Вязание с бисером - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

strecoza-2008, Окт 23, 2015

strecoza-2008, я подобрала оптимальный способ вязания под фермуарчики, вяжутся такие кошелечки быстро, вшиваются тоже быстро и ровно, т.к. размер фермуара совпадает с окружностью кошелька(пришла к этому опытным путем). Раньше вязала верхние части отдельно, такой пухлости не получалось.

Brina, Окт 23, 2015

Brina, Вы меня вдохновили,свяжу еще один,благо фермуаров накупила впрок 😋

strecoza-2008, Окт 23, 2015

strecoza-2008, у меня они долго не залеживаются ))) Только свяжу кошелечек со слоником - тут же покупают ))). А впереди Новый год! Надо подарки готовить! )))
Удачи Вам!

Девушки, подскажите, а есть ли МК или подробная инструкция по вязанию такой пухлой сумки-торбочки? Что-то не могу найти. Посмотрела у вас и загорелась связать. 😈

Здравствуйте, Тося72! МК как такового нет, я вязала со слов Алены-Партизанка, почитайте в теме мои недавние сообщения, я там вроде подробно писала, как вязала свои кошелечки)
А поскольку вопросов в личке по кошелькам много, напишу и тут:
Начало кошелька - это плоский круг. Круг с бисером вяжется точно так же, как и жгут или прямое полотно - один столбик = одна бисеринка, точно так же и в прибавлениях-убавлениях. Я вязала круг, состоящий из 7 сегментов, прибавки делала в каждом ряду в конце каждого сегмента, т.е. в одном ряду - 7 прибавок. 1-й ряд - 7 СБН, 2-й ряд - удваиваем каждый столбик = 14 СБН, 3-й ряд - удваиваем каждый 2-й столбик = 21 СБН, и т.д. Круг я расширяла до 22-х столбиков в одном сегменте. Но размер круга зависит от имеющегося у Вас фермуара - он должен быть немного большим размера фермуара в разложенном виде (а может быть и многим больше, тогда кошелек будет пузатее, наверное, я еще с размерами круга не экспериментировала). Далее прямой участок без прибавок - 14-15 рядов. Далее убавки, уменьшаем полученный кошелечек до размеров фермуара в открытом виде. Можно провязать 4-5 рядов прямо с бисером, и 3 ряда прямо без бисера - для вшивания фермуара. Вот как-то так. Если что непонятно - пишите.
Для бОльших фермуаров (у меня 9 см по ширине) круг я вязала до 26 столбиков в одном сегменте, прямую часть -20-25 рядов, убавления делала до 17-16 столбиков, снова прямая часть -8-10 рядов, и 3 ряда без бисера.

leralev, Окт 25, 2015

leralev, спасибо большое за ликбез! уточните, пожалуйста, эти расчеты для бисера нр 10? для мелкого бисера количество сегментов нужно увеличить?

Да, это описание для бисера №10. А для мелкого нужно увеличивать не количество сегментов (потому как начнет топорщиться донышко), а количество столбиков в сегменте. Т.е. расширять до большего количества столбиков.

Девочки, leralev, довязала я, наконец-то, своего пухлика. Вообще, начальной задачей было научиться вязать круг, поэтому, я соскребла в кучу весь, оставшийся у меня, китайский бисер. Когда круг, в принципе, получился, возникла мысль, а почему бы не попробовать и кошелёчек, тем более, бисера достаточно, да и вязание с петлёй подъёма надо потренировать. Ну вот, потренировалась.Со стороны кошелечек смотрится мило, а на фотке как-то стрёмно, очень бросается в глаза разнокалиберность китайца и смотрится каким-то помятым 😕 И ещё, оказывается вшить фемуар - это ужас ужасный и кошмар кошмарный ⁉ Девочки, он что, и правда тяжело вшивается или это у меня руки - крюки (не знала с какой стороны подлезть) 🙄 В итоге, у меня плохо получилось внутренней стороны, пришлось маскировать. на фотохостинг → на фотохостинг →

leralev, Окт 25, 2015
leralev

Да, это описание для бисера №10. А для мелкого нужно увеличивать не количество сегментов (потому как начнет топорщиться донышко), а количество столбиков в сегменте. Т.е. расширять до большего количества столбиков.

\
Спасибо!!! попробую начать все-таки с десяточки на 7 сегментов

Пушик, Окт 25, 2015
Пушик

Девочки, leralev, довязала я, наконец-то, своего пухлика. Вообще, начальной задачей было научиться вязать круг, поэтому, я соскребла в кучу весь, оставшийся у меня, китайский бисер. Когда круг, в принципе, получился, возникла мысль, а почему бы не попробовать и кошелёчек, тем более, бисера достаточно, да и вязание с петлёй подъёма надо потренировать. Ну вот, потренировалась.Со стороны кошелечек смотрится мило, а на фотке как-то стрёмно, очень бросается в глаза разнокалиберность китайца и смотрится каким-то помятым 😕 И ещё, оказывается вшить фемуар - это ужас ужасный и кошмар кошмарный ⁉ Девочки, он что, и правда тяжело вшивается или это у меня руки - крюки (не знала с какой стороны подлезть) 🙄 В итоге, у меня плохо получилось внутренней стороны, пришлось маскировать. на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну для первого раза очень прилично! я еще так не умею

tanyad58, Окт 25, 2015

tanyad58, ну да, тут была главная задача - понять принцип. А теперь можно закреплять знания 😃 Вы тоже умеете, только ещё этого не знаете 🙃 В принципе, всё не сложно (ну, кроме вшивания фемуара. во всяком случае для меня 😈 ).

Пушик, очень даже хорошенький кошелечек получился) Подкладка классная и "маскировка" такая милая) А фермуар вшивать - да , дело для меня не очень приятное, и не очень легкое, но если все делать медленно и методично, получается)))

leralev, Окт 25, 2015

leralev, спасибо за поддержку 😃 Буду ещё тренироваться.

Пушик, Окт 25, 2015
Пушик

tanyad58, ну да, тут была главная задача - понять принцип. А теперь можно закреплять знания 😃 Вы тоже умеете, только ещё этого не знаете 🙃 В принципе, всё не сложно (ну, кроме вшивания фемуара. во всяком случае для меня 😈 ).

Согласна! все правильно! кроме того, что я тоже умею. Я пока только чехлы для мобильника одолела. А с этим вариантом у меня пока туго, только теория в голове. А вы вязали по описанию leralev, сообщение которой немного выше? я правильно поняла?

tanyad58, Окт 26, 2015

tanyad58, ага, leralev - мой вдохновитель и учитель 😃 А на счет уменья, так у меня тоже небогатый опыт, но хочется попробовать всё 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания