Вязание с бисером - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Вязание с бисером - 2

Partyzanka, работа классная, нельзя ли схемочку посмотреть? 💝

киска рыбка

нельзя ли схемочку посмотреть? 💝

Спасибо 😏

Как вязать. Дно - это круг. Количество секций подбирается экспериментальным путем в зависимости от бисера, ниток, крючка и плотности вязания. Я пробовала и на 6, и на 7, и на 8, остановилась на 7ми. Чем больше радиус дна, тем кошелек будет пузатее. Потом вяжется "стаканчик" без прибавок до нужной высоты, которая тоже определяется экспериментально, а потом петли убавляются. В результате надо получить отверстие диаметром примерно равным диаметру фермуара в открытом виде. Дальше пришивается подкладка (или не пришивается), а потом пришивается фермуар. Вот и все

Partyzanka, шикарный кошелечек!
И всех с новосельем!

| вязание с бисером

Алена, такой красотой темку начала, так и хочется сразу побежать за бисером и фермуаром и наконец такое связать 😏
Девочки, я хочу вас познакомить - верблюжонок Жорик

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

связался по мастер-классу Елены Беловой http://stranamasterov.ru/node/236969 с некоторыми изменениями - в каждый столбик я ввязывала бисеринку, шерсть сделала из "бисерного меха"
бисер написано matsuno 13, но по качеству он хуже китайского, нитки Atlas, ну корзинку уже из чешского связала
Пару раз я думала, что не рассчитала свои силы, откладывала, потом все равно доставала - результатом очень довольна, игрушку приятно держать и не хочется выпускать из рук. Начала вязать следующую 😳

ЮлиАннушка, убила наповал ⁉
Куча вопросов - тяжелый получился? Сколько бисера ушло? Как сшивались детали?

| вязание с бисером

Алена, спасибо, я сама себя удивила ⁉
Вот взвесила - без корзинки 102 г
Набивала синтепоном, бисера не могу точно сказать сколько ушло - думаю грамм по 20-30 каждого цвета, сшивала через бисеринки нитку протягивала 😃

Девочки, подскажите пож-та. Когда набираешь рисунок на нить, нужно это делать снизу или сверху рисунка?
И как проще: набирать сразу весь рисунок или частями?
А вязать проще в две нити (основная и с бисером) и только с бисером?
Поделитесь опытом. Спасибо.

inchi

Девушки, здравствуйте! До ювелирной работы, которой Вы здесь хвастаете, я пока не доросла 😳 , так что принимайте тряпочку из мохера на шелке BBB с ввязанным чешским бисером №8

Посмотрела ваи работы - платья просто мечта какая-то! к тому же это редкость! надо какой-то талант и невероятное терпение и труд чтобы так вязать такую тонкую и деликатную ниточку! я пока слюнки пускаю но не решаюсь что-то такое начать. а шали не ношу - а вот платье или туничку бы с удовольствием...но столько работы!!АААА!!! и терпения... 👻 👻 👻 Поздравляю inchi !!!!это волшебство 💡
<Гиперцитирование удалено модератором Пункт 3.9 Правил Клуба. >

Шикарный кошелёк!красота!

Здравствуйте девочки! Моя новенькая работа. Чехол для фотоаппарата,бисер чех, крючок №1. Немного дно не такое как я хотела получилось, но хозяйка в восторге)))
на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо всем за листики 😳
Повязунька, я сама шали не ношу, но они мне доставляют такое эстетическое удовольствие, что я регулярно "выуживаю" узорчики из шалей и использую в более практичных для меня вещах...

ЮлиАннушка, потрясающий верблюд! Просто дар речи пропал! Ювелирная работа! Вы кудесница!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания