Вязание с бисером - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

jovena
Очень долго разглядывала Ваши чехлы. Очень уж мне нравится, что ряды идут очень прямо, без перекоса. У меня так не получается, как ни пытаюсь. Как понимаю - английский метод провязывания бисерины? С петлёй подъема? Может, есть ещё какие секреты? Поделитесь, пожалуйста.

К слову о медотах вязания английском и русском, вот моя попытка связать браслет не по кругу, а туда обратно.. К сожалению наклона избежать не удалось
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Девочки, кто вязал таким способом, поделитесь опытом, пожалуйста!!!

Novomlinka, Янв 26, 2013

Novomlinka, СУПЕР!!!!! Грандиозно!

Novomlinka

....Девочки, кто вязал таким способом, поделитесь опытом, пожалуйста!!!

Я пробовала, но ровно и аккуратно у меня не вышло. Разочаровавшись, броила все попытки. Видно, что-то я недопоняла в той части, когда обратно идти, чтобы бисеринки ложились спереди полотна. Можно то правой рукой, то левой, тогда, наверное, ровно будет. Но я однозначно правша, левой рукой не получилось. У меня получалось полотно по 2 ряда, не равномерно. Novomlinka, а Вы как вязали? Все так ровно и аккуратно!

Vali_L, спасибо!
Однако результатом я не довольна, от косины не избавилась!!! Пыталась нить взять толще, но косина не уходила, а плотность менялась и вся красота ровных рядов исчезала.
Вязала ряд английским способом, а обратный - когда бисерная сторона к себе - русским. Первоначально было конечно не удобно, но потом привыкла. Еще я всегда вяжу не обычным крючком, а вязальной иглой с машин (в продаже их называют петлеуловительной иглой - она с язычком, закрывающимся) может поэтому мне было чуть удобнее.
На счет плотности рядов, то что у вас по два ряда выделялись полосы - думаю что это зависит от привычки рук. Когда потренируетесь больше, руки приноровятся и плотность будет одинаковой. К сожалению больше посоветовать мне нечего. ДА! я вязала только правой рукой 😃 левой не пробывала 😂, ею бы точно у меня неполучилось 😈 .

Вязала ряд английским способом, а обратный - когда бисерная сторона к себе - русским.

И я так же. Видно, действительно, просто нужен опыт, т.е. практика. Пока занята другим (заказы заказы.. Буду посвободнее, попробую еще. 😏

| чехол для телефона

Хочу показать свою последнюю работу "Чехол для любимой дочери "JuliaAnna"
Чехол связала из тертого бисера (мне он нравится ужасно), наконец-то научилась вязать жгут полустолбиком, наконец вставила магнитную кнопку, из-за нее три раза перевязывала крышку, в итоге связала ее по кругу, ушки от кнопки спрятались внутри 😳 Бисер тертый чех №10, нитка "канарис", крючок 1
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Re: чехол для телефона
ЮлиАннушка

ушки от кнопки спрятались внутри

вопрос, а кнопка крепилась сверху бисера? а можно увидеть крепление изнутри?

Начала вязать чехол бисером, но почему то просвечивается нитка. Может быть от того, что крючек № 2 (толстоват)??

anya5951, все может быть, мы тут обычно вяжем единичками-полторашками. А бисер/нитки какие?

Девочки, сегодня последний день голосования в конкурсе жгутов, приглашаю 😏

Связался ещё один кошелёчек для дочки.Нитки ирис,бисер чех.№8,крючок №0.95. на фотохостинг →

| Re: чехол для телефона
Ivilti

вопрос, а кнопка крепилась сверху бисера? а можно увидеть крепление изнутри?

увидеть-то можно, но позже 😈 я пока на словах могу попытаться описать - кнопка магнитная с ушками, ту часть, что на чехле - наметила на схеме, где она будет, при наборе вместо бисеринки нанизала бумажечки, когда вязала, провязала в этих местах воздушные петли, ушки всунула, загнула, они внутри чехла получились, но телефон же может об них поцарапаться, поэтому связала квадратик из ниток, чтоб кнопку закрыл и пришила внутри чехла, ту часть, что на крышке - крышку вязала по кругу, половина с бисером, половина нет, тоже провязала воздушные петли, ушки вставила-загнула, они внутри крышки. Как-то так 😳

| чехол

ElenaSomerton очень красиво !!! Как донышко вязали?

Tanechka Tanjywa - Спасибо.
Донышко - 1 ряд - 7 бис. След. ряд - из каждой петли вывязывю 2, итого - 14 бисерин. И т.д. - 7 секторов, и из каждой первой петли сектора вывязываю по 2. Постоянно считаю. Пока не получилось по 13 бисерин в каждом секторе, а в круге - 91 бисерина.

Мой второй чехол с бисером. Связан русским способом, крючком №1, нитки Ирис, бисер опять неизвестный (из старых запасов).
Эх, опять мал на мой телефон, подарила подруге.

на фотохостинг →

| Клатч

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания