Основы вязания бисерных жгутов крючком - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Сен 02, 2011 15:50

Начало темы - Основы вязания бисерных жгутов крючком
Основы вязания бисерных жгутов крючком - 2
Основы вязания бисерных жгутов крючком - 3 Smile

Перечень основных тегов по теме Основы вязания бисерных жгутов крючком.
Как использовать теги
Ссылки на МК.

Обсуждаем конкурс бисерных жгутов
Конкурсы вязаных бисерных жгутов

При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Все картинки темы

| Жгутики-шнурики

Девочки, миленькие, ткните меня носом, где наити МК или описания, как оплетать кабашончики? Уж очень нравится, но не умею Sad

kljaksa

Девочки, миленькие, ткните меня носом, где наити МК или описания, как оплетать кабашончики? Уж очень нравится, но не умею Sad

Сбоку есть теги - там же есть слово кабОшон. Нажмете и будеть вам счастье.
Конкеретно вот ссылки нa МК

olgaget, дайте ссылочку на ваше оплетение кабошона, пожалуйста.

olgaget
кабашон отличннько обвязан!!!

А мне кажется, кабошон olgaget обшит по краю бусинами типа чешских граненых.

Зы: девушки-украинки - в магазине Бижуленд сейчас есть иглы с большим ухом специально для низания и еще какие-то мудреные формой J. С большим ухом у меня есть - очень хорошие Мега!

Malenka

А мне кажется, кабошон olgaget обшит по краю бусинами типа чешских граненых.

Зы: девушки-украинки - в магазине Бижуленд сейчас есть иглы с большим ухом специально для низания и еще какие-то мудреные формой J. С большим ухом у меня есть - очень хорошие Мега!

В форме J - это для набора бисера с помощью специального приспособления. Вчера сама на такую наткнулась в местном м-не.

С большим ухом я вчера купила, спасибо Коше Марте)) Вчера же и заценила её в работе - улёт! Тепнрь к обычной игле и прикасаться не хочется)))

Девочки, нарисуйте схемку, пожалуйста, на 8 бисерин. Фон серый, на нём через некоторое расстояние (1,5 см где-то) поперечные полосочки одинарные (красный - белый-красный). То есть три полоски одинарные подряд, потом серый фон, потом опять три полски и тд

Rono

Девочки, нарисуйте схемку, пожалуйста, на 8 бисерин. Фон серый, на нём через некоторое расстояние (1,5 см где-то) поперечные полосочки одинарные (красный - белый-красный). То есть три полоски одинарные подряд, потом серый фон, потом опять три полски и тд

Rono, тут схемы не надо. Промеряйте сколько на вашем бисере будет 1,5 см. Дальше наберите эту длинну*количество бисерин в круге. Потом эти колечки.
Т.е. например вяжется жгут на 8 бисерин 10/о бисером . В 1,5 см 9 бисерин (условно). Набираете 8*9=72 серых 8 красных 8 белых 8 красных
Только учтите - у колечек будет виден стык.

Malenka, стык - это плохо. Тогда пустить по витой. Но полосочка ж редко повьётся, не так ли? А как сделать, чтобы вилась через 1,5 см?

Rono, попыталась нарисовать так, чтобы место "стыка" полосок было всё время на одном уровне, а не "ехало" в сторону... Но не знаю, 1,5 см тут расстояние, или нет...

на фотохостинг →

AShadowGirl

Rono, попыталась нарисовать так, чтобы место "стыка" полосок было всё время на одном уровне, а не "ехало" в сторону... Но не знаю, 1,5 см тут расстояние, или нет...
на фотохостинг →

В схеме ошибка (програмный глюк) Exclamation - рапорт должен быть 136 бисерин, а серых должно быть 110.

Malenka, спасибо!
Действительно -- глюк (((

Rono, на самом деле схемка выглядит вот так:

на фотохостинг →

Rono

Malenka, стык - это плохо. Тогда пустить по витой. Но полосочка ж редко повьётся, не так ли? А как сделать, чтобы вилась через 1,5 см?

на фотохостинг →
Какой больше подходит? 80 бисерин - условно. измерите на том бисере, из которого вязать будете сколько в 1,5 см и это количество*8

Спасибо, девочки, я все оставлю, мне все нравятся!

Авторы
Теги
Упоминания