Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Подскажите пожалуйста

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой строчкой можно простегать одеяло из холлофайбера на бебилок?

Sveta38, Мар 25, 2017

Sveta38, как вы его туда всунете-хотелось бы на это посмотреть 😈

Вот я и думаю, возможно ли это, но если на машинках обычных делают как то, то может и на коверлоке как то можно.

Света 38,попробуйте одинарной иглой.Если тоненькое одеяльце,то вполне себе работа.Я тоже попробовала-получилось на ура! Удлиняла палтишко(плащёвка,синтепон,подклад)Нужна была конкретно прямая строчка(швейная ёлочка бросалась в глаза),а промки нет-так,что выкручивалась подручным методом.Расстояние от иглы до рукава точно такое же как и на швейной.Да.подъёма лапки чуть бы побольше,но нос лапки можно приподнять и подсунуть,для начала строчки.Использовала короткую лапу для трудностей и повышенной манёвренности.С таким танком,как Овация всё возможно!Прекрасная машина,главное -мощная.Когда необходимо,так и на КВАДРАТНЫХ колёсах можно прокатиться!Ничего невозможного нет! 😼 🐠 🎉

Света,Да ещё.скалывайте слои либо английскими булавками,либо простыми ,но с насадками на острый край(можно кусочки ластика),чтоб не исцарапать пластик и самой не исколоться.Заранее на верхней ткани чётко начертите линии,по которым будете строчить.Цветы,да изгибы прошить конечно не выйдет,а вот клетку(как в моём случае)прекрасно отстрочила.Удачи!

Sveta38, Мар 25, 2017

Sveta38
Зачем? Даже если вы это как-то сможете сделать, что будет откровенным насилием над коверлоком, не для шитья толщины они сделаны, то при обрывах нити в процессе эксплуатации одеяла эти все строчки будут быстро распускаться, приводя одеяло в совершенно ненадлежащий вид.

Это надо на обычной швейной машине сделать, у неё челночный стежок, который так не распускается, да и сами бытовые швейные машины имеют большой подъём лапки и места справа у них больше даже у машинок стандартного размера, не говоря про большие.

Sveta38, одеяльца, не одеяла, шьют на машинах с большим для бытовых машин расстоянием справа от иглы 25 - 28 сантиметров. Для промышленных это расстояние ерунда. http://www.pfaff.com/SiteFiles/PFAFF/22/22559b6b-ab67-4a15-a0d7-9d29f5e20575.jpg

matrona, Мар 25, 2017

matrona, Да нет, у меня толстый холлофайбер, волюметрик 300, наверное не получится, но за совет спасибо большое.

Я бы прошила на машинке, но она у меня тянуть будет, собирать, и ездить туда сюда, я на своей машинке просто матерьял то прошить не могу, вот такая она у меня, а насчет коверлоке спасибо что предупредили, что испортить его могу.

| швейное оборудование

девочки подскажите как заправить вспомогательный петлитель. По описанию на 35стр.ничего не понимаю.А на рисунке не понятно где проходит нить.Мне нужен 2 ниточный плоский шов

Может на Ютуб что найдете, там много роликов, мне очень помогает один раз увидеть, чем сто раз прочитать, особенно некоторые операции просто не понять было, как заправлять, особенно для распошивальных иголок 🙁 :
https://www.youtube.com/watch?v=WXZrxn6MM9s https://www.youtube.com/watch?v=X_OqOoJJAPY&t=430s

Nloshka, Мар 26, 2017

Спасибо.

Итак, продолжаю. С оверлочным швом, как уже писала, удалось разобраться, установив иглы поглубже. С распошивальным - ни то, ни сё. Той лесенки, что показывала, уже нет, но вот строчка выглядит так, будто в левой игле нить перетянута, а в правой ослаблена. Во всяком случае я так понимаю эту картину. Плюсом к этому на одной заправке машинка без других сбоев прошла около 1,5 метров, а затем вот такое:
на фотохостинг →
Базовые настройки у меня такие:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Здесь на образце прошлась всеми положениями игл (узкий справа, узкий слева, широкий) и крутила натяжение в иглах в ноль, затем в петлителе до границы с цепной строчкой. Увеличить натяжение в иглах хотя бы до 7 не удалось - сразу рвется нить петлителя.
на фотохостинг →
Принципиальной разницы в результате я не вижу, а еще меня смущает, что ширина строчки при крайних положениях игл такая же, как и при крайнее-центральное. Или на тонких тканях это нормально?
на фотохостинг →

Машинку пока убрала - устала 🙁 но швейных планов много. Раскрою что-нибудь новое и буду готова пробовать снова ее настроить. Только подскажите, как 😃

matrona, Янв 31, 2017
matrona

IRINA37, На первом месте-для сложных(короткую)-она самая востребованая.Дальше-открытую(с красными надсечками.А родную(что идёт с овацией) забросите сразу как поставите открытую.Ну и дальше по запросам(смотря что будете творить.Хорошая-Сосбаривание,Резинка,Кружево(если нужно)Подгибка(если нужно)Обязательно окантовыватеть нужен в 4 и 3 сложения,но дешёвые купите на АЛИ или Авито-родные по драконовским ценам!Почитайте тему про лапки Сони-писала много.Но основные-этоКороткая,Открытая ,Сборка .Резинка.

Добрый день, а не покажете, что это за окантовыватель в 3 и 4 сложения? (у официалов вижу только в 1 и 2...) и как искать на али такие окантовыватели, они ко всем машинкам подходят, я правильно понимаю?

Дорогие рукодельники, на али нашла какой-то такой окантовыватель...
https://ru.aliexpress.com/store/product/folder-TAPE-SIZE-1-5-8-5-8-DAYU-flat-seaming-machine-general-flat-stretch-cylinder/118575_1690058575.html
у содбика и прочих, кто предлагает официальные ОК они выглядят совсем по-другому.... прям совсем запуталась 🙁
И надо ли дополнительный столик к бебику приобретать для установки этих окантовывателей?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания