Основы вязания бисерных жгутов крючком - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками
| Нитки.

Я рада , что смогла помочь.

Простецкий однотонный жгутик на 8 бисерин
можно считать его первым
браслет был пробником ))
на фотохостинг →

Простецкий однотонный жгутик на 8 бисерин

Цвет очень красивый 🙉

БисерРина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Цвет очень красивый 🙉

цвет ваще
я работаю в магазине рукоделия, этот пакет 50 гр даже фасовать не стала, сразу себе сграбастала
не очень хорошо он передается на фото, тк на дебильник фотографирую. Цвет чуть темнее и шикарно блестит. Поэтому и не стала делать много украшалок дополнительных, только удлиннила чуток бусинками

Inesperado, ООО!!! вот это вам свезло! Я однажды в магазине рукоделия заграбастала 50 грамм черного, он почему то у нас дефицит. Это были единственные 50 грамм, и они их по 10 грамм собирались фасовать
Счас модератор меня за оффтоп нагреет 😳

БисерРина

Inesperado, ООО!!! вот это вам свезло! Я однажды в магазине рукоделия заграбастала 50 грамм черного, он почему то у нас дефицит. Это были единственные 50 грамм, и они их по 10 грамм собирались фасовать
Счас модератор меня за оффтоп нагреет 😳

у нас тоже дефицит =\ У меня дома тока грамм 10-15 осталось, я ими дорожу 😂

Solnechnaya1

Коллеги, скажите, пожалуйста, обязательно ли подбирать для вязания жгутов нитку в тон?

Нитку можно подбирать очень разную: и в тон, и контрастную, и вообще какую-нибудь совсем другого цвета 😃 Все зависит от того, что хотим получить на выходе. Особенно, если использовать стеклянный полупрозрачный бисер, тогда поиграв с ниткой можно довольно сильно изменить его цвет или оттенок! Может получиться очень здорово! Вообще, по-моему, на цвет нити всегда нужно обращать внимание и задумываться о том, что в готовом изделии этот цвет тоже будет играть свою роль, даже если кажется, что нитки совсем не видно. Например, бисер с прокрасом внутри или с посеребрением внутри. Он ведь сам обычно как раз слегка прозрачный. А при вязании такая особенность - бисеринка своей прозрачной частью аккуратно лежит на ниточной вязаной основе, и через стекло нитка просвечивает.
Я вязала известный всем жгутик с огненными всполохами (забыла, как он у автора назывался 😳 ) на красной нити, хотя основной фон - непрозрачный черный бисер, и вяжу я очень плотно. Вроде, нитки и не видно, и в тоже время красноватое нечто из-под бисера создает некий приятный эффект (красное сквозь угли). Плюс, у меня были два оттенка желтого бисера, которые мне казались не очень подходящими, но другого не нашлось. Но они были как раз из прозрачного стекла с серебряной линией. И на красной нитке - о чудо! - они оказались как раз такого оттенка, как хотелось 😃 ! Жаль, я фотографировать ну никак 🙁


вот такая картинка ... мало слов..но наглядно)))
я сейчас змеюку вяжу синий с 2 желтыми на желтой нити...результат мне нравится ))) так что экспериментируйте ))

Я вязала из безцветного прозрачного бисера на сине-фиолетовой нитке с люрексом. Очень интересно получилось на мой взгляд

вот для дочки..на картинке нитка розовая...хотя бисера розового нет вообще в наборе)) получился чисто девчачий ))
на фотохостинг →
а тут меланжики на прозрачном бисере.. первый получился строгий..потому что только один цвет переходящий... а второй из за секционного крашения вышел ярким весенне-летним )) обожаю полосатиков ))
на фотохостинг → на фотохостинг →

| жгут.

А какими ниточками вязали , чтобы получилось секционный жгутик ?

| Re: жгут. Даниил мастер, Июн 20, 2014
Даниил мастер

А какими ниточками вязали , чтобы получилось секционный жгутик ?

YarnArt Violet

| Re: жгут. bastjusha, Июн 20, 2014
| Re: жгут. Даниил мастер, Июн 20, 2014
Даниил мастер
bastjusha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я о таких и не слышала.

Посмотрела в инете, видела я такие нитки , но они бывают разной толщины. Вы их покупаете в магазине или заказываете через интернет ?

| Re: жгут. Даниил мастер, Июн 20, 2014
Даниил мастер

Посмотрела в инете, видела я такие нитки , но они бывают разной толщины. Вы их покупаете в магазине или заказываете через интернет ?

в обычном покупала..где нитками торгуют


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания