Вязание с бисером - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Natory

...Замачивать побаиваюсь, бисер чех с серебряной серединой (по большей части), вдруг смоется, да и все-таки слишком туговато, вряд ли подействует.

Natory, грандиозно!!! Снимаю шляпу! 😃
Если у Вас осталось немного бисера, попробуйте намочить в качестве эксперимента эти остатки. Если не смоется, замачивайте и всю работу. Я такой чех мыла, ничего не случилось.

Natory, это просто чудо!!! Какая работа проделана - Вы просто героиня труда))) Кстати, давно засматриваюсь на лошадей, ваш шедевр будем мне хорошим стимулом не только на них засмартиваться)))

Natory, я ввязываю этот бисер почти во все тряпочки, активно ношу-стираю (особенно летнее), ничего с ним не происходит, хотя некоторым вещам уже лет 10 🙄

Partyzanka, Окт 27, 2012
(Елена), Ноя 09, 2012
(Елена)

Какая прелесть! А какой его размерчик и сколько бисера (в граммах) приблизительно пошло?

спасибо ) Вы только в след. раз картинки в цитату не копируйте, ладно?

размер готового кошелечка примерно 7*8см

Готовый кошелек весит 61г, фермуар 10,7г, минус нитки, получается где-то граммов 45 бисера.

Alenka_P

Natory
А можно подробнее, сколько бисера ушло, времени? Как вязалась эта красота?

Сколько бисера точно не скажу, в схеме 17 цветов, пакетики покупала по 50 гр, одного цвета боялась не хватит, я использовала его раньше, но страхи оказались пустыми, так что все цвета остались. По времени где-то больше месяца. Работала со схемкой в РМ (Pattern Marker), там в цвете, чтоб не мучаться с черно-белым вариантом. Набирала и вязала по 10 рядов (по 190 бисеринок, 150 рядов), в изнанке английский способ, перед - русский.

З-Олушка

Если у Вас осталось немного бисера, попробуйте намочить в качестве эксперимента эти остатки. Если не смоется, замачивайте и всю работу. Я такой чех мыла, ничего не случилось.

inchi

Natory, я ввязываю этот бисер почти во все тряпочки, активно ношу-стираю (особенно летнее), ничего с ним не происходит, хотя некоторым вещам уже лет 10 🙄

Нитки тонковаты, а может мне просто лень возится, я уже придумала, что сделаю, когда подберу рамку.

leralev

Natory, это просто чудо!!! Какая работа проделана - Вы просто героиня труда))) Кстати, давно засматриваюсь на лошадей, ваш шедевр будем мне хорошим стимулом не только на них засмартиваться)))

😃 Есть такое слово "хАчу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!", всегда срабатывает.

Девушки-красавицы-умницы-мастерицы, здравствуйте!
Простите меня, пожалуйста, что всё ещё никак не отметилась здесь после конкурса... 😳 Совершенно безответственно с моей стороны! Спешу исправиться! 😈
И хочу ещё раз поблагодарить вас за всё! 💟

Палантин "Южная Ночь"

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа Lalena Merino Kind 700 Superfine (100% меринос, 700м/50г), ушло немного меньше 50г. Размер ≈ 40x180см
Бисер чешский 10/0, ввязан в полотно, всего около 1720 бисеринок.
По мотивам "Cleopatra Wrap" by Miriam L. Felton на Ravelry (схему рисовала сама по четким фотографиям воплощений, изменила порядок рапортов).
Вязала на машине 4-го класса (Silver Reed LK-150) от середины (тело на пл.2, кайма на 2,5, закрывала на 5,5). Кромочные петли как в ручном вязании.

Для ввязывания бисера я использую тонкий крючок (0,5-0,75). Нанизываю на него бисеринку, им же снимаю с иглы машины петлю и протягиваю её через бусинку. С помощью декера навешиваю петлю обратно на иглу.
Иногда, чтобы избежать чрезмерного напряжения нити, надеваю бисер на петли предыдущего ряда.
Палантин вязался в подарок. На даче, вдали от цивилизации %))
Мои впечатления от процесса:
Ажур вывязывать на машине мне нравится - не скучно, узор видно, да и вообще, медитативное это занятие...
НО пряжа эта для шалей совершенно непригодна, имхо.
Во-первых, хлипкая. Чуть сильнее потянешь, и она рвётся. Я такого количества хвостов в палантинах никогда не заправляла! Несколько раз обнаруживала расползшуюся дыру в полотне, приходилось распускать, ловить ссыпающийся бисер, перевязывать… Один раз дети заигравшись зацепили… 👹 И, напоследок, уже при блокировке тоже расползлась нитка прямо на самом видном месте! 😡 (Но не исключаю, что мне достался неудачный моточек.)
Во-вторых, чистый меринос не особо-то эту блокировку держит. Но на фотосессию хватило... 🙄
В-третьих, если бы не бисер, то была бы просто синяя сопля… А так бисер её немного стабилизировал, и получилась почтисопля гломурррная. 😈 Возможно, ситуацию немного бы спасла ввязаная арматура - шелковая ниточка…
Но у меня на тот момент ничего другого не было (а партия, читай "муж", сказала «Надо!»), я понадеялась на авось и, в итоге, колупалась с этим палантином всё лето! (больше уговаривая себя сесть за него, когда половина уже была связана %)) 🤖

pbl6a_love, а зачем партии мужу палантин с бисером? 🙄

Девочки подскажите , пожалуйста , почему сворачивается в трубочку чехол ? Перепробовала разные нитки и крючки ничего не помогает. Вот крючок и нитки: Извините за фото она с телефона.

У меня была такая ситуация. Обвязывала край по разному и просто столбик, и рачий шаг (естественно потуже) ничего не помогало, заворачивался . Пошла делать наоборот обвязала свободно с бисером большего размера (один рядок) перестало заворачиваться.

| Мои новые чехольчики

Моя чехоломания продолжается 😃
Этот "Мак" в подарок маме:
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Этот "Ирис" в подарок подруге на Новый год:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И "Новогодний" тоже в подарок для хорошей знакомой:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Везде использовала чешский бисер №10, японский №11 и х/б нитки Ирис

Zerera, какие шикарные у вас чехлы, загляденье просто! А как получается рисунок из бисера? Вы по схеме сначала бисер на нить нанизываете и потом вяжете или в процессе вязания одеваете бисерину нужного цвета сразу на петлю? (не знаю понятно ли вопрос задала))) Ну не пойму я что-то... Ведь если сначала читая схему нанизывать бисер в нужном количестве и нужного цвета, а потом вязать, так это ведь ну ооООочень трудоемкий процесс ... аж страшно становится...а если еще и ошибка какая закрадется и бисерина не того цвета или в количестве промашка... вообщем подскажите пожалуйста как вы такие шедевры создаете и сколько примерно времени у вас уходит на 1 изделие. Спасибо заранее. Я в легком шоке)))

Спасибо Алекс@ 🌸
Все верно, я нанизываю весь бисер сразу согласно схемы 😃 если вдруг ошибка, я режу нить, вставляю нужные бисеринки и вяжу дальше))
Вяжу я только вечерами после работы, поэтому в среднем на рисование схемы, нанизывание бисера и вязание уходит неделя!

Вчера поставила личный рекорд. Один день - один чехол. Вместе с нанизыванием

тут ⁉ 😈

А вообще, если особо не горит, то у меня тоже неделя плюс-минус.

Здравствуйте! Заинтересовалась вязанием бисером. Связала свой первый чехольчик для телефона. Вообщем недостатки такие:
1. Вязала по мастер-классу из интернета, связала воздушную цепочку, обвязала по кругу один ряд просто ниточкой, мне показалось совсем мало и... не послушалась МК связала ещё один ряд ниткой без бисера. Вот это хуже всего вышло. Смотрю, на ваших чехольчиках просто ниток не видно, только бисер. Как вы начинаете вязание? Сразу после цепочки начинаете вязать ряды с бисером ❓
2. Ещё у меня получился не прямоугольник, а трапеция 🙁 Снизу вышло шире (наверное слабее вязала?) А потом плотненько всё вышло и даже сузилось... Вязала чешским бисером 9-ка, крючок 0,75. Вот тоже не совсем поняла, чем меньше цифра, тем крупнее бисер?
В чём мои ошибки? В том, о чём написала? Фото сейчас поздно делать, сделаю завтра днём. 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания