Вязание с бисером - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Ох уж эта рубка - я все нитки в доме перебрала, кучу образцов перевязала. Перетирает нить страшно, набирать было мученьем. Но, потом поняла, что есть простой способ - закреплять хвостик клеем, и все пошло как по маслу.
Для Карамельки - нить нейлон, как на фото, только бежевая:
на фотохостинг →
«Сумочка с бисером с народными орнаментами» на Яндекс.Фотках
Для голубой - в 2 нити, хлопковая ДМС турецкого производства, для вязания крючком, этикетку выбросила 🙁 и швейная того же цвета, нейлон или капрон, очень прочная.
Фермуар - да, пришит, он с дырочками.

Девочки, идет обсуждение календаря конкурсов на 2014 год. Чтобы наш состоялся, надо набрать количество участников 📌
Вот таблица, внизу пишете свой ник и в клеточке напротив вязания с бисером ставите единичку.
Ну и остальные конкурсы тоже посмотрите 😏

Вчера совершенно случайно оказалась в музее СССР на блошином рынке. Сначала пожалела, что была без фотоаппарата, потом, что не спросила цену и не взяла в руки рассмотреть. Придется еще раз сходить 😕
на фотохостинг →

jovena, а Вы делали подкладку в конкурсном кошельке с совами? Собираюсь вязать примерного такого же размера, а так лень опять что-то шить...

Нет, кошелек без подкладки 😂

Связала крестильную рубашку для сына подруги, ну и конечно не искала легких путей и связала крест с бисером, получилось эффектно...правда только с третьего раза, все его куда то уводило... 😃 , но в итоге все получилось...вязать пришлось с протягиванием нити в одном направлении...
на фотохостинг →

схему взяла вот эту, только половину нашла, остальное сама дорисовала, может кому пригодится...
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Сумочка "для амулета". Дизайнером Susan Rainey задумывалась как украшение на шею, но мой бисер оказался крупноват 😂 Размер: ширина вверху 5см, внизу 10см, высота 7см. Вес изделия 68г, из них 53г бисер №8. Спицы 1.25мм. Описание на английском можно найти в открытом доступе бесплатно.

на фотохостинг →

По поводу рубки. Обожаю ее. Много из нее вяжу. Ничего не перетерлось, хотя я вяжу х/б. Просто для рубки я использую нитки не менее 310 м на 50 грамм. Сейчас в основном вяжу "Денди" от "Камтекс" или тоненькими Канарис от Ярнарт

девочки, а не попадался ли вам где-то или мастер-класс или инструкция по вязанию старинных сумочек с горизонтальной бахромой, как на фото?
на фотохостинг →

На этой же странице в посте Полярная - сумочка по этому же принципу

wonderful, в первой теме была ссылка на описание этой сумочки и разбор полётов.

спасибо, поищу там
я новичок в этой теме, но сейчас обуяла страсть именно к вязанию с бисером
хочу освоить )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания