Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

у пфаффа подобная-похожая лапка для швейной машинки, сшивать встык две детали, или пришивать кружево (тоже встык). или строчить впритык к краю.
красота и восторг, что называется))

так что бебилоковская просто обязана быть прекрасной))

Elen_Potti
SONY_
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Позволю себе в целом дать характеристику таким лапкам. У меня такая лапка к швейной машине (не к оверлоку), но суть у них одна.
О Боже, это моя любимая лапка, такие чудеса с ней! Фантастика! Белиссимо!
Отстрочка в край восхитительна (на швейной машине и для других целей использую). Полагаю, что и в Бебике будет отлично.
Лапка позволяет идти точно по нужной границе (линии). Границей может быть шов (как на вашем фото), а может быть и кружево (сможете пришить на оверлоке кружево в край), а может вам нужно сделать декоративную строчку по нарисованным линиям - эта лапка то, что нужно.
Лапка позволяет выполнить работу на отлично там, где нужна высокая точность и аккуратность шва.

, в том-то и дело, что у бебилоковской лапки "суть" так скажем более расширена, т.к. основной её плюс - это нижний застил, идеально закрывающий припуски с изнанки. У меня лично именно это вызвало восторг 👻 👻 👻 , а на лицевой стороне с ровной отстрочкой справляется на отлично и лапка с открытой подошвой. Соглашусь, что лапка с направителем шва для швейной машинки очень удобна и востребована, у меня есть дополнительно кроме такой лапки еще и для верхнего транспортера съемная подошва с направителем шва - отличная штука 🙉 .

milan

Девочки добрый день! Собралась купить себе оверлок Овацию и на сайте собдик увидела новинку - только поменьше размером зато намного больше по цене. Подскажите пожалуста мне чайнику, исходя из написанных функций - стоит подождать и купить его или спокойно брать Овацию? Просто вдруг он гораздо лучше - а я пока в них не особо разбираюсь

Сегодня заглянула на сайт Сотбика, так эта новинка (оверлог) уже дешевле на целых 100 000,00 руб. ! Скорее всего изначальная цена 168 900,00 руб. была опечатка, видимо поправили ✌️.

SONY_, Сен 15, 2016
SONY_
milan
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сегодня заглянула на сайт Сотбика, так эта новинка (оверлог) уже дешевле на целых 100 000,00 руб. ! Скорее всего изначальная цена 168 900,00 руб. была опечатка, видимо поправили ✌️.

Да,естественно,ошибочка вышла.Обычный 4-х ниточный овер априори не может стоить дороже наших Оваций.Класс ниже,возможности не те.Я как про цену увидела-кинулась посмотреть на дорогущее чудо,но уже не нашла ничего дороже 68 тыс.Сразу классика всплыла(А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК) 🚩

Elen_Potti, Сен 15, 2016
Elen_Potti
tatkol
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это диапазон параметров швов: швы есть узкие и широкие. В любом виде оверлочных швов можно установить или широкий шов или узкий шов,
Устанавливайте длину и ширину какая вам необходима. У вас есть цветная инструкция с основными примерами швов?

Регулируйте, пробуйте, поставьте на 5 или 5,5 или любое другое значение, которое подходит, сделайте пробник. Обратите внимание на иголку - С1 или С2 вы поставили иглу. То есть если вы поставили иголку на широкий шов, а ширину делаете маленькую, конечно ничего не получится.

3,5 - максимально для узкого шва
7,5 - максимально для широкого шва.

поправьте меня, если ошибаюсь.

 15 Сен 2016 20:55

  

 

Elen_Potti, 
Просто у моей коллеги Бебик уже три года...я к ней с этим вопросом- в ответ " Да, всего два оверлочных шва. У Бебика столько достоинств, что этот недостаток можно и простить...." 
Я прям растроилась от ее ответа(((....Теперь буду сидеть пробовать)...

 

tatkol

Девочки, вчера купила Бебик. Стала сегодня разбираться и с удивлением( опущу пока слово с ужасом) увидела, что оверлочные швы только двух видов..3,5 и 7,5....Взялась за юбку из тонкой шерсти...3,5-узко, 7,5-широко...вариант 5-не предусмотрен... Для меня изнанка очень важна...Возможно ошибаюсь...и есть выход....подскажите...вся надежда на вас)

Загляните в инструкцию, как минимум - предусмотрено не два оверлочных шва. Есть ширина оверлочного шва - 3,0 мм, а есть диапазон по ширине от 6,5 мм - 7,5 мм (это диапазон, который включает в себя ....и т.д. и.т.п.) Я не настаиваю, что есть 5,0 мм, которые Вам крайне необходимы, но и утверждение, что у Бебилока всего два оверлочных шва - некорректно 😘 .

SONY_, Сен 15, 2016
SONY_
tatkol
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Загляните в инструкцию, как минимум - предусмотрено не два оверлочных шва. Есть ширина оверлочного шва - 3,0 мм, а есть диапазон по ширине от 6,5 мм - 7,5 мм (это диапазон, который включает в себя ....и т.д. и.т.п.) Я не настаиваю, что есть 5,0 мм, которые Вам крайне необходимы, но и утверждение, что у Бебилока всего два оверлочных шва - некорректно 😘 .

Мы сейчас обсуждаем трехниточный оверлочный шов или говорим про все?...и про 4х ниточный тож?

tatkol

Девочки, вчера купила Бебик. Стала сегодня разбираться и с удивлением( опущу пока слово с ужасом) увидела, что оверлочные швы только двух видов..3,5 и 7,5....Взялась за юбку из тонкой шерсти...3,5-узко, 7,5-широко...вариант 5-не предусмотрен... Для меня изнанка очень важна...Возможно ошибаюсь...и есть выход....подскажите...вся надежда на вас)

я так поняла, что Вы имеете в виду "....оверлочные швы только двух видов..3,5 и 7,5....". У меня Овация чуть меньше года и за все это время не возникло необходимости в 5,0 мм, у всех по-разному. К изнанке я так же крайне придирчива, думаю этим "грешат" все осинки, чей выбор пал на Бебилок. Попробуйте поэкспериментируйте, всего-то два варианта - или получите 5,0 или компромисс 💈 .

tatkol, Сен 15, 2016
tatkol
Elen_Potti
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 15 Сен 2016 20:55

  

 

Elen_Potti, 
Просто у моей коллеги Бебик уже три года...я к ней с этим вопросом- в ответ " Да, всего два оверлочных шва. У Бебика столько достоинств, что этот недостаток можно и простить...." 
Я прям растроилась от ее ответа(((....Теперь буду сидеть пробовать)...

 

Вы приобрели отличную машину. А ваша коллега наверное имела ввиду узкий и широкий шов, поэтому и сказала, что их два. Комбинаций в узком и широком швах множество, даже больше чем в инструкции. Регулируйте ширину как вам нужно, экспериментируйте. Приятного творчества! Надеюсь скоро ваши расстройства улетучатся.

Elen_Potti, Сен 17, 2016
Elen_Potti
tatkol
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы приобрели отличную машину. А ваша коллега наверное имела ввиду узкий и широкий шов, поэтому и сказала, что их два. Комбинаций в узком и широком швах множество, даже больше чем в инструкции. Регулируйте ширину как вам нужно, экспериментируйте. Приятного творчества! Надеюсь скоро ваши расстройства улетучатся.

Спасибо!! Буду эксперементировать). Если будут вопросы- буду писать)).

на фотохостинг →
Окантовыватель " от китайцев", крепеж в Родной столик в самодельные дырки, ткань 100% хб кулирка, бейка кулирка с эластаном. Края закручиваются, но в окантовывателе расправляются. Лапка короткая. Цепной шов настройки по инструкции игла левая. Очень эластичный- не менее оверлочного растягивается. Нитки мадейра в больших бобинах ( с евроном так же получается). Текстура на этом шве тне не нравится как выглядит.
Результат:

на фотохостинг →

Отстрачивала цепным швом пояс на платье с юбкой 70 см - пролезло, ( эволюшен), но уже на грани. Флис или футер наверно уже бы не пролез. Карманы в центре отстрочить имитируя плоский шов тоже получилось но тоже тесновато.
Так что если место в квартире позволяет - овация в этом плане удобнее. А если таскать с места на место каждый раз- то эволюция тоже справляется.

| Лапка-новинка для отстрочки горловины с направителем шва:

Девочки, хочу заказать лапку-новинку для отстрочки горловины с направителем шва и "хитрой" подошвой http://www.tipe.ch/100/con_liste.asp?prono=1296&ica=375&nIndexPage=1. Узнавала подробности - направитель шва встает в русло шва и помогает прокладывать параллельные строчки по горловине, подошва лапки укороченная, а по краям (слева и справа) в виде "рельсов", которые на пружинках спереди и сзади. С помощью этих "рельсиков" при шитье происходит компенсация различной толщины ткани под лапкой, 😘 😘 😘 . У меня есть возможность заказать дополнительно одну такую лапку (кому интересно пишите в личку).

SudarS, Сен 15, 2016
SudarS

у пфаффа подобная-похожая лапка для швейной машинки, сшивать встык две детали, или пришивать кружево (тоже встык). или строчить впритык к краю.
красота и восторг, что называется))

не подскажете что за лапка для пфафа? купила 5.0

Это лапка 820609096 (в поисковике или каталоге лапок пфафф посмотрите). Я тоже считаю, что это очень удобная и полезная лапка, у меня одна из наиболее используемых.

Мочалова, Сен 23, 2016
Мочалова
SudarS
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

не подскажете что за лапка для пфафа? купила 5.0

Здесь мы про бэбилок поэмы пишем,"немцы"здесь не ко двору как то.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания