти по приемлемым ценам - но вот как-то боязно брать без проверки.

Fraxine, Сен 14, 2017

Fraxine
я покупала в в мае 2014 Эволюцию, везде был в районе 90т.р., я случайно в Эльдорадо наткнулась на распродажу -20%, и еще попала в акцию сдай старое и получи новое, собрала весь хлам старый: утюги, кастрюли и 10т.р. мне списали, в результате 66т.р. мне обошелся, но без проверки и настройки, дома включила и ничего не настраивала, все само шьется. Для этого и брала чтоб с настройками не мучится, в мое хобби не входит возня с настройками.

Agrippa, Сен 14, 2017

Agrippa
у меня такая же ситуация, но я хочу Эволюцию оставить оверлогом, потому что часто использую оверлочные швы - ВОЛНА,
и хочу купить распошивалку без заморочек с верхним застилом и автоматической обрезкой нитей

Мочалова
все таки промку хотите купить как распошивалку? мне промка большая, да и шью я только для себя, разве что в качестве дорогой игрушки покупать 😃 .

Agrippa, Сен 14, 2017

Agrippa, я тоже хочу промку, хотя шью только для детей. Но если не брать дорогую, то за 40 тысяч вполне приличного китайца можно взять. Я вот тему про промки сейчас раз в четвертый перечитаю и остановлюсь-таки на Джеке, но сейчас, а не на Кансае, но в неопределенном будущем. С моими объемами шитья чувствую, что и китайца мне будет черезчур 😊

Agrippa, Сен 14, 2017

Agrippa
пока только теоретически рассуждаю, собираю информацию, отзывы, шью только для себя и своей семьи, мне важно на какой технике шить, так как это хобби, шью только в удовольствие, от б/у или капризной техники удовольствие не получишь

Мочалова
Скажите, а как ведет себя ваш коверлок фэмили 9000? какие там швы, красивые? или у кого лучше - у бэбилока или у фемили: и распошив, и оверлочные? Как шьет верхний застил,какие проблемы?

Agrippa, Сен 15, 2017

Agrippa
вчера весь вечер пробовала застил, ужас ужасный, за что такие деньги отдала, покупала именно на эту операцию ВЕРХНИЙ ЗАСТИЛ,
сегодня буду пробовать простые распошивальные

@Мочалова
да, я тоже слышала от владельцев про то, что в джаноме1200/фемили 9000(суть одно и то же, что и эльна), верхний застил неудачный, много пропусков. Отпишитесь, удалось укротить распошив и застил? У Пфафф 4874 есть 10 или около того швов с верхним застилом, но эти коверлоки уже давно не выпускают. Но и на них сложно отрегулировать этот застил. Так что - промка все решает)

Agrippa, Сен 18, 2017
Мочалова, Сен 20, 2017
Мочалова

Agrippa
день третий:

Хочется искренне посочувствовать, поверьте 🙁 . Вы уж, пожалуйста, пишИте комментарии к фото, чтобы случайно заглянушвие и не успевшие сориентироваться в теме, случайно не подумали, что это Бебилок такое выдал ⁉ .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания